ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Модернизирована импортонезависимая система расширенной аналитики «Дельта BI»

Вышла новая версия self-service системы расширенной аналитики «Дельта BI». В новой версии доступны встроенный интерфейс Excel, инструмент Solve для проведения матричного анализа “что если”, коннектор ClickHouse и другие программные возможности. Благодаря «Дельта BI» руководители могут в режиме реального времени принимать управленческие решения с опорой на актуальные данные, а также сохранять высокий уровень аналитики при миграции с продуктов от глобальных вендоров — Power BI, Qlik или Tableau.

«Дельта BI» — аналитическая платформа, объединяющая возможности Business Analytics, Data Preparation и Data Science для бизнес-пользователей. Система позволяет консолидировать информацию из любых источников, создавать модели данных, настраивать ETL-процессы, использовать дашборды для совместной работы с коллегами, а также применять технологии ChatGPT, машинного обучения и no-code.

В новой версии системы есть несколько обновлений. Во-первых, в «Дельта BI» теперь доступен модуль Tabulate, предназначенный для отображения табличных данных. Его интерфейс похож на привычный аналитикам Excel — только в браузере. Кроме того, в отличие от традиционного Excel, Tabulate уже встроен в систему бизнес-аналитики. Актуальные данные подтягиваются в Tabulate из моделей. Это избавляет пользователей от необходимости переключаться между разрозненными Excel-файлами и следить за достоверностью их версий.

Модуль Tabulate также содержит настройку Solve, которая позволяет проводить матричный “what if” («что если») анализ и моделировать различные бизнес-сценарии с учетом влияния ограничивающих факторов, таких как волатильность валют, изменения логистических цепочек. Полученную информацию можно встраивать в дашборды, передавать коллегам и использовать для оперативного планирования «на лету».

Во-вторых, в «Дельта BI» появился встроенный коннектор с ClickHouse. Инструмент обеспечивает бесшовное взаимодействие «Дельта BI» с аналитической СУБД. Он работает во всех возможных режимах: загрузки данных в систему, прямого обращения к данным из Clickhouse. Также система позволяет записывать уже трансформированные данные в доступные витрины Clickhouse и создавать собственные. Это важно для оперативного отслеживания ключевых бизнес-показателей компании: например, текущей статистики по выручке, продажам и убыткам.

В системе также реализована функциональность “Explain the Difference” – («объясните мне разницу»), с помощью которой пользователь без дополнительных исследований может сравнивать показатели за разный период времени и получать список факторов, повлиявших на ситуацию. Кроме того, на платформе появилась возможность использовать в качестве источника данных аналитические модели Microsoft и формировать в них запросы на языках DAX и MDA.

Большое внимание в новом релизе разработчик также уделил персонализации работы с системой. Так, в «Дельта BI» вышел модуль подготовки преднастроенной отчетности, функциональность BookMarks для сохранения фильтров на дашбордах, тонкие настройки масштабирования и другие функциональные возможности.

«Импортонезависимвя система “Дельта BI” уже успела стать популярной среди российских пользователей в качестве оптимальной альтернативы для перехода с зарубежных аналитических решений. Развитие продукта полностью соответствует мировым трендам бизнес-аналитики. Среди них — автоматизация процессов анализа, предварительная подготовка данных, формирование запросов на естественном языке, self-service подход, подключение к разнообразным источникам данных и мощная визуализация. Мы продолжаем развивать решение и предлагаем российскому бизнесу продукт на уровне мировых лидеров», — комментирует Максим Хорин, архитектор системы «Дельта BI».

Справка:
Дельта BI – импортонезависимая система расширенной аналитики данных. Это оптимальный продукт для импортозамещения BI-систем от глобальных ИТ-лидеров, как Tableau, Qlik, Power BI. Система использует подход self-service, то есть пользователи могут самостоятельно настраивать необходимые дашборды. Это делает инструменты AI и ML доступными и позволяет пользователю с любым уровнем технических навыков принимать с их помощью взвешенные решения.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Дельта BI (все новости этой организации)
Добавлен: 22:48, 27.06.2023
Количество просмотров: 506
Страна: Россия

Для реализации сценариев Disaster Recovery: CorpSoft24 открыла новые площадки в Сколково и Екатеринбурге для оказания облачных услуг, CorpSoft24, 23:44, 21.10.2026, Россия
233
На российском рынке резко повысился спрос на распределенные облачные решения для организации аварийного восстановления ИТ-инфраструктуры (Disaster Recovery, DR).


Управление киберугрозами как эволюционное развитие процессов ИБ в российских компаниях, Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline), 23:43, 21.10.2026, Россия
226
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline) открыла набор на курс «Аналитик киберугроз».


Итоги осеннего Единого семинара 1С: отчетность за 9 месяцев, новые ФСБУ и цифровой рубль, 1С-Рарус, 23:26, 21.10.2026,
232
Как подготовить отчетность за 9 месяцев и учесть изменения законодательства — обсудили на осеннем Едином семинаре 1С. Трансляцию посмотрели 48 тысяч человек, из них более 4 тысяч — по приглашению «1С-Рарус».


ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ представил единый цифровой контур горного производства и ИИ-инструменты МАГМА на МАЙНЕКС 2026, ООО "ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ", 23:11, 21.10.2026, Россия
230
На МАЙНЕКС 2026 ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ представил готовую к внедрению линейку отечественных решений МАГМА для цифровизации полного цикла горных работ, а также ИИ-инструменты для автоматизации инженерных задач и повышения эффективности планирования.


«ИнфоСофт» и разработчик СУБД Postgres Professional заключили партнёрское соглашение, ИнфоСофт, 23:09, 21.10.2026, Россия
225
Перевод крупных баз «1С» на отечественные рельсы давно перестал быть просто вопросом лицензий — сегодня это вопрос архитектуры, производительности и устойчивости при пиковых нагрузках в тысячи одновременных сессий.


«Телфин» запускает обратный звонок на базе виджета Whatcrm, Телфин, 23:07, 21.10.2026, Россия
45
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет каналы связи для пользователей виджета Whatcrm и предлагает к подключению сервис для заказа обратного звонка, который помогает установить с клиентом личный контакт и повысить конверсию в продажу.


TrustGate успешно протестирован для работы с ЕСИА по ГОСТ TLS, Инфотекс, 23:06, 21.10.2026, Россия
54
Универсальный шлюз TrustGate, разработанный компанией ИИТ, успешно прошел тестирование на взаимодействие с Единой системой идентификации и аутентификации (ЕСИА) в продуктивной среде по защищенному каналу связи с использованием ГОСТ TLS. Подключение по ГОСТ TLS уже доступно клиентам ИИТ.


БФТ-Холдинг представляет обновления SRM-системы «БФТ.Закупки», БФТ-Холдинг, 23:06, 21.10.2026, Россия
46
В обновленной версии «БФТ.Закупки» расширена функциональность для ключевых сценариев работы закупочных команд – от консолидации потребностей и подготовки документов до экспертизы заявок, выбора ЭТП и работы закупочной комиссии.


ИИ поможет снизить себестоимость разработки в 10 раз к 2030 году, НЦК ИСУ, 23:06, 21.10.2026, Россия
47
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») проанализировала практики крупнейших российских корпораций и выявила ключевой тренд в области применения генеративного искусственного интеллекта в ИТ-разработке.


CommuniGate Pro предоставит бесплатные лицензии на три месяца в поддержку бизнеса, пострадавшего от цифровых сбоев, CommuniGate Pro, 23:01, 21.10.2026, Россия
51
АО «СБК», разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, запускает программу поддержки бизнеса, в том числе, пострадавшего от перебоев в работе привычных цифровых сервисов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100