 |
Cloud4Y предоставил виртуальную инфраструктуру ООО «Энергосбережение»
ООО «Энергосбережение» – специализированная энергосервисная компания, реализующая проекты разного уровня сложности в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности систем теплоснабжения многоквартирных домов и административных зданий. С компанией сотрудничает более 1200 многоквартирных домов, и это число постоянно растёт. А это означает и растущую нагрузку на инфраструктуру.
Долгое время компания использовала локальную инфраструктуру, построенную на VMware vSphere, но развитие облачных технологий и доступность подобного рода решений с точки зрения общих расходов сделали «облака» более привлекательным вариантом. Возможность бесконечного наращивания ресурсов, высокая скорость масштабирования и простота управления виртуальной инфраструктурой позволяют компании уделять больше внимания непосредственно бизнесу. А обслуживание ИТ-парка, создание резервных копий, обеспечение высокого уровня доступности инфраструктуры и другие технические вопросы берёт на себя провайдер.
Корпоративный облачный провайдер Cloud4Y бесплатно предоставил «Энергосбережению» тестовую платформу, способную выдержать высокий объём нагрузок, характерных для энергосервисной компании. Убедившись в удобстве работы в облаке, «Энергосбережение» совместно с техническими специалистами провели тестовую миграцию локальной инфраструктуры в облако, после чего буквально за день перенесли все бизнес-процессы в облачную платформу Cloud4Y.
Благодаря тому, что миграция прошла практически без простоя, клиенты энергосервисной компании не ощутили никаких изменений. В свою очередь, «Энергосбережение» получило возможность развивать свой сервис и наращивать количество клиентов, будучи уверенным в том, что виртуальная инфраструктура выдержит любые нагрузки. Использование облачной инфраструктуры по модели IaaS позволяет быстро получить нужный уровень производительности и надёжности, а оплата производится по модели pay-as-you-go, что избавляет от необходимости платить ща простаивающее без дела оборудование.
Контактное лицо: Andrey (написать письмо автору)
Компания: Cloud4Y (все новости этой организации)
Добавлен: 23:44, 23.12.2021
Количество просмотров: 270
Страна: Россия
Облачная платформа Utrace Analytics расширена новыми функциями, Utrace, 21:22, 12.05.2025, Россия |
106 |
Utrace, российский разработчик решений для управления цифровой маркировкой, обновил облачную платформу Utrace Analytics. Новый функционал направлен на повышение точности аналитики, упрощение мониторинга товарных запасов, а также предоставление клиентам гибких инструментов для принятия решений о стратегии сбыта фармпрепаратов. |
 |
Цифровой сервис РИР Энерго и Prof IT признан лучшим в области клиентского сервиса, Prof IT, 21:22, 12.05.2025, Россия |
100 |
Совместный проект компании АО «РИР Энерго» (входит в АО «Росатом Инфраструктурные решения», дивизион Госкорпорации "Росатом") и Prof IT стал победителем конкурса CX WORLD AWARDS в номинации “Эффективное применение технологий”. Премия награждает самые интересные и успешные проекты в индустрии клиентского сервиса. |
|
Автоматизация взаимодействия с Росфинмониторингом для НПП «Томилинский электронный завод», Аксиома-Софт, 21:22, 12.05.2025, |
103 |
НПП «Томилинский электронный завод» автоматизировал взаимодействие с Росфинмониторингом, сократив рутинные задачи и исключив риски нарушений. Благодаря модулю «АКСИОМА: Взаимодействие с Росфинмониторингом» компания теперь:
- проверяет контрагентов по перечням ПОД/ФТ в фоновом режиме;
- формирует отчёты ФЭС-1 и ФЭС-3 в разы быстрее;
- гарантирует соответствие требованиям законодательства. |
|
ТК 165: 68 ГОСТ по САПР электроники за 3 года, ООО "НИИ"АСОНИКА", 21:08, 12.05.2025, Россия |
38 |
За 2022 - 2025 утверждены Росстандартом и введены в действие 68 национальных стандартов, разработанных в ТК 165: 14 (2022), 28 (2023), 24 (2024), 2 (2025). В 2025 году планируется утверждение ещё более 20 ГОСТ Р. |
|
Лучшие ИТ-проекты выбрали на конкурсе Directum Awards 2025, Directum, 21:06, 12.05.2025, |
42 |
В Москве вручены награды премии Directum Awards 2025. В конкурсе участвовали компании из России и стран СНГ, которые работают в разных отраслях — от авиастроения до ритейла. Всего было представлено 100 проектов слияния бизнеса и технологий — реальные примеры цифровой трансформации, в том числе с применением ИИ и low-code. |
 |
|
 |