ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЭОС снова в лидерах согласно обзору TAdviser

Портал TAdviser опубликовал уже ставшую традиционной ежегодную аналитику по российскому рынку СЭД, ECM и CSP-систем. ЭОС очередной раз подтвердила свои ключевые позиции в данном сегменте.
Портал TAdviser опубликовал уже ставшую традиционной ежегодную аналитику по российскому рынку СЭД, ECM и CSP-систем. В обзоре отражены итоги развития за 2021 год, выделены основные, по мнению экспертов, тенденции, определяющие эволюцию программных продуктов в 2022 – 2023 годах, а также названы компании-лидеры и наиболее востребованные программные продукты. Компания «Электронные Офисные Системы», по мнению аналитиков TAdviser, в очередной раз подтвердила свои ключевые позиции в данном сегменте российской ИТ-отрасли.
Согласно опросам экспертов, проведенным аналитическим центром TAdviser, на сегодняшний день важнейшим трендом рынка продолжает быть импортозамещение, и это один из основных факторов, определяющих направление развития продуктов. Остаются актуальными кроссплатформенность, развитие мобильных приложений, технологий ИИ и некоторые другие тенденции, характерные и для предыдущих лет. Дополнительными драйверами выступают законодательные инициативы по цифровизации отдельных типов контента — кадровый электронный документооборот, машиночитаемые доверенности, цифровой дубликат, электронная подпись, центр хранения электронных документов.
При подготовке обзора анализ ситуации в отрасли проводился по данным о выручке 14 крупнейших игроков СЭД/ECM/CSP-сегмента за 2021 год. Итоги 2021 года для российского рынка систем электронного документооборота и управления корпоративным контентом, по мнению TAdviser, оказались довольно успешными. Проекты по внедрению СЭД, ECM и CSP-систем активно развивались, что отразилось на финансовых результатах вендоров и интеграторов. Компания ЭОС, как и в двух предыдущих рейтингах (с данными за 2019 и 2020 годы), сохранила лидерство среди вендоров СЭД, ЕСМ и CSP-систем, причем в общем рейтинге уступила только одному крупному многопрофильному интегратору. Кроме того, у ЭОС в сравнении с предыдущим периодом положительная динамика по выручке от соответствующих проектов – рост составил 6,7%.

В экспертном блоке обзора TAdviser опубликовано интервью с Анастасией Меницкой, Product owner системы «Архивное дело» «Масштабные решения» (ГК «ЭОС»). Интервью посвящено корпоративным электронным архивам – задачам, которые заказчикам требуется решить при создании цифровых хранилищ документов, в том числе электронных подлинников, возможностям системы «Архивное дело» (ЭОС) и повышению с ее помощью эффективности работы архива, а также другим вопросам цифровизации деятельности современного архива.

По данным собственной базы проектов TAdviser, СЭД «ДЕЛО» компании ЭОС продолжает оставаться одним из наиболее популярных программных продуктов для автоматизации документооборота. В качестве интересного кейса на базе данного решения, показывающего успешный пример развития ЭДО в органах управления субъекта РФ, в обзор включен проект «Как госорганы и учреждения Орловской области перешли на электронный документооборот». Напомним, что в госорганах и учреждениях данного региона с 2021 года проходит построение единой системы электронного документооборота на базе СЭД «ДЕЛО». На сегодняшний день к ней подключены все органы исполнительной власти региона и муниципалитеты. Кроме этого, Орловский МФЦ использует АИС «МФЦ ДЕЛО» (также разработка ЭОС) в составе ПАК «МФЦ Плюс».

С полным обзором TAdviser можно познакомиться здесь.

Контактное лицо: Ekaterina Borisovna Kondratieva (написать письмо автору)
Компания: ЭОС (все новости этой организации)
Добавлен: 21:33, 13.03.2023
Количество просмотров: 184
Страна: Россия

UDV Group: до 80% атак успешны из-за базовых ошибок: почему кибербезопасность остается слабым звеном российского бизнеса, UDV Group, 22:07, 28.04.2026, Россия
155
Российский бизнес продолжает оставаться уязвимым для кибератак - и причина здесь не столько в отсутствии технологий, сколько в системных ошибках их настройки и эксплуатации. По данным компании «Бастион», до 80% атак завершаются успехом злоумышленников именно из-за таких факторов.


«1С-Рарус» модернизировал систему регламентированного учета в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 22:07, 28.04.2026, Россия
153
«Самарская сетевая компания» совместно с «1С-Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом». Выполнена адаптация системы под специфику электросетевого предприятия. Обеспечена синхронизация данных по закупкам, запасам и финансам.


3Logic Group развивает подход к поставкам оборудования под собственными марками, 3Logic Group, 22:03, 28.04.2026, Россия
155
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, сообщает о развитии сервиса поставки оборудования под собственными торговыми марками Raskat, Crusader в рамках которого сборка оборудования для партнеров осуществляется без дополнительной оплаты.


«Гравитон» расширяет серверный портфель линейкой оборудования для проектов вне обязательного реестрового контура, «Гравитон», 22:00, 28.04.2026,
153
Разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» объявляет о расширении ассортимента серверных решений и выделении новой категории оборудования. Компания выводит на рынок линейку высокопроизводительных серверов, предназначенную для реализации масштабных ИТ-проектов в сегментах, где наличие техники в реестре Минпромторга РФ не является обязательным требованием.


Интеграция сервисов «Телфин» и CURS24 повышает качество бизнес-коммуникаций, Телфин, 21:56, 28.04.2026, Россия
40
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с системой CURS24. Связка бизнес-приложений создает бесшовный рабочий процесс, обеспечивая свободный обмен данными между телефонией и CRM, повышая общую производительность, а также качество взаимодействия с клиентами.


Российские колледжи и школы закупили более 100 новейших дронов для обучения, Клевер Coex, 21:55, 28.04.2026, Россия
43
К 24 апреля компания «Клевер COEX» реализовала уже более 100 образовательных квадрокоптеров новейшей линейки «Клевер 5» с момента презентации продукта, и более 150 единиц готовятся к отгрузке.


«Группа Астра» и «Элерон» объединяют усилия для создания доверенных решений в сфере физической безопасности, Группа Астра, 21:53, 28.04.2026, Россия
42
«Группа Астра» и АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» (входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом») заключили договор о совместной разработке доверенных программно-аппаратных комплексов. Документ был подписан в рамках конференции «Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования» (АКПО-Конф).


«Невский экологический оператор» перевел корпоративные коммуникации на отечественную платформу CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:52, 28.04.2026, Россия
40
«Невский экологический оператор» завершил проект по миграции на платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


«Хи-Квадрат» представил отечественную экосистему для создания и эксплуатации корпоративных приложений, Хи-Квадрат, 21:52, 28.04.2026, Россия
38
Компания «Хи-Квадрат» завершила производственные испытания экосистемы для разработки и эксплуатации бизнес-приложений, целиком построенной на базе отечественных компонентов


Сервер «Гравитон» С2124Б на базе российских процессоров Baikal-S включен в реестр Минпромторга России, «Гравитон», 21:51, 28.04.2026,
38
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет об успешном включении нового высокопроизводительного сервера «Гравитон» С2124Б в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100