|
|
 |
|
|
 |
Вы в порядке, доктор? Психологический марафон для поддержки врачей прошел в Академии UniProf

7 апреля Академия врачей UniProf запустила бесплатный психологический марафон, направленный на поддержку ментального здоровья медицинских работников и специалистов помогающих профессий. В течение 3-х дней участники получали психологические советы выполняли задания, созданные авторами марафона для профилактики выгорания специалистов и усиления их эффективности в работе с пациентами.
Стресс и тревога – спутники практикующих врачей на карьерной дороге. Большинство из них переносят свои профессиональные проблемы в личную жизнь, забывая об отдыхе. Выгоревшие работники клиник не способны помочь пациентам, часто не замечают деталей анамнеза и не пытаются докопаться до корня проблемы.
«Сегодня врач, помимо своих прямых обязанностей – лечения пациентов – должен выполнять множество функций, включая бумажную работу и финансовую, - комментирует сооснователь Академии врачей UniProf, к.м.н., врач-педиатр Ирина Юзуп. – Кроме того, медицинский эксперт должен постоянно дополнительно образовываться, получать знания. В таком потоке задач и проблем пациентов врач теряет себя. А если специалист не может помочь себе, как он поможет людям, нуждающимся в его компетенциях?»
Марафон прошел в закрытом телеграм-канале. Участники получили более 5 лекций от сертифицированных психологов и открытые семинары с создателями Академии по организации личного времени, созданию собственного бизнеса и формированию осознанной экспертности.
Справка: Академия врачей UniProf – платформа дополнительного профессионального образования для врачей пациентов, желающих больше узнать о своем здоровье. Организация с мультидисциплинарным подходом, объединяющая врачей с интегративным и превентивным мышлением.
Ирина Борисовна Юзуп - к.м.н., врач-педиатр, нутрициолог, специалист интегративной, превентивной и конвенциональной медицин, сооснователь Академии врачей UniProf.
Контактное лицо: Авраменко Анна (написать письмо автору)
Компания: Академия врачей UniProf (все новости этой организации)
Добавлен: 17:53, 18.04.2022
Количество просмотров: 1075
Страна: Россия
| «Швабе» готовит кадры для медицинского приборостроения в образовательной экосистеме Ростеха, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:04, 05.05.2026, Россия |
327 |
| Холдинг «Швабе» для решения задач опережающего развития обучает специалистов в области медицинского приборостроения. В частности, в Сеченовском медуниверситете готовят уникальных специалистов на стыке инженерии, IT и медицины – архитекторов медицинских изделий. Об этом рассказала директор по развитию проектов медицинского направления холдинга Валерия Тонкошкурова на круглом столе по теме подготовки кадров. |
|
| Центр иммунологии и репродукции (ЦИР), стоявший у истоков современной иммунологии репродукции в России, отмечает 30-летний юбилей. Результаты трех десятилетий работы, определившие развитие отрасли, будут представлены на расширенном экспертном консили, Центр иммунологии и репродукции, 00:59, 18.04.2026, |
252 |
| Первым всегда сложно: Центр иммунологии и репродукции (ЦИР) отмечает 30-летие решением задач национального масштаба
МОСКВА, 20 апреля — Центр иммунологии и репродукции (ЦИР), стоявший у истоков современной иммунологии репродукции в России, отмечает 30-летний юбилей. Результаты трех десятилетий работы, определившие развитие отрасли, будут представлены на расширенном экспертном консилиуме в самом сердце столицы. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|