ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Игорь Калганов на Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах»

Игорь Калганов, генеральный директор Группы Т1, выступил экспертом в дискуссиях деловой программы Уральского форума «Кибербезопасность в финансах».

Он принял участие в инициированной Группой Т1 сессии «Практические вопросы технологической независимости», а также в сессиях «Фишинг и другие атаки на получателей финансовых услуг» и «Национальный цифровые проекты и информационная безопасность».

В своих выступлениях Игорь Калганов отметил общий рост киберугроз. Например, статистика за 2022 год показывает рост мошенничества на 40%, а DDoS-атак – в 7-8 раз. Во многом это было спровоцировано передачей проправительственным структурам зарубежных государств профессиональных инструментов класса кибероружия нового поколения для атак на российскую инфраструктуру.

Также Игорь спрогнозировал появление ещё нескольких проблем в ближайшие годы. Одна из них связана с квантовыми вычислениями, которые за счет принципиально новой схемотехники и логики работы легко взламывают многие традиционные алгоритмы криптографии и методы защиты информации. Высокая скорость развития квантовых технологий и возможность доступа к ним злоумышленников позволяет ожидать атаки уже в 2025 году. Объем работы по замене шифрования во всех системах очень значителен, поэтому приступать к нему надо как можно раньше. Например, на Уральском форуме Группа Т1 представила систему видеоконференцсвязи DION с пилотной интеграцией постквантовой защиты данных, которая позволяет противостоять такого рода угрозам.

В качестве еще одного вызова Игорь Калганов упомянул использование нейросетей для фишинга. Они позволяют генерировать персонифицированный контент заточенный на конкретную жертву, - в режиме реального времени и не требуя усилий разработчиков. На хакатонах Группы Т1 сейчас находят векторы наиболее вероятных атак такого типа, разрабатывают механики защиты.

В качестве основной задачи на сегодня Игорь Калганов назвал заполнение всего периметра ИБ-рынка российскими решениями достойного качества. Для достижения высочайшего уровня защиты Up-time 99,99, необходимого финансовому сектору, требуется работа со всем стеком технологий ИБ: защитой периметра, всех элементов ЦОДов, сетевого и ИТ-оборудования и т.д. Надежность всей системы измеряется по уровню надежности самого слабого звена, поэтому нужна общая комплексная защита.

«Создавая сегодня собственные ИБ-продукты под актуальные задачи, важно одновременно думать о перспективе – об их будущем экспорте. Локальный рынок ни одной страны не достаточен для получения необходимого объема инвестиций на развитие качественного продукта и поддержания технологий на мировом уровне. Многие страны с большим интересом смотрят, как Россия проходит процесс выстраивания технологического суверенитета, и готовы использовать наши решения», — прокомментировал Игорь Калганов, генеральный директор Группы Т1.

Контактное лицо: Марина Лошкарева (написать письмо автору)
Компания: Группа Т1 (все новости этой организации)
Добавлен: 19:20, 20.02.2023
Количество просмотров: 492
Страна: Россия

ActiveCloud расширяет направление DevOps-услуг для российского бизнеса, ActiveCloud, 16:01, 02.06.2026, Россия
71
Компания ActiveCloud объявляет о расширении направления DevOps-услуг для российских компаний. К уже существующим сервисам по управлению и администрированию ИТ-инфраструктуры, мониторингу, администрированию СУБД, работе с облачными платформами, контейнеризацией и CI/CD компания добавила новые возможности для комплексного сопровождения инфраструктуры.


На конференцию «Оптимакрос Хаб 2026» зарегистрировались уже более 1300 участников, Оптимакрос, 15:59, 02.06.2026, Россия
76
4 июня в Москве пройдет конференция «Оптимакрос Хаб 2026». На мероприятие уже зарегистрировались более 1300 представителей из разных сфер бизнеса: промышленности, Retail&FMCG, девелопмента, фармацевтики, ИТ и других.


«Кью-центр» создал на базе платформы «ИНКА 4.0» систему для управления энергоресурсами, Инка, 15:51, 02.06.2026, Россия
37
Системный интегратор «Кью-центр» разработал на основе платформы «ИНКА 4.0» новое решение для энергетических подразделений промышленных предприятий.


«ЭГИС-РУС» обновила систему управления цифровой маркировкой на базе Ютрейс Хаб, Utrace, 15:51, 02.06.2026, Россия
42
Фармацевтическая компания «ЭГИС-РУС» расширила функциональность облачной системы уровня L4 Ютрейс Хаб (Utrace Hub).


Innostage выпустила продукт AIDR для защиты корпоративного ИИ от взломов и утечек данных, Innostage, 15:50, 02.06.2026, Россия
38
Компания Innostage выпустила AIDR (Artificial Intelligence Detection & Response) – «Защита ИИ». Продукт для корпоративных больших языковых моделей (LLM) блокирует атаки на ИИ-сервисы, предотвращает утечки данных и встраивает контроль над ИИ в процессы информационной безопасности (ИБ).


Дмитрий Старовойтов (CommuniGate Pro): за рубежом скидок на «молодость» продукта не дают, CommuniGate Pro, 15:50, 02.06.2026, Россия
35
На российском рынке заказчики и интеграторы за последние годы привыкли к контексту импортозамещения и понимают, что за два-три года невозможно обогнать западные решения, которые развивались десятилетиями.


Компания GMONIT представила доклад на Российском Ритейл Шоу 2026, GMONIT, 15:49, 02.06.2026, Россия
35
В Москве прошло ключевое мероприятие о трансформации розничной торговли – Российское Ритейл Шоу и Ритейл ТЕХ Экспо. Команда GMONIT поделилась экспертизой в рамках доклада.


«Печорин» научился предсказывать поломки оборудования при помощи Okdesk, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 15:48, 02.06.2026, Россия
36
Пекарни «Печорин» более 9 лет выпекают вкусный и свежий хлеб для своих точек продаж и известных ресторанов Москвы не только благодаря мастерству пекарей и уникальным рецептам, но и за счет современных технологий. Один из “секретных” ингредиентов – автоматизация на базе Okdesk, которая обеспечивает непрерывную работу оборудования и собственных заведений.


«Экзамус 2.0» получил сертификат совместимости с Astra Linux», Группа Астра, 15:48, 02.06.2026, Россия
34
Компания «Электронные платформы» получила сертификат Ready for Astra, подтверждающий полную совместимость системы онлайн-прокторинга «Экзамус 2.0» с отечественной операционной системой Astra Linux.


«Гравитон» и Orion soft подтвердили совместимость серверов линейки «Алдан» с системой виртуализации zVirt, «Гравитон», 15:46, 02.06.2026,
35
Компания «Гравитон», ведущий российский производитель вычислительной техники, и разработчик инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft объявляют об успешном завершении тестирования совместимости серверного оборудования линейки на базе материнских плат «Алдан» с системой виртуализации zVirt (версия 4.5).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100