 |
Эксперты VK Tech и Иннодата рассказали о возможностях экосистемы Tarantool
24 мая Андрей Рябов, старший руководитель проектов Иннодата, и Евгений Афанасьев, Solution Архитектор Tarantool, VK Tech, рассказали, почему растет популярность продукта Tarantool среди компаний, которые работают с высоконагруженными системами.
Вебинар посетило более пятидесяти руководителей ИТ-департаментов, ведущих аналитиков, архитекторов и других специалистов, которые хотели максимально погрузиться в предметную область – узнать больше о функциональных возможностях и архитектуре Tarantool, построении на ее базе микросервисных и высокодоступных распределенных систем, успешной интеграции Tarantool в проекты, специфике, подводных камнях при выборе платформы и практических кейсах применения технологии.
Tarantool исполнилось 15 лет, и за это время система расширила количество своих инструментов, усилила функциональную часть и стала полноценной экосистемой для компаний, которые сталкиваются в работе с высокой нагрузкой на базу данных. Эксперты подробно рассказали, как разрабатывался продукт, как с его помощью можно добиться высокочастотных транзакций и построить микросервисные системы. В ходе вебинара Андрей Рябов поделился с участниками конкретными кейсами применения Tarantool, рассказав о специфике проектов, в которых применяется технология, оптимальных направлениях использования и отметив ее преимущества при переходе на новые платформы.
В финальной части вебинара Евгений Афанасьев поделился с участниками информацией про текущие продукты и решения Tarantool – как с открытым кодом, так и коммерческие варианты – и ответил на интересующие вопросы.
Получить запись вебинара можно, отправив заявку: https://www.innodata.ru/webinars/kak-postroit-otkazoustoychivuyu-arkhitekturu-tarantool/
Контактное лицо: Татьяна Плотникова, PR-директор (написать письмо автору)
Компания: Иннодата (все новости этой организации)
Добавлен: 21:00, 30.05.2023
Количество просмотров: 179
Страна: Россия
| Андрей Федин назначен руководителем направления клиентского сервиса DатаРу, ДатаРу, 21:23, 28.01.2026, Россия |
352 |
| Компания DатаРу усиливает направление работы с клиентами и назначила Андрея Федина руководителем клиентского сервиса DатаРу. В новой роли он будет отвечать за выстраивание процессов и эффективность взаимодействия с ключевыми заказчиками компании, а также формирование продуктовых линеек и стратегии развития на новых рынках. |
 |
| В «1С-Рарус:WMS» появилось голосовое управление складом, 1С‑Рарус, 21:12, 28.01.2026, Россия |
55 |
| В систему автоматизации склада «1С-Рарус:WMS» внедрили технологию голосового управления (pick-by-voice). Распознавание речи реализовано на базе ИИ-решения «1С-Рарус: Эхо». Теперь сотрудники склада могут получать команды от AI-помощника на слух и подтверждать действия голосом, что повышает скорость и точность сборки заказов |
|
|
 |