ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В России слабо развит спрос на безвредные лаки для волос

Вместо этого потребители выбирают средства на 100% спиртовой основе, чем разрушают волосы и кожу головы
Москва, 7 декабря. Исследовательское агентство выяснило, что в России средства на безвредной диметиловой (ДМЭ) основе в составе лаков для волос мало пользуется спросом среди потребителей. Проблема заключается в том, что почти 75% пользователей практически не изучают состав средств для укладки, что приходится “на руку” производителям.

Кроме того, на наличие безвредных лаков на полках магазинов влияет уход зарубежных брендов. Сейчас в России осталось немного производителей лаков на основе ДМЭ, так как большинство известных отечественных брендов не перешли на более безопасную основу и продолжают выпускать продукты на пропан-изобутане, который запрещен в ряде стран.

Один из производителей лаков на основе ДМЭ комментирует:
“Мы работали с заводом Хенкель, который производил лаки для волос зарубежных брендов на территории России. На него приходилось 90% покупок нашего сырья. Всего 10% спроса приходится на заводы-производители отечественных лаков для волос. Они просто не видят смысла вносить изменения, так как у потребителя на это нет запроса”.

За последние две недели составы средств для укладки также заинтересовали бьюти-блогеров и эко-активистов. Например, визажист Марк Кауфман сделал обзор на российские бренды лаков и остался недоволен их составами — блогер отметил, что спиртовая основа вредит и сушит кожу головы. Видео посмотрели более 50 тысяч человек, оставив 300 комментариев.

Также к обсуждению присоединились эко-блогеры, которые призвали аудиторию внимательно читать составы и обходить стороной лаки на основе пропан-изобутана, так как это вредит окружающей среде и здоровью потребителей.

Потребители не остались в стороне и активно обсуждали тему, поднятую лидерами мнений. Некоторые даже призывали бренды, производящие лаки для волос, подтвердить, что не используют в составе вредные вещества. Такая заинтересованность в теме со стороны потребителей приведет к более осознанному производству со стороны брендов, считают в агентстве информирования потребителей.

Контактное лицо: Елена (написать письмо автору)
Компания: Агентство информирования потребителей (все новости этой организации)
Добавлен: 07:17, 14.12.2022
Количество просмотров: 205
Страна: Россия

Более 30 маленьких пермяков с «редкими» диагнозами стали участниками акции «Вместе ради жизни», АНО "Геном", 15:56, 03.07.2025, Россия
211
В рамках проекта «Десант добра» для них был организован стационар одного дня с участием узкопрофильных специалистов и экспертов из федеральных центров


«Швабе» демонстрирует современные технологии для спасения новорожденных, Холдинг «Швабе», 12:28, 03.07.2025, Россия
55
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех представляет медицинское оборудование для выхаживания и лечения новорожденных на летней сессии Школы по неонатологии им. В. А. Таболина. В рамках экспозиции демонстрируются четыре ключевых продукта, каждый из которых способен существенно улучшить качество помощи новорожденным.


В Москве прошло празднование двойного юбилея бренда Fotona!, ГК "СпортМедИмпорт", 21:56, 30.06.2025, Россия
30
25 июня 2025 года компания Fotona отметила свое 60-летие и 25 лет присутствия бренда в России.


В Москве прошла международная премия The Medical Stars & Beauty Awards – 2025, THEMEDICALNEWS.RU - ВСЕ О ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТЕ!, 11:10, 26.06.2025, Россия
242
15 июня в России отмечался День Медика, основанный в России в 1980 году - это значимый праздник, который подчеркивает важность медицинских профессий и самоотверженность работников здравоохранения.


Ученые Университета Миссури во главе с нашей соотечественницей разработали инновационный инструмент визуализации по выявлению агрессивных опухолей рака., Университет Миссури, 15:20, 21.06.2025,
219
В США выходит пресс-релиз в этот понедельник, 23.06.2025 Это реальный прорыв в медицине!


Российские ученые разработали достойную замену дорогому лекарству от СМА, ООО "Взлет", 15:19, 21.06.2025, Россия
206
В России увеличивают производство препарата для лечения тяжелого генетического заболевания — спинальной мышечной атрофии. Новое лекарство «Лантесенс» разработано отечественными специалистами. Российские биоинженеры воспроизвели состав дорогостоящего западного препарата «Спинраза». Отечественное средство не уступает по эффективности, но стоит дешевле, что делает терапию доступнее.


26 июня в Санкт-Петербурге состоится V Июньская конференция КардиоКлиники: «Мультимодальная диагностика в кардиологии», Медкон, 14:05, 21.06.2025,
57
26 июня в Санкт-Петербурге состоится V Июньская конференция КардиоКлиники: «Мультимодальная диагностика в кардиологии». Приглашаем к участию специалистов! Мероприятие аккредитовано 6 баллов НМО


Ульяновских реабилитологов обучат подбору технических средств реабилитации для детей с ДЦП, Благотворительный фонд "Весна", 13:06, 21.06.2025,
72
4 и 5 июля в Ульяновске пройдет региональная междисциплинарная конференция по помощи детям-инвалидам с двигательными проблемами


Усовершенствованный кольпоскоп «Швабе» упростит работу врачам, Холдинг "Швабе", 20:55, 08.06.2025, Россия
51
На Красногорском заводе им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех усовершенствовали бинокулярный кольпоскоп для обследования и диагностики заболеваний в акушерстве и гинекологии. Для прибора разработали новое программное обеспечение с расширенным функционалом.


Юные спортсмены из Петербурга и Ленинградской области научились оказывать первую помощь, ГК "ММЦ", 14:35, 02.06.2025, Россия
261
Накануне Международного дня защиты детей в Клинике «Белоостров» состоялось мероприятие «Здоровье. Спорт. Будущее: диалог ради безопасности». Его участниками стали юные спортсмены, их родители, тренеры и спортивные врачи.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100