ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Минстрой России перешел на отечественные системы ВКС и АТС

Компании «ХайТэк-Интеграция», САТЕЛ и IVA Technologies завершили создание цифровой платформы унифицированных коммуникаций для Минстроя России.
В рамках запланированных мероприятий по реализации проекта особое внимание было уделено нескольким аспектам. Необходимо было обеспечить бесшовную интеграцию платформы РТУ (разработка САТЕЛ) с сервисами ВКС IVA MCU (разработка IVA Technologies), а также бесперебойность работы для существующих абонентов телефонной сети Минстроя России. Благодаря тому, что до момента полной готовности к вводу в эксплуатацию нового решения сохранялось непрерывное функционирование ранее действующей АТС, переход на платформу РТУ прошел незаметно для подразделений ведомства.

«Платформа унифицированных коммуникаций РТУ – многокомпонентное решение, которое может быть использовано для реализации большого спектра коммуникационных сервисов и услуг. Среди возможных опций — голосовые помощники и чат-боты, мессенджер для различных видов онлайн-коммуникаций, программы для совместной работы, решения для распознавания речи и др. Такая мультифункциональность максимально расширяет сферу применения РТУ, – говорит Роман Романов, заместитель генерального директора по развитию компании САТЕЛ. – Кроме того, РТУ быстро адаптируется к ИТ-ландшафту заказчика, поэтому в данном проекте нам удалось модернизировать сети телефонной связи и при этом сохранить непрерывную работу ранее действующей АТС, что было особенно важно для Минстроя России».

На этапе выполнения пусконаладочных работ технические специалисты компании САТЕЛ уделили повышенное внимание проверке готовности всех компонентов инфраструктуры внедряемого решения. После успешной интеграции АТС в сеть заказчика стали возможными создание и настройка абонентских учетных записей и сервисных абонентских услуг. На текущем этапе к АТС могут быть подключены до 700 абонентов. Учитывая гибкие возможности масштабирования платформы РТУ, в дальнейшем можно увеличить число пользователей вплоть до 200 тысяч абонентов.

«Проект, выполненный для Минстроя России, яркий пример того, как можно с помощью российских решений заместить зарубежные продукты и при этом не потерять в качестве сервисов и функционале системы, – отметил Игорь Вайсблюм, генеральный директор компании «ХайТэк-Интеграция». – В последнее время таких проектов становится все больше, и они являются наглядным подтверждением того, что отечественные разработки вполне зрелые и конкурентноспособные. А значит практическое импортозамещение и технологический суверенитет, о которых говорят последние годы, вполне действенны и эффективны».

Платформа видеоконференцсвязи IVA MCU предназначена для полноценного защищенного взаимодействия в едином интерфейсе, обеспечивающим видео и аудиозвонки, передачу сообщений (мессенджер) и документов, возможность участия в видеоконференциях с дополнительным набором функций совместной работы. Весь обширный функционал системы доступен ее пользователям через унифицированный клиент IVA Connect, который может работать на мобильных устройствах и ПК (в том числе под управлением российских ОС). IVA MCU обладает практически неограниченным запасом масштабируемости, не требовательна к каналам связи и производительности оконечных устройств, которыми могут быть как ПК (Windows, MacOS, Astra Linux), так мобильные устройства (Android, iOS и «Аврора»).

«Отечественные платформы ВКС по уровню зрелости уже достаточно давно не отличаются от иностранных решений. Их применение совершенно не накладывает каких-либо функциональных ограничений на пользователей, а также обеспечивает эффективные внутренние и внешние коммуникации, – отметил Максим Смирнов, заместитель генерального директора IVA Technologies. – Система ВКС IVA MCU бесшовно интегрируется с продуктами других вендоров, поэтому созданное для Минстроя России комплексное решение представляет собою единую платформу унифицированных коммуникаций, которая несмотря на модульную структуру имеет общий центр управления и совместимость всех сервисов между собой».

Контактное лицо: Бородина Валерия Викторовна (написать письмо автору)
Компания: САТЕЛ (все новости этой организации)
Добавлен: 08:30, 21.12.2022
Количество просмотров: 198
Страна: Россия

Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 23:19, 13.02.2026, Россия
169
ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России.


В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года пройдет деловой форум «Предприниматель как профессия, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:07, 13.02.2026, Россия
152
Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития. Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт».


Новый канал утечки: как сотрудники «сливают» данные в ChatGPT, а компании этого не замечают, ООО "Ноурутс", 23:06, 13.02.2026, Россия
160
Российские компании активно внедряют ИИ, но большинство до сих пор не осознают: вместе с ростом производительности они получили неуправляемый канал передачи персональных данных. Сотрудники копируют договоры, резюме и клиентские базы в публичные LLM ради скорости - и конфиденциальная информация уходит в облако без какого-либо контроля.


«1С:Бухгалтерия птицефабрики» от «1С-Рарус» получила сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 23:06, 13.02.2026, Россия
152
«1С:Бухгалтерия птицефабрики» редакции 3.0 подтвердила статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решение совместной разработки «1С-Рарус» и фирмы «1С» упрощает ведение бухгалтерского и налогового учета для птицеводческих хозяйств.


Okdesk и «Системный софт» ускорят цифровизацию выездного сервиса и ТОиР, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 23:05, 13.02.2026, Россия
149
Okdesk заключил партнерское соглашение с интегратором «Системный софт». В рамках сотрудничества клиенты интегратора получат возможность внедрять On-premise версию Okdesk.


Modus и IT Business Solutions подписали партнерское соглашение, Modus, 23:05, 13.02.2026, Россия
48
Российский разработчик решений для бизнес-аналитики и управления данными Modus и группа компаний IT Business Solutions, поставщик IT-услуг и решений для корпоративного сектора, заключили стратегическое партнерское соглашение.


HRlink продемонстрировал рост на 60%, укрепив лидерские позиции на рынке кадрового ЭДО, HRlink, 23:04, 13.02.2026, Россия
51
Выручка сервиса кадрового ЭДО HRlink в 2025 году выросла в 1,6 раз, составив 1,5 млрд рублей, а число пользователей платформы превысило 2 млн человек. Рост доходности был обеспечен расширением клиентской базы за счет новых внедрений, масштабирования пилотов, а также переходов с решений других вендоров.


«1С ПРО Консалтинг»: у ИТ и HR-специалистов появился инструмент для генерации инструкций из видео, 1С ПРО Консалтинг, 23:04, 13.02.2026, Россия
48
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила новый инструмент на платформе для создания ИИ-агентов «ПРОсковья». Он автоматизирует процесс создания инструкций на основе видео. Продукт позволит значительно быстрее решать одну из наиболее частых задач ИТ и HR-специалистов компании — подготовку документации для нового функционала.


«Гравитон» и «Газинформсервис» подтвердили технологическую совместимость своих решений, Гравитон, 23:02, 13.02.2026,
42
Компании «Гравитон», производитель отечественной вычислительной техники, и «Газинформсервис», разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности, завершили серию испытаний на совместимость персональных компьютеров моделей Д52И и Д32И со средствами доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader. По результатам тестов подписан сертификат, подтверждающий корректность совместной работы программного и аппаратного обеспечения


РЦНИ открывает тестовый доступ к отечественной ИИ-платформе для органической химии «Синтелли», Синтелли, 22:56, 13.02.2026, Россия
60
Тестовый доступ предоставляется образовательным и научным организациям с 9 февраля по 10 апреля 2026 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100