ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ПрограмБанк.КУС: банки должны знать своего клиента

Рассказываем о том, как решение «ПрограмБанк.KYC» позволяет банку принимать решение по каждому клиенту
С 2022 года банки на основании принятых методик банка принимают решение по каждому клиенту, учитывая максимальное число факторов. Данные о текущих и потенциальных клиентах, на основе которых принимается решение, уже есть в нашей информационной реальности.

Информацию о физических лицах банк может получить через сервисы госорганов — ФНС, ЕФРСБ, «Цифровой профиль гражданина» и др. О юридических лицах — через платформу «Знай своего клиента» Банка России и купить у коммерческих сервисов проверки контрагентов (Контур-Фокус, Кронос-Информ и др).

Но современному российскому банку нужна не столько информация, сколько ответ на свои конкретные вопросы: принимать ли клиента на обслуживание, проводить ли его платеж, открывать ли кредитную линию и др.
Для этого компания «ПрограмБанк» разработала решение «ПрограмБанк.KYC»,
которое:
• Собирает информацию о каждом клиенте из разных источников, в разном виде и объединяет ее.
• Постоянно обеспечивает актуальность данных о клиенте.
• В соответствии с настроенными методиками ранжирует клиентов (например, по уровню риска) или выдает понятную рекомендацию (например, брать ли на обслуживание потенциального клиента). При этом мы можем смотреть на клиентов в разных разрезах — регуляционные риски, финансовые риски, экономическая эффективность и др.

«ПрограмБанк.KYC» — модуль анализа и оценки клиентов и потенциальных клиентов банка на основании принятых в банке методик банка. Оценка может происходить с точки зрения целесообразности установления договорных отношений, экономических показателей, уровня риска и др.

А о том, как решение «ПрограмБанк.KYC» позволяет банку принимать решение по каждому клиенту, рассказывает Директор по работе с клиентами компании «ПрограмБанк» Виталий Занин в статье «Банки должны знать своего клиента».

О компании:
Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке 33 года. Компания устойчиво входит в ТОП-3 рейтинга российских поставщиков банковского программного обеспечения (IBS Sales League Table).

Среди решений компании — полная линейка программных продуктов для банков — «ПрограмБанк.ФронтОфис», «ПрограмБанк.ЗнайСвоегоКлиента», «ПрограмБанк.ФинМониторинг», «ПрограмБанк.Взыскание», «ПрограмБанк.КредитныйКонвейер», «ПрограмБанк.АБС» и «ПрограмБанк.БизнесАнализ»,
а также решение для страхового рынка — «ПрограмБанк.Страхование» и решение для микрофинансового рынка — «ПрограмБанк.КредитМикро»...

Среди клиентов компании: НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), СПАО «Ингосстрах», МФК «МигКредит», Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», а также других, самых разных финансовых учреждений России.

Контакты:
+7(495) 651-84-84, 651-84-91
marketing@programbank.ru
https://www.programbank.ru

Контактное лицо: Ковтунова Елена (написать письмо автору)
Компания: Компания ПрограмБанк (все новости этой организации)
Добавлен: 15:28, 24.12.2022
Количество просмотров: 533

НИУ ВШЭ и MWS AI займутся переподготовкой специалистов в области безопасного внедрения ИИ, MWS AI, 07:51, 29.06.2026, Россия
98
Центр непрерывного образования ФКН НИУ ВШЭ и MWS AI открывают набор на программу повышения квалификации «Стратегия безопасности искусственного интеллекта».


Versta.io упростит возврат товаров для интернет-магазинов, Versta, 07:50, 29.06.2026, Россия
96
В личном кабинете цифрового логистического оператора versta.io B2B-заказчикам стала доступна отправка посылок Почтой России по штрихкоду. Теперь корпоративным клиентам – в первую очередь, интернет-магазинам – достаточно показать штрихкод, чтобы сдать или получить посылку в любом отделении Почты России в стране или с доставкой курьером.


«Биорг» и «Системный софт» заключили договор о поставке решений для распознавания и анализа данных, Биорг, Системный софт, 07:50, 29.06.2026,
96
4 продукта и сервиса «Биорг» на базе машинного обучения для оцифровки документов, распознавания изображений и анализа данных вошли в портфель компании «Системный софт».


Вебинар «Проектирование пожарной сигнализации в nanoCAD BIM ОПС на примере коттеджа», CS Group, 07:46, 29.06.2026,
95
Компания CS Group приглашает на вебинар по проектированию системы пожарной сигнализации в nanoCAD BIM ОПС. На примере одноэтажного коттеджа покажем полный процесс работы: от размещения извещателей и оборудования до подключения устройств, формирования спецификации, структурной схемы и комплекта проектной документации.


«1С-Рарус» внедрил ERP-систему для производства высокотехнологичной электроники в ООО «КОНТИНЕНТ», 1С-Рарус, 07:45, 29.06.2026, Россия
100
Компания «1С‑Рарус» завершила в ООО «КОНТИНЕНТ» проект цифровой трансформации производства и сервисного обслуживания на базе «1С:ERP» и «1С:CRM». Время подбора оптимальной спецификации готового изделия сократилось с 1–2 недель до нескольких минут. Повысились качество и скорость обработки сервисных обращений. Улучшены показатели оборачиваемости и управляемости складских запасов.


МегаФон показал лучшую скорость мобильного интернета на трассах Подмосковья, МегаФон, 07:44, 29.06.2026, Россия
94
Оператор показал лучшую среднюю скорость скачивания на ключевых автомобильных трассах Московской области. Это следует из результатов независимого исследования TelecomDaily.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему хакеры все чаще атакуют ради шпионажа, ГИГАНТ, 07:37, 29.06.2026, Россия
34
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, какие данные интересуют злоумышленников, почему шпионаж становится подготовкой к более разрушительным атакам и как компаниям снижать риски В России участились кибератаки с целью шпионажа.


«1С:CRM для Беларуси» ПРОФ и КОРП подтвердили статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 07:30, 29.06.2026,
40
CRM-решения для Беларуси, локализованные на базе «1С:CRM» разработки «1С-Рарус», прошли тестирование «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решения учитывают специфику учета и требования законодательства Республики Беларусь. Фирма «1С» подтверждает корректную работу этих совместных решений на платформе «1С:Предприятие 8.3».


На IT IS conf обсудили баланс угроз и ресурсов в «Эпоху постоптимизма», УЦСБ, 07:30, 29.06.2026, Россия
40
На конференции IT IS conf от УЦСБ развенчали мифы о безопасности и дали готовые алгоритмы действий: от контратак на хакеров до харденинга ИТ-инфраструктуры


Hybe и Альфа-Деньги привлекли 21 млн пользователей через CTV с конверсией выше 57%, Hybrid, 07:29, 29.06.2026, Россия
37
Платформа мобильной рекламы Hybe, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, совместно с компанией Альфа-Деньги, реализовали проект, демонстрирующий возможность использования Connected TV (CTV) не как имиджевого, а как performance-канала с оплатой за результат и прямым фокусом на окупаемость.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100