ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

KSE 2022 – международная площадка коммуникации культуры, науки и образования

Представители 7 государств обсудят в рамках KSE 2022 вопросы повышения культуры образования
Нижневартовский государственный университет и Ассоциация поддержки научных исследований приступили к подготовке юбилейной X Международной научно-практической конференции «Культура, наука, образование: проблемы и перспективы» (KSE 2022), которая будет проходить в очно-дистанционном формате на базе НВГУ с 10 по 11 ноября 2022 г.
В конференции, нацеленной на привлечение учёных, педагогов и специалистов сферы образования к обсуждению перспектив развития гуманитарных наук в современных условиях, рассмотрению вопросов необходимости повышения значимости культурно-ориентированного образования, гармонизации взаимодействия педагогики и культуры в сфере социокультурного пространства, примут участие представители 7 государств: России, Индии, Китая, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Киргизии.
Партнерами конференции выступают: Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина (г. Екатеринбург, Россия), Иркутский государственный университет (г. Иркутск, Россия), Сургутский государственный педагогический университет (г. Сургут, Россия), Омский государственный аграрный университет им. П. А. Столыпина (г. Омск, Россия), Тюменский государственный университет (г. Тюмень, Россия), Дагестанский государственный педагогический университет (г. Махачкала, Россия), Горно-металлургический институт Таджикистана (г. Чкаловск, Таджикистан), филиал Технологического университета Таджикистана в г. Исфара (г. Исфара, Таджикистан), Худжандский государственный университет им. академика Б. Гафурова (г. Худжанд, Таджикистан), Евразийский национальный университет им. Л. Н. Гумилева (г. Нур-Султан, Казахстан), Каршинский государственный университет (г. Карши, Узбекистан), Ошский технологический университет им. М. Адышева (г. Ош, Киргизия), Университет Дибругарх (г.Дибругарх, Индия), Шаньдунский университет технологий и бизнеса (г. Яньтай, Китай).
«Образованию и науке в современном обществе уделяется особое внимание, ведь они являются важнейшими факторами формирования новых человеческих качеств, от которых зависти степень развития страны. Поэтому темы, которые мы рассмотрим в рамках конференции KSE 2022, помогут в дальнейшем эффективному решению вопросов, касающихся, в частности, повышения культуры образования, - подчеркнул председатель оргкомитета конференции, ректор Нижневартовского государственного университета, академик Российской академии естественных наук (РАЕН), д.ф.-м.н., профессор Сергей Иванович Горлов. – Научные форумы, в частности, такие, как научно-практическая конференция KSE 2022, способствуют продвижению научной мысли, ее практической реализации, становясь площадкой, где университетское сообщество, представители государственных органов и бизнеса, индустриальные партнеры находят новые направления для сотрудничества в решении актуальных задач. Кроме того, это еще и возможность для молодых специалистов заявить о себе, наладить связи в научном сообществе и определить поле работы: чем стоит заниматься, а чем нет. На конференциях ученые общаются с коллегами, рассказывают о своих исследованиях и обсуждают актуальные направления работы, а результаты публикуют в журналах. Все это в целом способствует продвижению научной мысли и ее практической реализации».
Ассоциация поддержки научных исследований уточняет, что KSE 2022 будет работать по 5 направлениям: «Гуманитарные и социально-экономические исследования в новой парадигме научного знания», «Новое в психолого-педагогической науке и образовании: перспективные теоретические и прикладные исследования», «Передовые исследования в математических и технических науках. Методика и практика преподавания физико-математических и технических дисциплин в школе и вузе», «Естественные науки: передовые технологии, прорывные исследования, междисциплинарные результаты», «Актуальные вопросы художественного и музыкального образования и творчества в контексте развития цифровых технологий».
Прием заявок и регистрация для участия в конференции осуществляются в срок до 27 октября 2022 г.
Все принятые и представленные на конференции (стендовый (постерный) или видеодоклад) рукописи научных статей, с целью глобального распространения результатов передовых фундаментальных и прикладных научных исследований, будут опубликованы в книжных сериях ведущих мировых издательских домов, а также проиндексированы в ведущих базах данных. Специально отобранные Организационным комитетом рукописи научных статей, представленные на конференции, будут отправлены на опубликование в высокорейтинговые научные журналы.
Программа, постеры и видеодоклады участников KSE 2022 будут размещены на сайте конференции.

Контактное лицо: Алексей (написать письмо автору)
Компания: Ассоциация поддержки научных исследований (все новости этой организации)
Добавлен: 18:52, 22.08.2022
Количество просмотров: 138
Страна: Россия

Форум недвижимости «ПРО ДЕВЕЛОПМЕНТ 2024» состоялся в Астрахани, Marins Park Hotel, 02:40, 22.04.2024, Россия
361
В конце марта в Marins Grand Hotel Астрахань состоялся съезд экспертов рынка недвижимости для обсуждения тенденции развития отрасли в 2024 году.


Все на eXit: инвесторы и стартапы встретятся «без галстуков», Конференция eXit-2024, 02:35, 22.04.2024,
132
Лидеры индустрии организуют первую независимую конференцию для бизнеса – на неформальной встрече соберутся эксперты, предприниматели и все инвесторы, желающие вкладывать в российский бизнес


«Деснол Софт»: расширяя возможности 1С:ERP на юбилейном семинаре «1С:ERP Управление предприятием», Деснол Софт, 02:12, 22.04.2024,
20
12 апреля 2024 г. в рамках X семинара «1С:ERP Управление предприятием» для партнеров и клиентов фирмы «1С» состоялось выступление ведущих экспертов компании «Деснол Софт» в области внедрения и разработки.


Project Management Forum 2024, InterForum, 23:19, 20.04.2024, Россия
118
IV Ежегодный Всероссийский форум по проектному управлению пройдет в Москве 26 - 28 июня


Тридцать лет вместе: в Самарканде прошла юбилейная партнерская конференция ЭОС «Весенний документооборот», ЭОС, 01:48, 12.04.2024, Россия
785
1-5 апреля 2024 года в Самарканде состоялась XXI партнерская конференция «Весенний документооборот», приуроченная к 30-летию компании ЭОС.


В отеле Yalta Intourist прошли крупнейшие выставки компании «ЭкспоКрым», Отель «Ялта-Интурист», 01:50, 10.04.2024, Россия
233
На протяжении трёх дней, с 14 по 16 марта, в отеле Yalta Intourist прошли сразу две крупные выставки «РестоОтельМаркет» и «РосЭкспоКрым».


III Форум «Кейтеринг + ивент Сибири – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона, Кейтеринг Анны Сидевич, 03:39, 09.04.2024, Россия
49
Эксперты сошлись во мнении: при всем многообразии проводимых мероприятий визитной карточкой столицы Сибири должны стать грандиозные и яркие события


В СберУниверситете прошла конференция «Экономика данных и Искусственный интеллект: новые запросы для университетов и бизнеса», СберУниверситет, 04:47, 09.04.2024, Россия
50
2 апреля в СберУниверситете состоялась совместная конференция проекта «Ректорий» и Альянса в сфере искусственного интеллекта на тему «Экономика данных и Искусственный интеллект: новые запросы для университетов и бизнеса». В мероприятии участвовали более 70 делегатов из 26 университетов и крупных компаний.


Шестая научно-практическая конференция для врачей-косметологов «ПРО КОЛЛАГЕН. Синергия красоты 2024», Neroly, 04:32, 09.04.2024, Россия
35
4-5 октября 2024 года в Нижнем Новгороде в шестой раз пройдет международная научно-практическая конференция «ПРО Коллаген. Синергия красоты». Мероприятие будет посвящено вопросам коллагеностимуляции.


БРИКС: Что Россия и БРИКС могут дать друг другу, Экономический факультет РУДН, 04:17, 09.04.2024, Россия
44
На пленарном заседании обсудят варианты сотрудничества, взаимовыгодные кооперации, проблемы и перспективы России и других стран в рамках БРИКС в условиях формирования нового экономического порядка. Конференцию откроют послы ЮАР и Индии в России. Среди приглашенных гостей экономисты-международники из 11 стран включая ЮАР, Замбию, Индию.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100