ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Первый Бит» перевел бизнес-процессы «Нефтегаз и Энергетика» (Siemens Energy) с SAP на «1C:ERP»

ООО «Нефтегаз и Энергетика» (Siemens Energy) — локальная компания «Сименс Энергетика» в России — мигрировала с системы SAP на «1C:ERP Управление предприятием 2.5» для автоматизации ведения учета по РСБУ. Это позволило сократить операционные и административные расходы и ускорить процесс получения регламентированной отчетности.
Ранее компания использовала систему иностранного вендора SAP, но после ухода поставщика с российского рынка была вынуждена незамедлительно мигрировать на отечественное ПО. Команда ИТ-интегратора «Первый Бит», офис Спортивная, помогла реализовать проект в кратчайшие сроки (с ноября 2022 по февраль 2023) благодаря проектной технологии Scrum.

Перед проектной командой стояла цель осуществить переход на ERP-систему не прерывая работу предприятия, а также перенести и сохранить в новой системе исторические бизнес-процессы, включая сквозную нумерацию первичных и внутренних документов. Кроме того, было важно перенести в 1C уже существующие процессы согласования отпусков, командировочных, административных и представительских расходов.

Чтобы сотрудники ООО «Нефтегаз и Энергетика» (Siemens Energy) могли начать работать в новой системе как можно раньше, первым этапом внедрили области управления продажами, складом, производством, закупками, регламентированный учет, казначейство и авансовые отчеты. Также произвели интеграцию со смежными системами: «1С:ЗУП», «1С:Документооборот» и «1С:Бухгалтерия для Узбекистана». В дополнение ко всему доработали внутренние документы и добавили возможность их редактирования, чтобы согласованные документы сразу попадали в «1C:ERP».

Следующей доработкой стал уникальный блок «Учет времени сотрудника», позволяющий осуществлять учет трудозатрат и корректно формировать базу распределения зарплаты; и блок «Учет резервов».

По итогу проекта внедренная система «1C:ERP» стала главным источником информации для инфраструктурных сервисов предприятия, а «1С:ЗУП КОРП» — источником информации для сотрудников, поскольку там хранятся данные по заработной плате, резервам отпусков и бонусам. Все сотрудники предприятия прошли обучение по работе в новой системе.

Импортозамещение EPR позволило компании «Нефтегаз и Энергетика» (Siemens Energy) получить полноценную замену SAP, улучшить качество отчетов при сокращении трудозатрат на их подготовку и снизить операционные и административные расходы.

О «Нефтегаз и Энергетика»
ООО «Нефтегаз и Энергетика» (Siemens Energy) — локальная компания «Сименс Энергетика» в России, мирового лидера в энергетической инфраструктуре. «Сименс Энергетика» обладает обширными компетенциями практически во всей цепочке создания добавленной стоимости в энергетике, и предлагает уникальный по своей комплексности портфель для производителей электроэнергии, операторов магистральных сетей, нефтегазовой промышленности и других энергоемких отраслей. Продукты, решения, системы и технологии компании предназначены для добычи, переработки и транспортировки нефти и газа, производства энергии и тепла на центральных и распределенных ТЭС, передачи энергии и обеспечения стабильности сети. Также сюда относятся технологии для передачи энергии, включая хранение.

О «Первый Бит»
«Первый Бит» — международная ИТ-компания, занимающаяся автоматизацией бизнеса и интеграцией цифровых решений. Офисы компании расположены в 9 странах мира. За плечами компании 25+ лет успешной работы, более 20 тысяч реализованных проектов для российских и международных заказчиков. В стеке IT-решений — более 70 вендоров. В команде — 7000 специалистов.

Контактное лицо: Зоя Сергеева (написать письмо автору)
Компания: Первый Бит, офис Спортивная (все новости этой организации)
Добавлен: 20:07, 05.06.2023
Количество просмотров: 107
Страна: Россия

Совместимость «Триафлай» и Proxima DB поможет автоматизировать финансово-хозяйственную деятельность предприятий, Триафлай, 20:36, 21.02.2025, Россия
18
ИТ-разработчик модульной no-code платформы прикладных аналитических решений «Триафлай» и российский вендор инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft подтвердили совместимость платформы «Триафлай» и СУБД Proxima DB.


ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН LG «НАСТАВНИЧЕСТВО. СОЗДАВАЯ БУДУЩЕЕ КОММУНИКАЦИЙ» ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ DIGITAL COMMUNICATIONS AWARDS – 2025, LG Electronics, 20:31, 21.02.2025, Россия
22
18 февраля в Москве наградили лауреатов премии Digital Communications AWARDS – 2025 от Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).


Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ строит платформу для работы с данными, используя Arenadata DB, Navicon, 20:27, 21.02.2025, Россия
23
Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ в рамках достижения технологического суверенитета реализует проект по миграции корпоративного хранилища данных на продукт Arenadata DB (ADB) российского производителя программного обеспечения Arenadata.


Hybrid разработал инструмент для оценки эффективности рекламных каналов, Hybrid, 20:26, 21.02.2025, Россия
22
AdTech-экосистема Hybrid, один из лидеров в разработке высокотехнологичных решений для интернет-рекламы, разработала инструмент Flow Source, позволяющий брендам оценить влияние каждого из рекламных каналов (Desktop, Mobile web, In-App, TV) и органических охватов на их продвижение в digital.


SIMETRA поставила отечественную платформу RITM³ в Государственный университет управления, Simetra, 20:26, 21.02.2025, Россия
25
В рамках соглашения студенты вуза получат доступ к актуальным знаниям и практикам в области транспортного прогнозирования, а также смогут познакомиться и освоить технологические решения для реализации проектов на транспорте – SIMETRA оснастила ГУУ российской ИТС-платформой RITM³.


STEP LOGIC вырос на 13 позиций в рейтинге поставщиков решений для защиты информации, STEP LOGIC, 17:55, 20.02.2025, Россия
148
Компания заняла 19 место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации».


Выручка MCN Telecom по итогам 2024 года увеличилась на 11%, MCN Telecom, 17:03, 20.02.2025, Россия
171
Российский оператор связи MCN Telecom для бизнеса и частных клиентов, разработчик программных решений, подвел итоги работы за год.


В «Онлайн-Спринтере» появилась автоматическая отправка квитанций в ФНС России, Такском, 16:59, 20.02.2025, Россия
154
Сервис «Онлайн-Спринтер» запустил новую функцию автоматической отправки квитанций о получении требований ФНС России. Этот инструмент не только поможет соблюсти установленные законом сроки, но и сэкономит время пользователей, позволив им сосредоточиться на более важных задачах


Выручка VolgaBlob выросла более чем на 30%, VolgaBlob, 16:57, 20.02.2025, Россия
152
Российский интегратор и разработчик VolgaBlob подвел итоги работы за 2024 год. Выручка и чистая прибыль компании увеличились более чем на 30% в сравнении с 2023 годом.


«DатаРу Технологии» добавила в продуктовый портфель новую линейку систем передачи данных, ДатаРу, 16:51, 20.02.2025, Россия
38
Компания «DатаРу Технологии» обновила свой продуктовый портфель в части систем передачи данных (СПД) и добавила новую линейку коммутаторов серий СВ 4000, 3000 и 2000.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100