ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подтверждена совместимость операционной системы AlterOS с графическим редактором «Автограф»

Группа компаний «АЛМИ» и Группа предприятий «ИМСАТ» подтверждают 100% совместимость и корректную работоспособность операционной системы AlterOS с графическим редактором «Автограф». По итогам испытаний разработчики подписали двусторонний сертификат совместимости.
«Автограф» - это полноценный высокопроизводительный российский графический редактор, решающий задачи инженерной и деловой векторной графики. Автограф — это больше чем просто замена Visio: продукт развивается более 15 лет, является графическим ядром САПР, на его базе строится система технического документооборота. В настоящее время выпущена обновленная кроссплатформенная версия редактора «Автограф». Основной целью ее создания является соответствие требованиям по замене Visio в рамках импортозамещения. Обновленная версия обладает современным удобным интерфейсом и переработанным функционалом. Программа внесена в Единый реестр российских программ для ЭВМ и БД за № 3462 (Приказ Минкомсвязи России от 28.04.2017 №212).

AlterOS - российская операционная система для решения широкого спектра прикладных задач, соответствующая всем установленным в России стандартам и представляющая собой комплекс управляющих и обрабатывающих программ, которые выступают как интерфейс между устройствами вычислительной системы и прикладными программами. Осуществляет управление устройствами, вычислительными процессами, эффективно распределяет вычислительные ресурсы между вычислительными процессами. Предназначена для работы как с отечественным, так и с зарубежным ПО. Сертифицирована во ФСТЭК, внесена в Единый реестр российских программ для ЭВМ и БД за № 3801 (Приказ Минкомсвязи России от 15.08.2017 № 421).

Станислав Орлов, технический директор ГК «АЛМИ»: «Сегодня мы стараемся уделять особое внимание построению комплексных решений с продуктами российских производителей. Это обусловлено потребностью пользователей в получении программных продуктов, обладающих технической совместимостью с широким диапазоном программного обеспечения отечественного производства. Совместимость графического редактора «Автограф» с AlterOS это еще один шаг в направлении развития и расширения экосистемы AlterOS, который позволит нашим заказчикам эффективно решать задачи по переходу с операционных систем иностранного производства на отечественные решения».

Петр Василенко, руководитель департамента импортозамещения «ИМСАТ»: «Редактор Автограф развивается более 15 лет, за это время накоплено существенное количество автоматизаций и решений на базе редактора. В последнее время ИМСАТ переводит наработки в кроссплатформенную версию редактора. Подтверждение совместимости редактора «Автограф» с «AlterOS» дает решение замене MS VISIO на ведущей отечественной операционной системе уже сегодня, а по мере включения в «Автограф» новых автоматизаций, даст еще и большие эффекты по сравнению с использованием Visio».

Группа компаний АЛМИ находится на ИТ-рынке уже более 20 лет и оказывает полный спектр услуг в ИТ-секторе. В рамках осуществления стратегии импортозамещения компания разрабатывает и внедряет собственное отечественное общесистемное и прикладное программное обеспечение.

Группа предприятий ИМСАТ - российский разработчик программного обеспечения, нормативных документов, аппаратно-программных комплексов в различных отраслях промышленности и транспорта городского, железнодорожного, метрополитена и т. п.

Контактное лицо: Елена Куц (написать письмо автору)
Компания: ООО "АЛМИ Партнер", ООО "ИМСАТ" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:44, 12.10.2022
Количество просмотров: 223
Страна: Россия

«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 02:44, 18.04.2026, Россия
62
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 02:44, 18.04.2026, Россия
77
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов, Ассоциация 3Д образования, 02:43, 18.04.2026, Россия
64
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 01:01, 18.04.2026, Россия
92
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


Уйти от Windows стало проще: «Группа Астра» выпустила инструмент автоматической миграции, Группа Астра, 01:01, 18.04.2026, Россия
75
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, объявляет о коммерческом релизе нового продукта — Astra Migration, инструмента для автоматической миграции с ОС Windows на ОС Astra Linux.


Галэкс расскажет об опыте внедрения продуктов «Базальт СПО» на фестивале российских ИТ-технологий в Новосибирске, Галэкс, 01:00, 18.04.2026, Россия
83
С 21 по 22 апреля 2026 года в Новосибирске состоится Фестиваль российских ИТ-технологий, организатором которого выступает разработчик «Базальт СПО». Галэкс примет участие в мероприятии в роли ключевого партнёра и соорганизатора, а также выступит с докладом о внедрении решений «Базальт СПО»


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:59, 18.04.2026, Россия
76
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:59, 18.04.2026, Россия
76
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:59, 18.04.2026, Россия
76
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС рассказал о влиянии регулирования ИИ и практиках его применения, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 00:57, 18.04.2026, Россия
51
В Москве 14 апреля прошел III Российский риск-форум, организованный Аналитическим кредитным рейтинговым агентством (АКРА). Одним из спикеров мероприятия выступил руководитель подразделения прикладного ИИ ЕДИНОГО ЦУПИС Сергей Панченко.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100