ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Нетрика Медицина» создает новые версии медицинских регистров на базе MDM-системы «N3.Управление НСИ»

Компания «Нетрика Медицина» реализует проект по созданию новых версий региональных сегментов федеральных регистров медицинских работников (РС ФРМР) и медицинских организаций (РС ФРМО) на базе MDM-системы «N3.Управление НСИ». Работы ведутся в соответствии с федеральным проектом по созданию единого цифрового контура в здравоохранении. В процессе будут созданы новые версии региональных регистров, отвечающие последним актуальным требованиям Министерства здравоохранения РФ.

Региональные регистры медицинских работников и медицинских организаций от «Нетрика Медицина» по структуре идентичны федеральным системам, и в них содержится фрагмент данных каждого отдельного региона. Они используются как эталонное хранилище данных и позволяют обмениваться информацией между медицинскими, лабораторными и другими прикладными системами, а также их пользователями. Причем как на «горизонтальном» уровне интеграции в рамках региона, так и на «вертикальном» - при интеграции с федеральными системами ЕГИСЗ. Данные регистров применяются в поиске, проверке и идентификации медицинских организаций и работников, а также в формировании аналитических отчетов разной структуры и сложности.

Сведения региональных сегментов используются такими типовыми решениями «Нетрики Медицины» как «N3.Портал пациента», «N3.Портал врача», «N3.Регистровая платформа», «N3.Телемедицина», «N3.Аналитика», сервисов «N3.Записи на прием к врачу», «N3.Управления очередями», «N3.Интегрированная электронная медицинская карта» и другими.

На портале оперативного взаимодействия участников ЕГИСЗ https://portal.egisz.rosminzdrav.ru/materials опубликованы проекты описания интеграционных профилей новых систем ФРМО 2.0 и ФРМР 2.0. Из этих документов следует, что новые версии федеральных систем строятся на ресурсоориентированном протоколе и архитектуре. Функциональные возможности системы оптимизированы с точки зрения клиентов сервиса, а структура данных расширена новыми блоками сведений разных предметных областей здравоохранения.

Сейчас разработка новой версии «N3.Управление НСИ» находится на стадии проектирования решения. Ведется тестирование обновленных версий федеральных систем с принципиально новыми программными процессами и архитектурой, позволяющими наращивать более масштабные функциональные и технологические возможности. Одна из ключевых задач проекта на данном этапе - обеспечение бесперебойной работы уже существующих версий и их корректная интеграция с новыми для передачи полных и актуальных данных на региональном и федеральном уровнях.

«С самого начала проекта мы активно включились в работу совместно с коллегами, разрабатывающими и внедряющими новые версии федеральных систем. Планируем завершить его в промышленных контурах до конца года. Запуск будет проходить поэтапно, прежде всего в тех регионах России, где уже используются наши решения. Мы оперативно реагируем на неизбежные изменения федеральных систем ЕГИСЗ. Ведь вновь создаваемые системы на первом этапе жизненного цикла развиваются особенно динамично. Увеличение темпов цифровизации здравоохранения ставит все больше новых задач перед разработчиками региональных ГИСЗ, и мы готовы к их решению», - резюмирует Андрей Соболев, руководитель направления «N3. Управление НСИ» компании «Нетрика Медицина».

«Нетрика Медицина» специализируется на разработке и поставке комплексных ИТ-решений для государственного и частного секторов здравоохранения. Ключевой продукт компании – интеграционная платформа «N3.Здравоохранение». Решения, созданные на базе платформы, внедрены в 20 регионах России, Министерстве здравоохранения РФ и ФМБА. Своим приоритетом компания считает B2B-направление – развитие сервисов цифровой медицины для частных клиник, а также наращивание компетенций в области анализа больших данных в здравоохранении и смежных областях на основе решения.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Нетрика (все новости этой организации)
Добавлен: 15:19, 20.07.2022
Количество просмотров: 187
Страна: Россия

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
116
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
100
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
104
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
101
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
101
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
101
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
103
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
83
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
105
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
45
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100