ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LETA IT-company первой в России сертифицировала специалистов по внедрению DLP-системы Symantec Data Loss Prevention (Vontu)

Сегодня LETA IT-company, первый российский оператор типизированных ИТ-услуг, объявляет о завершении сертификации группы специалистов по внедрению системы Symantec Data Loss Prevention (Vontu). Сертификация проходила в Европейском учебном центре корпорации Symantec в г. Рэдинг (Reading) в Великобритании. Полученные сертификаты подтверждают компетенцию и техническую квалификацию сотрудников LETA по созданию комплексных решений на базе семейства продуктов Symantec DLP. Подчеркнем, что на данный момент LETA – единственная российская компания, имеющая в своем штате сотрудников, сертифицированных по Symantec DLP.
Symantec Data Loss Prevention – это новейшее решение корпорации Symantec по борьбе с утечками и перемещением конфиденциальной информации и персональных данных, ориентированное на крупные предприятия и самые высокие требования к уровню защиты. Используя наиболее эффективный на сегодняшний день метод «цифровых отпечатков», система Symantec DLP позволяет защищать корпоративные базы данных, системы электронного документооборота и разнообразную неструктурированную информацию в почтовых хранилищах и в электронных документах различных форматов. При этом DLP-система охватывает все структурные элементы ИС предприятия: системы хранения данных, сеть передачи данных, рабочие места сотрудников, серверы различного назначения. На выявленные нарушения система реагирует в режиме реального времени, журналируя инциденты и автоматически применяя блокирующие политики, что позволяет интегрировать ее в единую систему информационной безопасности предприятия. Под контроль DLP-решения попадают практически все информационные потоки предприятия, поэтому ошибки в настройке системы – и недостаточная чувствительность, и ложные срабатывания – могут обернуться тяжелыми последствиями для предприятия. Именно поэтому особое значение приобретает компетентность команды, отвечающей за разработку и внедрение DLP-решения на базе Symantec DLP.
В связи с этим отметим, что сертификация специалистов стала очередным шагом LETA IT-company по продвижению системы Symantec DLP на российский рынок. Так, уже в ноябре 2008 года, практически сразу после официального анонса корпорацией Symantec этого решения в России, компания LETA объявила о начале поставок Symantec DLP и готовности проводить комплексные внедрения на российском рынке. При этом LETA оказалась первым полностью готовым к таким проектам партнером Symantec - среди небольшого числа компаний, имеющих авторизацию на внедрение Symantec DLP. В середине ноября 2008 года LETA провела первый в России открытый семинар по Symantec Data Loss Prevention (включая «живой» показ системы), второй такой семинар прошел в декабре 2008 года. Кроме того, во второй половине 2008 года специалисты LETA IT-company неоднократно представляли это решение российским заказчикам: на выездной отраслевой конференции «Информационная безопасность банков: стандарты и реальность» (сентябрь 2008), на выставке-конференции Infosecurity Russia 2008 (октябрь 2008), а также на внутренних клиентских мероприятиях компании.
«Утечки конфиденциальной информации преследовали российские компании не один год. Но только во второй половине 2008 года рынок, наконец, достиг готовности к внедрению комплексных DLP-решений, – говорит директор департамента развития LETA IT-company Вениамин Левцов. – Создание таких решений является одним из главных направлений бизнеса нашей компании, и сегодня LETA IT-company обладает, вероятно, наиболее широкими на российском рынке компетенциями по продукту Symantec Data Loss Prevention, который может удовлетворить потребности практически любой крупной компании в контроле перемещения конфиденциальной информации. Еще одно тому подтверждение - сертификация первых на российском рынке специалистов. При этом наши инженеры активно тестировали продукт Symantec DLP еще до обучения. А детали тонкой настройки, оценка рисков по методологии Symantec и другой материал, полученный в учебном центре Symanteс, органично дополнили уже накопленный опыт. Теперь наши специалисты обладают детальными знаниями, позволяющими раскрыть весь потенциал решения Symantec DLP в конкретных проектах».

Если вы рассматриваете возможность внедрения Symantec Data Loss Prevention и заинтересованы в дополнительной информации о системе, заказать контакт специалиста LETA IT-company для уточнения интересующих вас вопросов (с возможностью проведения демо-показа решения) можно на сайте LETA по адресу http://www.leta.ru/request/symantec_dlp .

О корпорации Symantec
Корпорация Symantec (www.symantec.com) – мировой лидер области решений для обеспечения безопасности, хранения данных и системного управления, которые помогают предприятиям и индивидуальным пользователям управлять своей информацией. Штаб-квартира Symantec расположена в Купертино, штат Калифорния, США. Корпорация имеет представительства более чем в 40 странах.
О LETA IT-company
LETA IT-company ( www.leta.ru ) – первый российский оператор типизированных ИТ-услуг, обеспечивающий заказчикам комплексные решения в области информационной безопасности и построения ИТ-инфраструктуры. LETA IT-company является лидером российского рынка защиты от утечек информации (по данным обозрения CNews «Защита информации и бизнеса от инсайдеров 2007») и занимает 3 место среди крупнейших ИТ-компаний России в сфере защиты информации (по итогам рейтинга CNews Security 2007 в рамках обзора «Средства защиты информации и бизнеса 2008»). Выручка LETA IT-company в 2007 году составила $37,6 млн. (51% роста по сравнению с 2006 годом).

За дополнительной информацией обращайтесь:
Андрей Сермавбрин, PR-менеджер
Тел: +7 (495) 921 1410
E-mail: Asermavbrin@leta.ru

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: LETA IT-company (все новости этой организации)
Добавлен: 15:12, 21.01.2009
Количество просмотров: 708

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
62
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
56
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
56
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
59
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
58
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
55
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
60
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
55
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
57
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
38
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100