ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК Innostage представила платформу обучения кибербезопасности

В рамках международного форума «Kazan Digital Week 2022» ГК Innostage представила новую платформу обучения кибербезопасности, развернула работу виртуального киберполигона и провела практическое обучение ИБ-специалистов по выявлению реальных компьютерных атак.

Платформа обучения кибербезопасности представляет из себя виртуальный киберполигон, на котором сымитирована типовая инфраструктура предприятия и развернуты средства защиты информации, такие как Positive Technologies NAD, Positive Technologies SIEM, Positive Technologies AF, Positive Technologies Sandbox. При этом такой цифровой двойник хранит следы хакерских атак, сценарии и тактики которых взяты из реальных инцидентов, количество которых, начиная с февраля 2022 года, выросло в кратном размере.

«Чтобы противостоять современным компьютерным атакам, сегодня уже недостаточно просто пройти курс, прочитать форум или найти ответ в книге. Эти источники не дают специалисту по ИБ реального опыта. Сегодня мы представили платформу обучения, уникальную для специалистов по информационной безопасности. Она позволяет проводить практическую подготовку по выявлению и противодействию современным компьютерным атакам. Здесь сымитировано больше 90 процентов всех компьютерных атак, которые произошли в последние полгода — это подмена информации на сайтах, внедрение программ вымогателей и шифровальщиков. Чтобы защититься от этих угроз, нужен реальный опыт. А к этому, к сожалению, никто не готовит, опыт можно получить только ‘’в бою’’, и здесь мы готовы его дать», — отмечает Алексей Воронцов, директор департамента сервисов киберзащиты ГК Innostage.

Обучение проходит на примере реальных цепочек из самых распространённых атак — deface сайта, внедрение шифровальщиков, шпионского ПО, майнеров и фишинг. В основе заложены актуальные сценарии и тактики, которые сейчас применяются хакерами для атак на российские информационные системы.

На «Kazan Digital Week 2022» состоялся релиз платформы и учебного киберполигона. Специалисты по ИБ смогут прокачать свои компетенции по оперативному реагированию на атаки и эффективной настройке средств защиты информации. В конечном итоге они смогут оценить защищенность собственной инфраструктуры, посмотрев на нее глазами хакера.

«Спрос на практический опыт сейчас огромен. В вопросах обеспечения информационной безопасности сместился акцент. Если раньше компании следовали «бумажной» безопасности, пытаясь соответствовать правилам от регулятора, то сегодня бизнесу нужна практическая кибербезопасность, чтобы выстоять под натиском хакерских атак. Фактически, мы находимся в состоянии реальной кибервойны. Каждое предприятие в нашей стране – это легитимная цель для любого хакера. Государство принимает меры – вводит персональную ответственность за ИБ, оборотные штрафы за утечку персональных данных, ограничивает использование иностранного ПО. Все это вкупе с санкциями обостряет давнюю проблему – нехватку кадров. Мы готовы ее решать с помощью платформы обучения кибербезопасности», - резюмировал Айдар Гузаиров, генеральный директор ГК Innostage.

В дальнейшем Innostage планирует проводить подобное обучение на регулярной основе, в очном и дистанционном формате под контролем наставников - специалистов компании.

О группе компаний Innostage (https://innostage-group.ru/)
Группа компаний Innostage специализируется на решении задач в области кибербезопасности. В рейтинге CNews Security компания занимает 12 место, а также 4 позицию среди ИБ-интеграторов. Ключевые направления деятельности: информационная безопасность, внедрение средств защиты информации, системная интеграция, безопасность АСУ ТП и комплексных инженерно-технических средств. Офисы расположены в Казани, Москве, Краснодаре, Иннополисе.

Среди клиентов компании: ПАО «НК «РОСНЕФТЬ», ПАО «Россети», Госкорпорация «Росатом», ПАО «Газпром», ПАО «Транснефть», ПАО «Интер РАО», ПАО «СИБУР Холдинг», АО «Газпромбанк», ПАО «АК БАРС» БАНК, Правительство г. Москвы, Правительство Республики Татарстан.

На базе ГК Innоstage функционирует Центр предотвращения киберугроз СyberART, отвечающий за мониторинг и быстрое реагирование на инциденты ИБ. Специалисты проводят анализ защищенности и тестируют компании на проникновение злоумышленников. СyberART является центром ГосСОПКА и обеспечивает безопасность объектов критической информационной инфраструктуры.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Innostage (все новости этой организации)
Добавлен: 09:01, 23.09.2022
Количество просмотров: 233
Страна: Россия

Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025,
182
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


«Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 16:51, 12.09.2025, Россия
218
Программный продукт «Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп, ред. 6» успешно прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» подтверждает надежность отраслевого решения разработки «1С-Рарус». Решение постоянно развивается и обеспечивает комплексный контроль ключевых процессов автобизнеса.


Modus BI 3.10: гибкая настройка формул в сводных таблицах, новая визуализация «контейнер страниц» и развитие функционала self-service, Modus (ООО "БиАй Про"), 16:51, 12.09.2025,
242
Вендор решений для бизнес-аналитики Modus выпустил обновление Modus BI (Модус:Аналитический портал) 3.10. В этом обзоре расскажем о новом функционале системы и о том, какие доработки получили уже существующие компоненты.


«Код Безопасности» и «Цифровые решения» разработали защиту для веб-сервисов, Код Безопасности, 16:46, 12.09.2025,
220
Ведущий российский вендор средств защиты информации «Код Безопасности» и отечественный разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования «Цифровые решения» объявили об успешном завершении испытаний по совместимости продуктов. Речь идет о системе комплексной защиты веб-приложений «Континент Web» и балансировщике нагрузки DS Proxima.


Разработчик корпоративного менеджера паролей BearPass вошел в структуру Группы «Индид», Индид, 16:44, 12.09.2025, Россия
221
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, инвестирует в BearPass, создателя систем для хранения и управления корпоративными паролями. Компании объявляют о стратегическом партнерстве и объединяют компетенции, чтобы предоставлять клиентам более зрелые и комплексные решения в сфере Identity Security.


Новый сервис от Astra Cloud: аренда выделенных серверов на процессорах Baikal-S, "Группа Астра", 16:41, 12.09.2025, Россия
225
Заказчики впервые смогут арендовать выделенные серверы на базе высокопроизводительных российских чипов. Их можно задействовать для развертывания отказоустойчивых кластеров, создания частных облаков, работы с конфиденциальными данными и многих других задач.


Первая школа в Хабаровском крае получила отечественное оборудование для инженерного «РОББО Класса», ROBBO, 16:36, 12.09.2025, Россия
43
Средняя образовательная школа № 4 имени первого директора Чайка Марии Ивановны в Николаевске-на-Амуре Хабаровского края получила комплекты робототехнического оборудования и методические комплексы для подготовки школьников в инженерном инновационном «РОББО Классе».


«АЛМИ Партнер» представляет расширенную облачную версию «АльтерОфис», ALMI Partner, 16:35, 12.09.2025, Россия
47
Компания «АЛМИ Партнер» анонсировала веб-версию офисного пакета «АльтерОфис», построенную на современной облачной технологии. Она отличается улучшенной производительностью, расширенной функциональностью, высокой совместимостью и обновлённым дизайном, что делает работу с приложением ещё удобнее и эффективнее.


DCLogic модернизировал парк оборудования для крупнейшей российской сети магазинов «у дома», DCLogic, 16:35, 12.09.2025, Россия
45
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic завершил проект по комплексной поставке и внедрению современных терминалов сбора данных (ТСД) и прайс-чекеров для розничной сети магазинов формата «у дома».


Linx Cloud запустил сервис облачного объектного хранилища S3, Linx, 16:35, 12.09.2025, Россия
47
Провайдер облачных решений Linx Cloud объявил о запуске объектного хранилища S3 на базе собственных дата-центров, с возможностью доступа как по сети Интернет, так и по выделенному каналу «точка-точка». Решение расширило портфель облачных сервисов компании.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100