ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Датапакс» рассказал о новых цифровых сервисах для пассажирских перевозок на форуме «Общественный транспорт-2022»

Заместитель генерального директора компании «Датапакс» Максим Исаев выступил с докладом на заседании рабочей группы «Цифровая трансформация пассажирских перевозок в городах России» в рамках форума «Общественный транспорт-2022» 9 ноября. Мероприятие организовано Российским союзом промышленников и предпринимателей при поддержке ВЭБ.РФ.
В своем выступлении Максим Исаев рассказал о современных цифровых решениях для пассажирских перевозок, которые реализованы более чем в 40 регионах России. Четверть всего общественного транспорта страны работает под управлением сервисов «Датапакс».

Одним из первых регионов, который внедрил цифровую систему управления общественным транспортом, стала Тверская область. Более 470 новых автобусов ежедневно перевозят около 200 тысяч пассажиров, в региональный бюджет поступает порядка 4,2 млн рублей в день.

«Комплексная автоматизированная система позволяет региону эффективно планировать перевозки, контролировать выполнение транспортной работы, регулировать движение общественного транспорта на маршрутах, собирать билетную выручку и выявлять безбилетников, – рассказал Максим Исаев. – Уникальный сервис контроля безбилетных проездов осуществляется за счет обработки данных о перевезенных пассажирах и оплаченных поездках. Сервис в автоматическом режиме формирует наряд в мобильном приложении контролеров для проведения проверки. В результате число безбилетников снижается на 4-12%».

Посетители форума также узнали о мировом тренде, набирающим популярность в нашей стране, – сервисе пассажирских перевозок по запросу. Такая модель эффективна в случаях, если перевозки иным видом транспорта экономически нецелесообразны, отсутствует возможность обеспечить регулярный транспорт, или когда пассажирооборот и спрос на перевозку неравномерный. Сервис «НамПоПути» реализуется в Московской области с мая этого года. Пользователи с помощью мобильного приложения составляют заявки, а сервис формирует оптимальный маршрут с учетом вместимости автобуса и спроса пользователей, сопровождает пассажира в пути и помогает контролировать качество оказанных услуг.

Спикер отметил, что региональное мобильное приложение для пассажиров – один из важнейших компонентов цифровой платформы «Датапакс». Оно позволяет отслеживать доступный транспорт на карте в режиме онлайн, планировать маршрут с учетом пересадок, узнавать прогнозируемое время прибытия на остановку. Планируя поездку в мобильном приложении, пассажиры экономят не менее 10% времени в пути.

С помощью мобильного приложения пассажиры даже могут оплачивать проезд. Инновационный сервис «умной» оплаты разработан на основе интернета вещей. Датчик в транспортном средстве передает сигнал в приложение пассажира, которое самостоятельно определяет транспортное средство, маршрут, местоположение и стоимость проезда. Пользователю необходимо только подтвердить оплату одним кликом. Такой способ удобен для пассажиров, ведь оплатить проезд можно из любой точки транспортного средства – не нужно прикладывать карту к валидатору. Технология мобильной оплаты сокращает время посадки, а при массовом использовании – и общее время в пути.

В завершении выступления заместитель генерального директора «Датапакс» подчеркнул, что комплексное развитие цифровых систем на транспорте, внедрение инноваций и единое окно управления перевозками способны обеспечить высокое качество транспортной услуги для пассажиров.

Контактное лицо: Анна Кабалалиева (написать письмо автору)
Компания: Датапакс (все новости этой организации)
Добавлен: 08:24, 15.11.2022
Количество просмотров: 336
Страна: Россия

«ЭлНетМед» расширила возможности сервиса «N3.Health ОДИИ» для автоматизации инструментальной диагностики, ЭлНетМед, 21:39, 03.12.2025, Россия
361
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, модернизировала сервис «N3.Health Обмен данными инструментальных исследований» (ОДИИ).


«Биржа ATI.SU» обновила сервис оформления претензий на платформе, Биржа грузоперевозок АТИ, 21:39, 03.12.2025, Россия
358
«Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила сервис «Претензии». Теперь он представляет собой единый инструмент, работать с которым можно в одном окне. Задача обновления — упростить и ускорить разрешение спорных ситуаций между пользователями платформы.


Minervasoft запустила аудит корпоративных знаний для эффективного внедрения ИИ-агентов, Minervasoft, 21:38, 03.12.2025, Россия
357
Компания Minervasoft запустила новую услугу — аудит корпоративных знаний и процессов менеджмента знаний. Диагностика позволит компаниям избежать дорогостоящих ошибок при внедрении ИИ-агентов и сформировать конкретный план действий по исправлению текущих проблем.


ГК «Формула» автоматизировала бизнес-процессы в компании «Техкомгрупп», Группа компаний "Формула", 21:38, 03.12.2025, Россия
371
Специалисты группы компаний «Формула» успешно завершили процесс автоматизации ведения учета полного цикла ремонта авиационных колёс и тормозов на предприятии «Техкомгрупп» на базе системы «1С:ERP».


ИИ-поиск «Жижи» вышел в лидеры App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей, ЖИЖИ (ООО Монстр17), 21:37, 03.12.2025, Россия
358
Российский ИИ-поиск «Жижи» занял первые позиции в App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей. По ключевым запросам «ИИ поиск», «ИИ ассистент» и «нейросеть бесплатно» сервис уверенно вышел на первое место, опередив такие решения, как Алиса AI, DeepSeek и Гигачат.


«Телфин» и Whatcrm интегрировали CRM Planfix с Telegram, Телфин, 21:37, 03.12.2025, Россия
357
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию системы Planfix с Telegram. Связка бизнес-приложений позволяет равномерно распределять нагрузку между сотрудниками и повышает скорость общения с клиентами.


АО «ЦРЭТ» и ООО «ОКСи» объявили об интеграции решений «Фармика» и «1С: Управление аптечной сетью», АО "Центр развития электронных торгов", 21:33, 03.12.2025, Россия
114
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор специализированной платформы для конкурентных закупок аптечных сетей «Фармика») и ООО «ОКСи» (разработчик системы «1С: Управление аптечной сетью») с радостью сообщают об интеграции цифровых решений.


Smart Engines представила новую версию Smart Document Engine с расширенной поддержкой документов юрлиц, Smart Engines, 21:25, 03.12.2025, Россия
94
Технологии Smart Engines ускорят принятие решений по кредитованию физических и юридических лиц.


В экосистеме «Группы Астра» — более 4000 сертифицированных совместимостей, "Группа Астра", 21:24, 03.12.2025, Россия
50
Гарантия интеграции с софтом «Группы Астра» позволяет конечным заказчикам сократить затраты на пилотирование, тестирование и интеграцию многих востребованных технологий. На базе комплексных импортонезависимых решений можно выстраивать производительные и надежные ИТ-ландшафты, которые сохранят работоспособность независимо от внешних условий и действий глобальных вендоров.


Галэкс в числе 10 лучших региональных ИТ-компаний России, Галэкс, 21:24, 03.12.2025, Россия
48
Галэкс вошел в частный рейтинг IT Channel News «20 лучших региональных ИТ-компаний 2025»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100