ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Холдинг Т1 получает субсидию Минпромторга на разработку ПО для автоматизации инженерного анализа

Холдинг Т1 выиграл конкурс Минпромторга России на получение в пятилетний период субсидии 2,5 млрд рублей для разработки программного обеспечения инженерных расчетов класса CAE (Computed Aided Engineering, компьютерная инженерия) применительно к задачам электроники и приборостроения. Первые денежные транши уже направлены ведомством в адрес разработчика.

Решение предназначено для автоматизации инженерных расчетов за счет симуляции ряда физических процессов: тепловых расчетов, электромагнетизма, целостности питания и сигнала, фотоники, термооптики и пр. Компьютерное моделирование позволит оценить влияние изменяющихся термодинамических и электромагнитных параметров среды (давление, скорость, расход жидкости, температура жидкости и твердого тела, деформации, электрическое поле, ток и напряжение) как на компоненты электроники, приборные блоки, так и на изделие в целом. Информация о процессах, воздействующих при эксплуатации на изделие и его отдельные элементы, даст возможность инженеру обнаруживать конструктивные проблемы на ранних этапах проектирования и создавать рабочие модели без или с минимальным числом натурных экспериментов.

Широкий класс инженеров сможет быстро освоить и эффективно пользоваться ПО благодаря уникальным российским технологическим разработкам, расширяющим классические методы численного моделирования, интерфейсу с EDA-системами и глубокой интеграцией в СAD. Сфера применения ПО включит в себя электронику и приборостроение, автомобилестроение и транспортное машиностроение, судостроение, энергетику, архитектурное проектирование, строительство, пищевую промышленность и многие другие отрасли.
«Хорошо зная мировой рынок, мы выбрали 2 приоритетных и тесно связанных направления разработки: CAE для электроники и CAD-интегрированное CAE для инженеров и конструкторов. Мы собираемся совершить новый рывок и создать то, аналогов чему в мире нет. Мультифизичный инженерный анализ и процесс проектирования станут неразрывными, что означает ускорение сроков создания новой техники и сокращение затрат при улучшении свойств создаваемой продукции», — сообщил Александр Собачкин, директор центра компетенций инженерного анализа и продуктовой разработки Холдинга Т1.
«Этот масштабный проект потребует кропотливого труда более сотни опытных разработчиков в тесном взаимодействии с потенциальными заказчиками из многих отраслей. В результате за 5 лет будет создано целое семейство ПО для расчетов, необходимых при создании компонентной базы электроники, приборных блоков, элементов и даже конечных изделий», — подчеркнул Михаил Книгин, исполнительный директор Т1.

Контактное лицо: Марина Лошкарева (написать письмо автору)
Компания: Холдинг Т1 (все новости этой организации)
Добавлен: 21:04, 02.06.2023
Количество просмотров: 108
Страна: Россия

Конвергентная система тарификации от Nexign получила престижную международную премию MEA Business Awards, Nexign, 21:47, 15.10.2025, Россия
48
· Победа в премии доказывает ценность и востребованность отечественных разработок на глобальной арене. · Церемония награждения состоялась в рамках крупнейшей технологической выставки GITEX GLOBAL.


«Нетрика Медицина» и «РЕД СОФТ» подписали меморандум о партнерстве, Нетрика, 22:17, 15.10.2025, Россия
193
В рамках ведущей отраслевой выставки «Информационные технологии в медицине (ИТМ 2025)» компания «Нетрика Медицина» подписала меморандум о стратегическом партнерстве с «РЕД СОФТ».


«Мебель братьев Баженовых» повысила уровень обученности партнеров до 72% с помощью платформы iSpring Learn, iSpring, 22:16, 15.10.2025, Россия
176
Компания «Мебель братьев Баженовых», один из лидеров российского рынка производителей мягкой мебели, реализовала масштабный проект по созданию корпоративного университета для своей дилерской сети с использованием LMS iSpring Learn.


«Аквариус», Orion soft и «Код Безопасности» представили решение для надежной виртуальной инфраструктуры, Код Безопасности, 22:16, 15.10.2025, Россия
174
15 октября 2025 года, Москва. Ведущие российские ИТ-вендоры – «Аквариус», Orion soft и «Код Безопасности» – представляют комплексное решение для защищенной и отказоустойчивой виртуализации. В его основе лежит протестированная интеграция средства защиты информации (СЗИ) vGate R2, программно-аппаратного комплекса (ПАК) «Аквариус» тип Z, которые показали функциональную совместимость и стабильность работы.


Бесплатная ИИ-аналитика «Честного знака» для МСП, технологии корпораций теперь доступны каждому, PulseMetrics, 22:12, 15.10.2025,
169
PulseMetrics открыл постоянный бесплатный доступ к ИИ-сервису для анализа данных «Честного знака». МСП получают рекомендации к действию и рост продаж.


ГК ТОНК примет участие в VII Форуме цифровых технологий «ЦИФРОТЕХ», ООО ГК ТОНК, 22:08, 15.10.2025, Россия
170
Москва, октябрь 2025 года — Группа компаний ТОНК примет участие в VII Форуме цифровых технологий «ЦИФРОТЕХ», который пройдёт 29 октября 2025 года в Москве, на ВДНХ (павильон №57).


ТОНК представит свои решения на ВБА-2025, ООО ГК ТОНК, 22:07, 15.10.2025, Россия
169
Москва, октябрь 2025 года — Группа компаний ТОНК, российский разработчик и производитель тонких клиентов, примет участие в форуме «ВБА-2025», который пройдёт 21–22 октября 2025 года в Москве, в гостинице «Рэдиссон Славянская».


Олимпиада «1С-Рарус» по программированию в среде «1С:Предприятие 8.3», 1С-Рарус, 22:06, 15.10.2025, Россия
168
Компания «1С‑Рарус» приглашает принять участие в олимпиаде по программированию на платформе «1С:Предприятие 8.3»


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол, 22:05, 15.10.2025, Россия
166
Компания «КВАЗАР» совместно с «Деснолом» внедрила решение 1С:ITILIUM, что повысило эффективность технической поддержки. В результате время обработки обращений сократилось втрое, время закрытия заявок — на 50%, а удовлетворенность клиентов достигла 4,99 из 5. Улучшения достигнуты за счет централизации, автоматизации и строгого контроля.


«1С-Рарус» модернизировал систему финансово-хозяйственного учета в ДВФУ, 1С-Рарус, 22:04, 15.10.2025, Россия
37
В Дальневосточном федеральном университете на базе решений 1С модернизирована система финансово-хозяйственной деятельности. В результате проекта в 1,5 раза быстрее формируется регламентированная отчетность, на 30% ускорены процессы подготовки управленческой аналитики.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100