ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Симбиоз творчества и технологий обсудят на конференции Skolkovo Regions

Четвертая конференция Skolkovo Regions – уже традиционная площадка обсуждения актуальных задач и ориентиров развития регионов – состоится в Технопарке «Сколково» 9 февраля.
Тема этого года CreativeTECH – новые возможности для реализации проектов технологических предпринимателей со всей России через креативные индустрии. Конференция станет открывающим мероприятием Startup Tour CreativeTECH в рамках масштабной инициативы Фонда «Сколково» по поиску новых форм взаимодействия предпринимательского и творческого сообществ.

В мероприятии примут участие первые лица регионов, представители бизнеса, науки, инновационного сообщества и творческих индустрий.

В рамках флагманской сессии «CreativeTECH. Креативный продукт как импульс технологического развития» эксперты наметят шаги, которые необходимо предпринять, чтобы спроецировать опыт и наработки в инновационной сфере в смежные отрасли экономики. Директор государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкин Марина Лошак, основатель центра современного искусства «Винзавод» Софья Троценко и ректор Университета креативных индустрий Universal University Екатерина Черкес-Заде обсудят, как развивать и поддерживать проекты на стыке высокотехнологичных и креативных индустрий для усиления их влияния на экономику и, как следствие, улучшения качества жизни.

Тему воздействия рынка Food и Restaurant Tech на традиционные способы поиска, выбора, доставки и приготовления еды, и трансформацию опыта потребления продуктов питания в целом поднимут участники дискуссии «Дело вкуса. Гастрономическая культура, помноженная на инновации». Рестораторы и шеф-повара Иван и Сергей Березуцкие и директор Института гастрономии Сибирского Федерального Университета, управляющий партнер группы компаний Bellini group Алексей Горенский поговорят с коллегами о том, над чем работают в лабораториях фуд-сайентисты, и как будет развиваться рынок еды.

Креативные кластеры – такие как «Флакон», Artplay и Винзавод - становятся точками притяжения творческой молодежи, открывают возможности формирования и развития творческого, технологического и предпринимательских сообществ. Какие эффекты дает создание креативных пространств в городе? Как сделать так, что творческие метры были экономически выгодными? На эти вопросы попробуют ответить участники дискуссии «На пустом месте. Создавая креативные пространства». Среди спикеров – генеральный директор Центра «Зотов» Дарья Филиппова, креативный директор «Суперметалл» Дмитрий Маркин и генеральный директор Корпорации развития Республики Саха Афанасий Саввин.

Признанный NFT-художник Фаяз Азизов, работавший над созданием проектов для Samsung, Sberbank, ВКонтакте и других крупных компаний, станет одним из спикеров сессии «Культурный код. Искусство через призму технологий». В числе прочих эксперты попытаются найти ответ на вопросы – какую роль технологическое развитие играет в переосмыслении тем, техник и способов репрезентации и трансляции смыслов в современном искусстве?

Юрий Сапрыкин, вице-президент по региональному и международному развитию Фонда «Сколково»: «Креативные индустрии – один из ключей к раскрытию технологического потенциала регионов. Если раньше экономическое развитие определялось централизацией технологических и интеллектуальных ресурсов в крупных мегаполисах, то залогом успеха в современной экономике становится распределенная по всей стране сеть центров компетенций. “Сколково” уже давно занимается развитием регионов, помогает становлению инфраструктуры. И сейчас у нас по стране уже 24 опорных точки в виде местных технологических центров. Такой подход и симбиоз творчества и технологий должны помочь сделать рывок в технологическом развитии страны».

Skolkovo Regions – это увлекательные дискуссии, прикладные треки, живой экспертный диалог и разбор конкретных кейсов в различных областях креативных индустрий.

Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация.

Творчество и технологии, пройдя через призму предпринимательского таланта, сойдутся в точке креативных технологий. Конференция станет открывающим мероприятием Startup Tour CreativeTECH в рамках масштабной инициативы Фонда «Сколково» по созданию экосистемы и поиску новых форм взаимодействия предпринимательского и творческого сообществ. В маршрут роуд-шоу в 2023 году войдут 6 городов, в каждом из которых в центре внимания будут сплав новых технологий и креативных индустрий:

• Красноярск – FoodTECH, гастрономия;
• Пермь – медиаискусство, кинематограф;
• Казань – GameDEV, soft, медиаискусство, NFT-проекты, криптоарт;
• Великий Новгород – архитектура, ремесла (реставрация);
• Байкальск – EcoTECH;
• Якутск – GameDEV, кинематограф.

Контактное лицо: Евгения (написать письмо автору)
Компания: Фонд "Сколково" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:32, 26.01.2023
Количество просмотров: 680

UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 11:41, 05.09.2026, Россия
1020
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 11:40, 05.09.2026,
214
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


«ЭлНетМед» и «Медскан» создадут совместную компанию по цифровизации медицинской инфраструктуры, ЭлНетМед, 11:38, 05.09.2026, Россия
211
Компании «ЭлНетМед» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и «Медскан» (входит в контур управления госкорпорации «Росатом») создадут совместное предприятие «Медскан Нетрика». Компания займется развитием платформы для повышения уровня цифровизации медицинской инфраструктуры на всех этапах оказания помощи.


Сервисное локомотивное депо Волгоград усиливает производственную инфраструктуру, ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:38, 05.09.2026, Россия
206
В рамках инвестиционной программы в сервисное локомотивное депо Волгоград Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» был приобретен новый фронтальный погрузчик.


Нацпроектстрой использует голосовой ИИ-помощник для найма сотрудников, ГК Нацпроектстрой, 11:38, 05.09.2026, Россия
219
В компаниях Нацпроектстроя, «Дороги и Мосты» и «Трансстроймеханизация», тестируется голосовой ИИ-помощник Артем для подбора персонала. Он обрабатывает входящие звонки на горячих линиях найма, автоматизируя начальные этапы коммуникации с кандидатами.


Astra Linux Server и «Ассистент» подтвердили совместимость для защищенных ИТ-инфраструктур, Группа Астра, 11:38, 05.09.2026, Россия
209
«Группа Астра», российский разработчик инфраструктурного ПО, и «САФИБ», разработчик программного комплекса «Ассистент», сообщают об усилении сотрудничества в вопросах повышения информационной безопасности за счет совместимости своих решений.


«СиСофт» представил подход к созданию единой информационной среды для проектирования и эксплуатации кампусов, ГК "СиСофт", 11:37, 05.09.2026, Россия
33
31 августа состоялась стратегическая сессия «Проектирование и строительство кампусов в Российской Федерации: проблематика и лучшие практики».


Денис Мухин, «Группа Астра»: «Мы предлагаем своим клиентам реальную безопасность и актуальные решения для развития бизнеса», "Группа Астра", 11:36, 05.09.2026, Россия
32
В рамках конференции «АстраКонф-2026» Денис Мухин поговорит о востребованности облачных решений и их практических преимуществах для бизнеса.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:25, 03.09.2026, Россия
159
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:25, 03.09.2026, Россия
165
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100