ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Волонтеры долголетия» возобновляют свою работу

21 сентября 2022 года на территории тюменского молодежного пространства «Город молодых» по ул. Механическая, 31/1 прошла встреча участников социально значимого проекта «Волонтеры Долголетия». В мероприятии приняли участие несколько десятков гостей – представители Тюменского медицинского колледжа, эксперты программы «Здоровье 2.0.», представители общественного сектора, средств массовой информации и активисты молодежных волонтерских объединений.
В ходе встречи один из инициаторов запуска проекта председатель Альянса социально ориентированных НКО Тюменской области Михаил Михайлович Мельцер напомнил о его истории. Проект «Волонтеры Долголетия» начал работу в конце 2021 года на базе тюменского общественного движения «Главное здоровье» при поддержке Альянса СО НКО Тюменской области, медицинского центра «Главное здоровье», Областного геронтологического центра, Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов и Тюменского медицинского колледжа.
Основанный на концепции волонтерской деятельности в формате «гражданской науки» проект включает проведение научных исследований с привлечением широкого круга добровольцев, многие из которых являются любителями и не имеют предварительного научного образования и подготовки по специальности. Волонтеры, среди которых могут быть и имеющие начальную научную подготовку «гражданские ученые», так и не имеющие таковой «добровольцы-испытатели» призваны значительно помочь в борьбе с негативными возрастными изменениями, с помощью тестирования методик и практик, связанных с повышением продолжительности и качества жизни человека. Первым из исследований, которое началось проводиться в рамках проекта, носит название «Как измерить старение?» и посвящено оценке сравнительной эффективности принятых способов измерения биологического возраста и влияния на этот показатель популярных методик ЗОЖ и оздоровительных практик.
В рамках данного исследования весной 2022 года была проведена серия мероприятий с участием волонтеров-медиков из Тюменского медицинского колледжа, «Серебрянных волонтеров Тюменской области» и Центра содействия активному и творческому долголетию. В ходе исследования студенты-медики измеряли основные жизненные показатели «серебряных» добровольцев, необходимые для измерения биологического возраста: массу и рост тела, артериальное давление, взяли пробу Штанге (задержка дыхания после глубокого вдоха), исследовали параметры статической балансировки и другие характеристики. Также участники заполнили анонимную анкету индекса самооценки здоровья. По итогам работы, организаторы планируют собрать статистическую базу из анонимных результатов 1–2 тыс. добровольцев, которая будет выложена в свободный доступ для всех заинтересованных лиц и организаций.
В ходе минувшей встречи организаторами было объявлено о продолжении работы проекта «Волонтеры долголетия». Теперь его партнерами помимо Тюменского Медицинского колледжа стали эксперты программы «Здоровье 2.0.», которая занимается продвижением на рынок носимых устройств постоянного мониторинга здоровья, а руководителем проекта стала представитель инициатора этой программы, компании «ЕЮС» Светлана Евдокимова.
Также в ходе встречи прошла стартовая пресс-конференция нового социального проекта «Мой выбор – профилактика через игротехнику».Проект предусматривает проведение масштабного городского чемпионата по профилактической игре «Мой выбор – нет наркотикам 2.0». Турнир пройдёт с 1 по 31 октября и будет включать 67 оффлайн и онлайн игровых сессий среди старшеклассников и студентов колледжей Тюмени. Ожидается, что в нём примут участие более 1000 молодых людей от 14 до 22 лет, в том числе молодежь из групп риска, волонтеры и участники молодежных общественных организаций.
Организаторы проекта #ВолонтерыДолголетия приглашают всех желающих присоединиться к совместной борьбе за радикальное продление жизни. Записаться для участия в исследовании можно по телефону (3452) 38-18-14 или написав на почту politreyd@bk.ru. Далее каждого будет найден максимально удобный для каждого формат участия в проекте.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Альянс СОНКО (все новости этой организации)
Добавлен: 14:26, 23.09.2022
Количество просмотров: 761
Страна: Россия

Такском поддержал честную конкуренцию среди медиков Самары, Такском, 22:03, 11.03.2024, Россия
37
В Самаре в рамках 10-го юбилейного конкурса «Клиника года 2023» состоялась торжественная церемония награждения победителей. Мероприятие проводилось при участии Министерства здравоохранения Самарской области и муниципальных образований города Самары. Партнером мероприятия стала компания «Такском», которую представила руководитель регионального офиса Ольга Семанина.


Врач Кузбасского центра медицинской профилактики рассказала студентам, как сохранить репродуктивное здоровье, Кузбасский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, 22:40, 06.03.2024,
431
В Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В.Д Федорова прошла лекция «Здоровый образ жизни молодежи – залог здоровья будущих семей», приуроченная к Году семьи и Неделе здоровья матери и ребёнка.


Учёные разработали новые противоопухолевые соединения, Тольяттинский государственный университет, 18:56, 02.03.2024, Россия
241
Исследователи синтезировали вещества, способные подавлять рост клетки трижды негативного рака молочной железы.


Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России, ООО "Новая линия" (бренд BQ), 22:36, 20.02.2024, Россия
146
Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России


Одобрен практикующими врачами, Тольяттинский государственный университет, 21:31, 12.02.2024, Россия
195
Инструмент для щадящей хирургической замены эндопротезов, разработанный в Тольяттинском государственном университете, протестирован специалистами НИМЦ им. Н.Н. Блохина в Москве.


В Тюмени продолжается исследование биологического возраста и его связи с образом жизни, Альянс СОНКО, 22:52, 30.01.2024, Россия
109
В Тюменской области начинается финальная стадия реализации социально значимого проекта «Волонтеры Долголетия».


В Петербурге издан единственный сохранившийся блокадный дневник медработника, Группа компаний "Мой медицинский центр", 05:52, 29.01.2024, Россия
251
К 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Военно-медицинский музей и Группа компаний «Мой медицинский центр» выпустили в свет уникальное издание дневниковых записей медсестры Фаины Прусовой, которые входят в экспозицию Музея блокадной медицины.


Косметологи рассказали, какие процедуры нужно успеть сделать зимой, Esthetic Clinic., 22:01, 23.01.2024, Россия
220
Считается, что зима — благоприятное время для профессионального ухода за лицом. Какие косметологические процедуры пользуются активным спросом в холодное время года и почему, рассказывает Евгения Антимирова, врач-косметолог и дерматовенеролог, медицинский директор сети клиник Esthetic Clinic.


Эстетично и естественно: ученые из Перми и Москвы создали ушную раковину для бионического протеза уха, Пермский Политех, 21:19, 15.01.2024, Россия
464
Бионические протезы – уникальные электронно-механические устройства, способные функционировать вместо утраченного органа под контролем нервных импульсов.


В ТГУ выводят формулу скорости резорбции, Тольяттинский государственный университет, 21:48, 10.01.2024, Россия
475
Тольяттинский государственный университет (ТГУ) приступил к разработке методики определения скорости резорбции металлических материалов, которую в будущем планирует оформить в виде государственного стандарта (ГОСТ).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100