ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сибсаммит`22: откровенный разговор

В конце апреля Галэкс и партнеры традиционно провели ежегодное мероприятие для компаний тесно связанных с «айтишной» средой - «Sibsammit`22». Сибсаммит - ежегодный семинар с насыщенной программой, включающей презентации новинок оборудования и ПО для создания гибкой масштабируемой ИТ-инфраструктуры.
Организаторами традиционно выступила компания «Галэкс» и партнеры:
Check Point, Pantum, МойОфис, Positive Technologies, InfoWatch, Phishman, QTECH.
В современных реалиях компании вынужденно стоят перед выбором: продолжать использовать западные продукты или платформы на свой страх и риск, или же запускать миграцию на отечественные решения максимально быстро и безболезненно.
Если не готовиться к переходу на отечественное решение заранее, то этот процесс может стать экстренным и болезненным, и может случиться в любой момент.
Поговорим о том, как изменилась и будет изменяться дальше жизнь компаний, какие проблемы и вызовы актуальны для нас сегодня. И самое главное - какие решения выбрать и как это сделать максимально эффективно?
Для защиты современных предприятий нужны гибкие инновационные технологии, способные справиться с угрозами повышенной сложности. Представитель компании Check Point рассказал о решениях для корпоративных сетей, которые позволяют построить комплексную архитектуру с гибкими политиками безопасности для расширенной защиты от кибератак новейшего поколения.


Уход с рынка зарубежных поставщиков перевернул рынок оргтехники. На неопределенный срок остановлены поставки печатной техники и расходных материалов американских и японских производителей. Павел Зарипов, представитель компании Pantum – китайской компании, выпускающей решения для печати и расходные материалы, с производственными линиями по сборке на одном из российских заводов – познакомил участников с оборудованием, которое доступно к заказу и использованию в России.

Стоит отметить, что на мероприятии была представлена демо-выставка решений для печати от Pantum. Какждый из участников мог детально изучить работу этого бренда и задать все интересующие вопросы лично представителю компании.


Могут ли отечественные наработки заменить привычный многим пакет Microsoft Office? На рынке сейчас существуют российские решений как для корпоративного пользователя, так и для домашнего использования. Поговорили с представителями компании МойОфис Владимиром Заикой и Неустроевым Дмитрием об обеспечении разработчиком полного контроля над данными, соответствии отраслевым стандартам безопасности и методике компании по переводу клиентов с иностранного офисного ПО. Продукты МойОфис состоят в реестре отечественного ПО и совместим с популярными ОС, что является основополагающим при выборе альтернатив для госучреждений.

Что такое недопустимые события? Недопустимое событие - возникающее в результате действий киберзлоумышленников событие, приводящее к продолжительному нарушению или полной остановке процессов компании и ставящее под угрозу достижение операционных или стратегических целей бизнеса.
О новых угрозах для бизнеса, о стратегиях защиты, о процессах характерных для российского рынка информационной безопасности говорили с Владимиром Ермолаевым, руководителем направления продаж в СФО компании Positive Technologies.

Выбор решения для защиты данных зависит от задач ИБ и от инфраструктурных особенностей организации. В большинстве организаций нет понимания, насколько эффективны внедряемые системы и средства защиты конфиденциальной информации. Это приводит к неправильному построению бизнес-процессов, утечкам закрытых данных и многим другим рискам. Чтобы повысить эффективность инструментов обеспечения информационной безопасности, необходимо правильно внедрить решение в инфраструктуру компании. О том как правильно выбрать решение комплексной защиты инфраструктуры поговорили с представителем компании—разработчика комплексных решений для обеспечения информационной безопасности организаций InfoWatch Ааб Ольгой.
\
На сколько важна киберграмотность в современных реалиях поговорили с руководителем компании Phishman Алексеем Горелкиным, специализирующейся на системах автоматизированного тестирования и обучения сотрудников крупных компаний в сфере кибербезопасности. Система выявляет потребность в обучении, обучает, тестирует усвоение материала и в дальнейшем поддерживает киберграмотность на заданном уровне, обучая сотрудников распознавать кибератаки и противостоять им.

Должное внимание уделили и телекоммуникациям. Поговорили с представителями компании QTECH (российский производитель сетевого и телекоммуникационного оборудования): Зубриковым Романом и Максимом Филичевым. О том, как в сжатые сроки обеспечить замену телекоммуникационного и IT-оборудования иностранного происхождения российским, не потеряв в качестве и надежности.

В рамках мероприятия участники смогли получить максимум полезной информации об ИТ-решениях для бизнеса и пообщаться с коллегами в неформальной обстановке.

Контактное лицо: Колыхалова Дарья (написать письмо автору)
Компания: Галэкс (все новости этой организации)
Добавлен: 16:00, 16.05.2022
Количество просмотров: 379
Страна: Россия

AIMission-2025: в Институте ИИ ИТМО подвели итоги года, Институт искусственного интеллекта ИТМО, 21:04, 23.12.2025, Россия
127
На ежегодном мероприятии «AIMission: погружение в мир интеллектуальных технологий» эксперты Института искусственного интеллекта ИТМО представили ключевые достижения 2025 года. Конференция прошла под эгидой Национальной стратегии развития искусственного интеллекта.


Москва, рожай с Co-lab No Stress!, Co-lab No Stress, 21:01, 23.12.2025, Россия
172
С 20 по 21 декабря в Москве прошёл традиционный форум “Москва, рожай!” Производитель косметики и биоактивных добавок Co-lab No Stress стал участником мероприятия.


Профессиональная Премия HR IMPACT 2026, Люди и Коммуникации, 21:37, 19.12.2025, Россия
136
Открыт прием заявок на Премию HR IMPACT! Награды достанутся проектам, которые принесли наиболее значимые результаты как бизнесу, так и сотрудникам.


XIV Онлайн-Форум GRADUATE-2026, Люди и Коммуникации, 21:37, 19.12.2025,
1071
18 февраля 2026 года состоится ежегодный онлайн-форум Graduate, организованный компанией «Люди и Коммуникации». Событие станет профессиональной площадкой для обмена опытом и передовыми практиками в работе со школьниками, студентами и молодыми специалистами.


XIV онлайн-Форум GRADUATE-2026, ООО "Люди и Коммуникации", 21:34, 19.12.2025,
669
18 февраля 2026 года состоится ежегодный онлайн-форум Graduate, организованный компанией «Люди и Коммуникации». Событие станет профессиональной площадкой для обмена опытом и передовыми практиками в работе со школьниками, студентами и молодыми специалистами.


«1С-Рарус» выступил соорганизатором Всероссийского IT-марафона РТУ МИРЭА, 1С-Рарус, 21:31, 19.12.2025, Россия
55
«1С-Рарус» выступил соорганизатором хакатона на IT-марафоне «Цифровые инструменты для бизнеса — 2025», организованном РТУ МИРЭА и фирмой «1С». Семь команд решали реальные бизнес-кейсы «1С-Рарус» — одна из них победила в финале. Участникам мероприятия представили карьерные возможности на ярмарке вакансий.


Профессиональная премия HR IMPACT 2026, ООО "Люди и Коммуникации", 21:55, 18.12.2025, Россия
140
Открыт прием заявок на Премию HR IMPACT! Награды достанутся проектам, которые принесли наиболее значимые результаты как бизнесу, так и сотрудникам.


CISO FORUM 2026 — главное событие для лидеров кибербезопасности России, Р-Конф, 17:28, 17.12.2025, Россия
707
CISO FORUM 2026 — крупнейшая площадка для профессионального общения специалистов по кибербезопасности, CIO, архитекторов ИБ и технических лидеров. Форум отмечает 20-летие и традиционно собирает более 1000 участников со всей России.


Председатель ТК 165 - спикер Национального промышленного форума, ООО "НИИ"АСОНИКА", 17:22, 17.12.2025, Россия
662
По приглашению организаторов в НПФ в треке «Радиоэлектроника» в качестве спикера принял участие Шалумов Александр Славович


OptiTeam провел закрытую практическую конференцию по интегрированному бизнес-планированию TeamTalk’2025, ОптиТим Консалтинг, 21:06, 13.12.2025,
894
14 ноября в Москве состоялась ежегодная ИТ-конференция OptiTeam Consulting — TeamTalk`25: Networking Day, посвященная аспектам интегрированного бизнес-планирования. Мероприятие прошло в закрытом, кулуарном формате и собрало более 60 экспертов по теме цифровизации из ведущих российских компаний.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100