ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Стипендиат Россельхозбанка на Ставрополье разработал проект по реализации голубики «под ключ»

ван Вдовыдченко – студент первого курса магистратуры Ставропольского государственного аграрного университета, а вот стипендию Россельхозбанка он получает уже во второй раз. Еще обучаясь по программе бакалавриата, Иван был отмечен банком за выдающиеся достижения в учебной деятельности.
«Стипендиат Россельхозбанка – это почетное звание. Мне посчастливилось получить его во второй раз. Очень рад, что среди многих талантливых и успешных ребят вуза выбрали именно меня. Буду стараться оправдать все возложенные на меня надежды, а, следовательно, работать с удвоенной силой», – поделился своими впечатлениями стипендиат Россельхозбанка Иван Вдовыдченко.
В прошлом году студент совместно с группой единомышленников разработал проект по выращиванию и реализации голубики «под ключ»: для этого ребята специально просчитали бизнес-план, провели апробацию. В результате они получили безвирусные растения, определили оптимальные дозы внесения удобрений, частоту полива, что приводит к снижению затрат на выращивание данной культуры и увеличивает объем производства экологически чистых свежих ягод.
«Тем самым, мы получили, преимущественно, оздоровленный посадочный материал голубики, акклиматизированный под особые условия Юга России», - рассказывает Иван.
Но это результат, а ему предшествовали многочисленные опыты в тепличных условиях, колоссальная научная и практическая деятельность. Ребята провели комплексную работу, где учли все нюансы от финансовой части, технологии выращивания до маркетинга. С этим проектом Иван как руководитель инициативной группы принял участие в конкурсе молодых аграриев и выиграл грант от ООО «Уралхим Инновация» в размере 100 тысяч рублей. В итоге этот студенческий стартап оказался совсем не студенческим, не пробным, а самым настоящим успешным работающим проектом.
В ближайшее время уже готовые здоровые саженцы будут продаваться для высадки, например, на территории ЛПХ или КФХ, а Иван с коллегами будут продолжать онлайн-консультирование до тех пор, пока клиенты не получат первый урожай.
Помимо научной деятельности, Иван также активно занимается общественной: является председателем студенческого самоуправления факультета, принимает участие в различных студенческих мероприятиях. Именно такая жизненная позиция и интерес к разным сферам жизни помогают студенту в работе.
У Ивана большие планы на будущее, в частности, он хочет продолжить строить свою карьеру в вузе, закончить обучение в аспирантуре и получить ученую степень, при этом не отрываясь от практической деятельности.
«Стипендиальная программа Россельхозбанка – это, в первую очередь, инструмент поддержки талантливой молодежи. Банк поощряет способных студентов, дает им возможность проявить себя, показать свои знания, умения и реализовать профессиональный и творческий потенциал. РСХБ и дальше будет выступать в качестве надежного подспорья в вопросе мотивации и поддержки отличившихся студентов и аспирантов», – подчеркнул директор Ставропольского филиала Россельхозбанка Алексей Сенокосов.

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Ставропольский РФ АО Россельхозбанк (все новости этой организации)
Добавлен: 20:37, 25.01.2023
Количество просмотров: 313
Страна: Россия

«Альфа-Капитал» и «АльфаСтрахование-Жизнь» запустили ДСЖ, УК «Альфа-Капитал», 12:09, 01.12.2025, Россия
58
Управляющая компания «Альфа-Капитал» и страховая компания «АльфаСтрахование-Жизнь» объявляют о запуске первого совместного продукта — программы долевого страховании жизни (ДСЖ) «Защищенные акции».


«Альфа-Капитал» запускает автоматическое обновление данных, УК «Альфа-Капитал», 12:07, 01.12.2025, Россия
49
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске новой функции — автоматического обновления персональных данных через «Цифровой профиль гражданина» (ЦПГ). Это решение кардинально упрощает процесс актуализации анкетных данных, избавляя клиентов от необходимости посещать офис или отправлять сканы документов.


«Альфа-Капитал» представляет раздел «Налоги» в мобильном приложении: прозрачный контроль и удобное управление для инвесторов, УК «Альфа-Капитал», 11:54, 01.12.2025, Россия
52
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске нового раздела «Налоги» в своем мобильном приложении. Цель обновления — сделать сложный процесс уплаты налогов для инвесторов максимально простым, прозрачным и удобным. Новый раздел является значимым шагом к созданию комплексной экосистемы налоговых сервисов в цифровых каналах компании.


«Альфа-Капитал» обновляет главный экран мобильного приложения: интуитивная навигация и фокус на целевых действиях, УК «Альфа-Капитал», 11:53, 01.12.2025, Россия
56
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске нового главного экрана в своем мобильном приложении. Это первое масштабное обновление главного экрана за несколько лет, продиктованное как значительно расширившимися функциями, так и новыми ожиданиями клиентов по поводу качества цифрового опыта.


«Альфа-Капитал» — в высшей лиге работодателей по версии РБК, УК «Альфа-Капитал», 11:52, 01.12.2025, Россия
57
Управляющая компания «Альфа-Капитал» подтвердила статус одного из лучших работодателей на российском рынке. В ежегодном рейтинге РБК компания вновь вошла в группу работодателей, получивших максимальный результат по итогам оценки более чем по 40 параметрам.


Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности, ГК Lime Credit Group, 17:49, 27.11.2025, Россия
134
Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — участник конференции HighLoad++ 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:29, 15.11.2025, Россия
359
В Москве 6-7 ноября состоялось одно из ключевых событий ИТ-индустрии — HighLoad++ 2025. Спикером на конференции выступил системный архитектор ЕДИНОГО ЦУПИС Иван Мареев.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС: 90% транзакций по переводу выигрышей через Кошелек ЦУПИС и цифровую карту проходят быстрее чем за секунду, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:28, 15.11.2025, Россия
363
В рамках развития платежных сервисов ЕДИНЫЙ ЦУПИС провел анализ скорости 12 млн переводов выигрышей в различных платежных каналах, проходящих через ЕДИНЫЙ ЦУПИС. Исследование показало, что 90% транзакций по переводу выигрышей от букмекеров через Кошелек ЦУПИС и цифровую карту проходят быстрее чем за секунду.


Кошелек ЦУПИС подтвердил статус «Народной марки» в России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:22, 15.11.2025, Россия
69
Флагманский сервис ЕДИНОГО ЦУПИС ¬— Кошелек ЦУПИС — второй год подряд признан «Маркой №1 в России» в категории «Услуги и сервис». Статус присуждается лидирующим брендам товаров и услуг страны путем массового открытого голосования населения.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и Благотворительный фонд «Русский Крест» договорились о сотрудничестве, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 06:05, 29.10.2025, Россия
220
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и Благотворительный фонд «Русский Крест» подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на реализацию социальных и благотворительных инициатив и поддержку граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и многодетных семей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100