ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ALP ДКИС автоматизирует ключевые бизнес-функции отечественных предприятий в короткие сроки

Сложность задач, нехватка оборудования, санкционные воздействия – вторичны. Важна реальная практика внедрения.
Департамент корпоративных информационных систем ALP Group (ООО «АЛП-ИС» - ДКИС) – ведущий российский разработчик ИТ-решений для управления крупными коммерческими и государственными организациями, основанных на программных продуктах «1С» и собственных разработках, – автоматизирует ключевые бизнес-функции крупных предприятий в кратчайшие сроки и независимо от базовой платформы. При этом при реализации приоритет будет отдан технологиям, защищенным от санкционных ограничений – на уровне ОС, баз данных и прикладных решений.

По мнению ALP ДКИС сегодня основная задача профессионального системного интегратора – умение справляться не только со стандартными, но и с самыми сложными, подчас уникальными задачами автоматизации, задействуя проверенные на практике отечественные технологии. Не менее важной составляющей при решении бизнес-задач заказчика является способность интегратора максимально полно адаптировать и применять open-source решения – от систем BI до баз данных и офисных пакетов.

В текущих условиях ограниченного доступа к различным цифровым продуктам на первый план выходит опыт и экспертиза в работе с российским ПО. Ни для кого не секрет, что сейчас бизнес- и ИТ-сообщество столкнулось с вызовами, справиться с которым смогут лишь сильнейшие интеграторы. Другие же постараются использовать это период для расширения своих компетенций, что, на практике, потребует долгого времени. Однако сейчас заказчики не готовы ждать, доверять неподкрепленным обещаниям и становиться площадкой для ИТ-экспериментов. Чтобы правильно выбрать партнера, заказчики должны требовать реальные кейсы, демонстрирующие реальные возможности интегратора. Особенно это важно для крупных внедрений: то, что подходит небольшой компании, не будет применимо в крупной организации.

Обратная связь от клиентов подтверждает, что приоритетом в настоящий момент является скорость реализации необходимого функционала в конкретных ИТ-решениях. Об этом также говорили и на состоявшемся на прошлой неделе в Санкт-Петербурге отраслевом Форуме SMART OIL & GAS. Но реализовать это можно только при наличии у интегратора достаточного практики внедрений, профессионального ресурса (квалифицированный стабильный персонал) и отлаженного механизма проектного управления. В случае ALP ДКИС в его состав входят такие авторские технологии, как системы управления изменениями и бизнес-процессами, проектными командами и компетенциями. При этом все работы выполняются в строгом соответствии с гарантией по SLA.

По мнению пользователей ИС, созданных ALP, данный подход является эталонным для российского ИТ-рынка. В его основе лежат: методология быстрого развертывания ERP, собственные технологии тестирования каждого решения («Лаборатория ALP»), инфраструктура готовых аналитических и управленческих компонентов (BI-модулей); методика распределения персонала в соответствии с проектными задачами.

Именно такое сочетание методик, разработок, ресурсов, готовых к внедрению продуктов и технологий позволяет ALP решать как срочные, так и системные бизнес-задачи заказчиков в максимально короткие сроки, тем самым опровергая мнение, что любая автоматизация и цифровизация дает результаты только в долгосрочной перспективе. Подход ALP ДКИС помогает бизнесу уже через несколько месяцев обеспечить значимые результаты, например, получить инструменты для принятия решений, повысить прозрачность и управляемость целого ряда процессов, ускорить различные процедуры.

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Департамент корпоративных информационных систем ALP Group (все новости этой организации)
Добавлен: 20:53, 10.10.2022
Количество просмотров: 181
Страна: Россия

Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:28, 06.08.2026, Россия
32
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:34, 06.08.2026, Россия
31
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:36, 06.08.2026, Россия
292
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


GMONIT отметили на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026», GMONIT, 00:43, 06.08.2026, Россия
158
Компания GMONIT вошла в число крупнейших поставщиков импортонезависимых ИТ-решений для финансового сектора, представленных на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026». Платформа наблюдаемости GMONIT по независимой оценке редакции CNews отмечена сразу в трех категориях: «Платформы для работы с данными», «Управление ИБ, мониторинг и реагирование» и «Онлайн-коммуникации: управление API».


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:33, 06.08.2026, Россия
31
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:43, 06.08.2026,
240
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:29, 06.08.2026, Россия
31
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:38, 06.08.2026, Россия
217
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:37, 06.08.2026, Россия
161
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:39, 06.08.2026, Россия
298
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100