ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Нетрика Медицина» создает новые версии медицинских регистров на базе MDM-системы «N3.Управление НСИ»

Компания «Нетрика Медицина» реализует проект по созданию новых версий региональных сегментов федеральных регистров медицинских работников (РС ФРМР) и медицинских организаций (РС ФРМО) на базе MDM-системы «N3.Управление НСИ». Работы ведутся в соответствии с федеральным проектом по созданию единого цифрового контура в здравоохранении. В процессе будут созданы новые версии региональных регистров, отвечающие последним актуальным требованиям Министерства здравоохранения РФ.

Региональные регистры медицинских работников и медицинских организаций от «Нетрика Медицина» по структуре идентичны федеральным системам, и в них содержится фрагмент данных каждого отдельного региона. Они используются как эталонное хранилище данных и позволяют обмениваться информацией между медицинскими, лабораторными и другими прикладными системами, а также их пользователями. Причем как на «горизонтальном» уровне интеграции в рамках региона, так и на «вертикальном» - при интеграции с федеральными системами ЕГИСЗ. Данные регистров применяются в поиске, проверке и идентификации медицинских организаций и работников, а также в формировании аналитических отчетов разной структуры и сложности.

Сведения региональных сегментов используются такими типовыми решениями «Нетрики Медицины» как «N3.Портал пациента», «N3.Портал врача», «N3.Регистровая платформа», «N3.Телемедицина», «N3.Аналитика», сервисов «N3.Записи на прием к врачу», «N3.Управления очередями», «N3.Интегрированная электронная медицинская карта» и другими.

На портале оперативного взаимодействия участников ЕГИСЗ https://portal.egisz.rosminzdrav.ru/materials опубликованы проекты описания интеграционных профилей новых систем ФРМО 2.0 и ФРМР 2.0. Из этих документов следует, что новые версии федеральных систем строятся на ресурсоориентированном протоколе и архитектуре. Функциональные возможности системы оптимизированы с точки зрения клиентов сервиса, а структура данных расширена новыми блоками сведений разных предметных областей здравоохранения.

Сейчас разработка новой версии «N3.Управление НСИ» находится на стадии проектирования решения. Ведется тестирование обновленных версий федеральных систем с принципиально новыми программными процессами и архитектурой, позволяющими наращивать более масштабные функциональные и технологические возможности. Одна из ключевых задач проекта на данном этапе - обеспечение бесперебойной работы уже существующих версий и их корректная интеграция с новыми для передачи полных и актуальных данных на региональном и федеральном уровнях.

«С самого начала проекта мы активно включились в работу совместно с коллегами, разрабатывающими и внедряющими новые версии федеральных систем. Планируем завершить его в промышленных контурах до конца года. Запуск будет проходить поэтапно, прежде всего в тех регионах России, где уже используются наши решения. Мы оперативно реагируем на неизбежные изменения федеральных систем ЕГИСЗ. Ведь вновь создаваемые системы на первом этапе жизненного цикла развиваются особенно динамично. Увеличение темпов цифровизации здравоохранения ставит все больше новых задач перед разработчиками региональных ГИСЗ, и мы готовы к их решению», - резюмирует Андрей Соболев, руководитель направления «N3. Управление НСИ» компании «Нетрика Медицина».

«Нетрика Медицина» специализируется на разработке и поставке комплексных ИТ-решений для государственного и частного секторов здравоохранения. Ключевой продукт компании – интеграционная платформа «N3.Здравоохранение». Решения, созданные на базе платформы, внедрены в 20 регионах России, Министерстве здравоохранения РФ и ФМБА. Своим приоритетом компания считает B2B-направление – развитие сервисов цифровой медицины для частных клиник, а также наращивание компетенций в области анализа больших данных в здравоохранении и смежных областях на основе решения.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Нетрика (все новости этой организации)
Добавлен: 15:19, 20.07.2022
Количество просмотров: 342
Страна: Россия

GMONIT вошла в топ-5 крупнейших российских разработчиков систем мониторинга по версии TAdviser, GMONIT, 16:38, 03.08.2026,
47
TAdviser опубликовал ежегодный обзор российского рынка систем мониторинга и управления ИТ-инфраструктурой. По итогам исследования компания GMONIT вошла в пятерку крупнейших отечественных разработчиков, заняв пятое место по объему выручки.


«Е-Флопс» и «АМДтехнологи» создали суперкомпьютер для решения ИИ-задач, Е-Флопс, 16:35, 03.08.2026, Россия
171
Компания «Е-Флопс» совместно с партнёром «АМДтехнологии» разработали высокопроизводительный вычислительный комплекс (суперкомпьютер) для решения задач в области искусственного интеллекта.


Первый Бит вошел в Топ 10 провайдеров специализированных корпоративных облаков для 1С в 2026 году, Первый Бит, 16:35, 03.08.2026, Россия
44
«Первый Бит» - один из крупнейших партнеров 1С с развитой практикой внедрения, сопровождения и облачного размещения корпоративных систем.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и СЗИ ВИ Dallas Lock, ДАКОМ М, 16:18, 03.08.2026, Россия
47
Компании «ДАКОМ М» и «Конфидент» подтвердили совместимость платформы виртуализации SpaceVM 6.5.9 с системой защиты информации в виртуальных инфраструктурах (СЗИ ВИ) Dallas Lock — по итогам тестирования получен сертификат совместимости.


Совместимость zVirt с технологией MetroCluster «Аэродиска» позволит компаниям обеспечить высокую доступность ИТ-систем, Аэродиск, 16:17, 03.08.2026, Россия
45
Компания «Аэродиск», российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, входящий в ГК «Аквариус», успешно завершила испытания технологии MetroCluster совместно с платформой виртуализации zVirt.


CICADA8 прошла лицензирование для работы на рынке Беларуси, CICADA8, 16:16, 03.08.2026, Россия
82
Линейка решений CICADA8 для управления уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени получила сертификат соответствия требованиям НСПС — Национальной системы подтверждения соответствия Республики Беларусь.


Вышло обновление «БФТ.ЕНСИ»: система получила развитие сервисов ИИ, ETL, BPM, инструментов для работы со справочниками МТР, БФТ-Холдинг, 16:15, 03.08.2026, Россия
54
БФТ-Холдинг представил новую версию системы управления мастер-данными «БФТ.ЕНСИ». Обновление расширяет возможности работы интеллектуальной обработки и контроля качества данных, автоматизации бизнес-процессов, ведения материально-технических ресурсов (МТР) и справочника контрагентов.


«1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» получило статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 15:56, 03.08.2026, Россия
47
Программный продукт «1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» редакции 3.1 прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Подтверждена надежная работа решения, разработанного компанией «1С-Рарус» на платформе «1С:Предприятие 8.3».


Турвизор реализовал кросс-мессенджерный трекинг цен на туры с резервным каналом доставки уведомлений, ООО "ТУРВИЗОР.РУ", 15:20, 03.08.2026,
115
Агрегатор внедрил систему мгновенного оповещения о динамике цен, работающую на базе бота в Telegram и «Макс».


Не формальные сроки, а бизнес-логика: долговременная поддержка доступна для всех редакций Astra Linux, Группа Астра, 15:01, 03.08.2026,
42
«Группа Астра» предлагает заказчикам операционной системы Astra Linux Desktop новый сервис: период долговременной поддержки (Long-Term Support, LTS). Это дает им возможность планировать обновление с учетом задач бизнеса и особенностей своей инфраструктуры.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100