ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новые возможности корпоративных коммуникаций

Компании Vinteo, CommuniGate Systems, eXpress и Neutronix объявили о стратегическом партнерстве и создании совместного продукта. Новое решение — полнофункциональная система по обмену информацией.
Производитель решений видео-конференц-связи (ВКС) Vinteo, разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Systems, защищенный мессенджер eXpress и дистрибьютор Neutronix заявили о создании технологического альянса. Партнеры планируют объединить свой опыт для решения потребностей заказчиков в области корпоративных коммуникаций. Многофункциональное решение представляет собой SuperApp на основе мессенджера с возможностями корпоративной онлайн-коммуникации, видеосвязи, телефонии, офисной АТС, управлением задачами и сложными календарями. Этим набором функций новый продукт не ограничивается. По сути, это система для любых корпоративных коммуникаций с высоким уровнем защиты информации. При этом механизм работы мессенджера и всех его сервисов выглядит привычным для пользователя.
«Сегодня заказчики используют решения, которые внедрялись 10–15 лет назад. Требования к функционалу в прошлом принципиально разнились с современными. Решения для коммуникации тоже отличались, в частности, имели максимально разнообразный из доступного функционал, но глубина каждого «направления» оставляла желать лучшего», — говорит основатель компании Neutronix Григорий Иванов. — Например, Skype был самостоятельным продуктом, развивался семимильными шагами и был визионером, способным прогнозировать поведение пользователей при использовании продукта. Это один из первых вендоров, который сделал видеочаты. Однако после поглощения корпорацией Microsoft продукт перестал трансформировать рынок и темпы и качество его развития существенно снизились».
В состав альянса входят компании-лидеры, которые десятилетиями фокусно занимаются развитием собственных продуктов и понимают, как будет развиваться рынок. Компания Vinteo обеспечивает рынок продуктом ВКС с самым высоким качеством картинки, eXpress предоставляет безопасный месседжинг, CommuniGate — почту, календари, файловые хранилища. «Не будем отрицать, что кроме нас на рынке есть и другие производители искомых решений. Гипотетически заказчик может обратиться сразу к нескольким с предложением проинтегрироваться и обеспечить его многоуровневой системой для корпоративной коммуникации. Однако это только звучит просто, — комментирует Григорий Иванов. — Для этого нужно совместить архитектуру решений, обеспечить безопасность на общем уровне, разработать документацию, и это только верхушка. Дальше встает вопрос о тестировании. Надо иметь единый стенд, где перед выпуском обновлений, вендоры должны обкатать совместную работу решений. Для этого требуется команда, которая должна функционировать на постоянной основе, у нее должна быть методология. Это лишь часть многочисленных нюансов, которые необходимо учитывать. Все это требует большого объема ресурсов, которые не готовы вкладывать присутствующие на рынке игроки ради одного или двух заказчиков и их разовых проектов».
Когда речь заходит о государственных корпорациях и компаниях с госучастием, особое значение имеет возможность развертывания систем on-premise — внутри инфраструктуры заказчика, а не в облаке. На текущий момент компании-партнеры, имея глубоко проработанный функционал каждого продукта, понятные правила взаимодействия внутри альянса и общее понимание вех развития, могут покрыть и эту потребность.
Решение альянса для рядовых потребителей — сотрудников компаний — может заменить любые другие привычные каналы для деловой связи. Ведь общение через мессенджеры для многих удобно и привычно, оно стало частью жизни, а новый продукт включает, помимо возможности обмениваться различной информацией, также множество других сервисов. Сторонние программы для любой деловой активности больше просто не нужны.
«Внутри продукта можно создавать пространство для общения с бухгалтерией, логистикой, безопасниками и другими службами. В одном приложении у пользователя есть понятный и простой интерфейс, внутри которого он может получить справку 2-НДФЛ, оформить отпуск или больничный, согласовать документы, отчитаться за авансовые расходы», — дополняет CEO eXpress Андрей Врацкий.
За возможность интеграции платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro с системой ВКС Vinteo и защищенным мессенджером eXpress отвечает открытый API. Стабильность работы CommuniGate Pro подтверждена многочисленными тестированиями и десятилетиями использования во многих учреждениях, а благодаря масштабируемости новый продукт альянса можно интегрировать как в небольших офисах, так и в системах с сотнями тысяч пользователей.
«С помощью нашего решения можно устроить видеовстречу, информацию о которой можно занести в календарь и обсудить в мессенджере. Ее итоги будут записаны в виде резюме с указанием ответственных и исполнителей. Вся информация будет храниться в почте каждого из участников, поиск в которой можно осуществлять в том числе по номерам телефонов, а не только по email-адресам», — рассказывает коммерческий директор CommuniGate Systems Владимир Бургов.
Основной функционал интегрированного решения альянса — безопасный обмен электронной почтой и мгновенными сообщениями, управление календарями, контактами и задачами, доступ к голосовым и видеокоммуникациям, контакт-центр, хранение и совместная работа с корпоративным контентом. Удобный интерфейс обеспечивает пользователю доступ ко всем коммуникационным возможностям в формате «одного окна». При этом сотрудники компаний могут быть уверены, что их личные данные защищены и отделены от деловых, а работодатель получает возможность контролировать рабочую информацию и не беспокоиться об «утечках».

Источник: https://plus.rbc.ru/partners/61c587247a8aa97eb0a528a5

Контактное лицо: Юлия (написать письмо автору)
Компания: ГК "Нейтроникс" (все новости этой организации)
Добавлен: 19:11, 12.01.2022
Количество просмотров: 400
Страна: Россия

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
112
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
96
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
100
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
97
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
97
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
97
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
99
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
79
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
97
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
45
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100