ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

SAS и PERSOWN сделают медицинские тестирования доступнее

Партнерство поможет моментально в полевых условиях диагностировать инфекции, включая Covid-19, что будет способствовать борьбе с пандемией
Компания SAS, ведущий игрок на рынке бизнес-аналитики, стала партнером медицинского диагностико-технологического стартапа PERSOWN (ранее – Blink Science), чтобы сделать медицинские технологии, спасающие жизнь, доступнее для миллиардов людей. Это партнерство позволит медицинским организациям, практикующим врачам и исследователям принимать более обоснованные решения в самых разных ситуациях – от визуализации мутаций коронавируса и наблюдения за развитием заболевания COVID-19 до мониторинга эффективности лечения и контроля за ходом клинических испытаний.

«Любознательность ведет к инновациям, которые делают мир лучше. В условиях пандемии мы задействуем аналитику на передовой, помогая эффективнее защищать от коронавируса самые уязвимые группы населения. Теперь мы сотрудничаем с PERSOWN, чтобы содействовать предотвращению дальнейших пандемий и обеспечить более здоровое будущее для всех нас», – говорит Стив Кирни, директор SAS по решениям для фармацевтики и здравоохранения.

PERSOWN разрабатывает новую диагностическую платформу для использования в полевых условиях. Она позволит мгновенно получать результаты тестов с помощью предельно дешевых одноразовых тест-полосок и портативного считывающего устройства, полностью интегрированного с надежными приложениями для ведения электронных медицинских карт. Благодаря этой платформе появится возможность проводить эффективное тестирование с низкой себестоимостью, что жизненно важно для стран, где ограничен доступ к сложной медицинской диагностике. В перспективе это поможет создать миллиарды интегрированных записей по самым разным заболеваниям, в том числе среди ранее не обследованных групп населения.

За счет продвинутых инструментов SAS для визуальной аналитики, управления данными, а также решений на базе искусственного интеллекта PERSOWN сможет эффективно анализировать данные, полученные в результате диагностики, выявлять тенденции распространения инфекций и визуализировать эпидемические очаги, чтобы лучше отслеживать и прогнозировать вспышки заболеваний. Эта информация, полученная на ранних этапах, поможет правительствам и медицинским организациям принимать своевременные меры, которые будут препятствовать распространению болезней и снизят их влияние на жизнь общества и экономику.

«Используя аналитику и искусственный интеллект для данных, собранных с помощью диагностики PERSOWN, сотрудники министерств и ведомств в области здравоохранения, а также исследователи смогут выявлять закономерности на более ранних этапах и разрабатывать политики для защиты населения либо методы борьбы с заболеванием, – говорит Эрик Доэрти, президент PERSOWN. – Мы гордимся своим сотрудничеством с мировым лидером в области аналитики и надеемся, что вместе сможем решить ряд ключевых проблем, которые сейчас стоят перед здравоохранением в разных странах мира».

Контактное лицо: Полина Зотова (написать письмо автору)
Компания: Win2win Communications (все новости этой организации)
Добавлен: 01:12, 23.12.2021
Количество просмотров: 471
Страна: Россия

Главный внештатный онколог Тульской области: профилактика колоректального рака может спасти жизнь, Медиатерра, 21:04, 23.12.2025,
103
В Тульской области проходит социальная информационная кампания «Своевременная диагностика – успех в лечении», информирующая о важности регулярных профилактических осмотров и диспансеризаций.


На XXIX Российском онкологическом конгрессе обсудили вызовы и инновации в лечении рака яичников, Всероссийская ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй»., 21:29, 19.12.2025, Россия
32
C 11 по 13 декабря 2025 года в Москве состоялся XXIX Российский онкологический конгресс — крупнейшее профессиональное мероприятие с международным участием, посвященное вопросам диагностики, лечения и профилактики онкологических заболеваний. Одной из ключевых тем программы стал рак яичников — наиболее сложное и социально значимое заболевание в онкогинекологии


Компания «ДМК №1» включена в реестр НИИАТ, ДМК №1, 17:28, 17.12.2025,
54
«ДМК №1», ведущий поставщик услуг для дистанционных предрейсовых и предсменных медицинских осмотров (ПРМО), и Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта (ОАО «НИИАТ»), уполномоченный Минтрансом России орган, заключили соглашение об информационном взаимодействии.


В МГМУ им. Сеченова представлена российская платформа для безопасной интеграции ИИ в психологическую практику, ООО "Энди", 20:33, 13.12.2025, Россия
52
На конференции в МГМУ представили платформу Medverse для интеграции ИИ в психологическую практику. Она обеспечивает безопасную среду для учебных, диагностических и коммуникационных задач. Идеи получили высокую оценку как перспективное направление развития цифровых инструментов в ментальном здоровье.


Врачи пришли к консенсусу по терапии детей со спинальной мышечной атрофией российским нусинерсеном, НЕОМИО, 20:29, 13.12.2025, Россия
50
На конференции Ассоциации детских неврологов в области миологии «НЕОМИО» в Москве было представлено консолидированное мнение медицинских специалистов, которые занимаются лечением детей с редким генетическим заболеванием – спинальной мышечной атрофией, в отношении применения воспроизведенного препарата нусинерсен российского производства.


«Добрый декабрь»: благотворительная акция СЦЗ в поддержку «Дома с маяком», Скандинавский Центр Здоровья, 23:43, 09.12.2025, Россия
279
С 5 декабря 2025 года по 11 января 2026 года Скандинавский Центр Здоровья проводит благотворительную акцию «Добрый декабрь» в поддержку Детского хосписа «Дом с маяком». В этот период клиенты клиники смогут направить часть своих бонусных баллов СЦЗ ЭЙР на помощь пациентам «Дома с маяком».


«Добрый декабрь»: благотворительная акция СЦЗ в поддержку «Дома с маяком», Скандинавский Центр Здоровья, 23:42, 09.12.2025, Россия
279
С 5 декабря 2025 года по 11 января 2026 года Скандинавский Центр Здоровья проводит благотворительную акцию «Добрый декабрь» в поддержку Детского хосписа «Дом с маяком». В этот период клиенты клиники смогут направить часть своих бонусных баллов СЦЗ ЭЙР на помощь пациентам «Дома с маяком».


Prodex расширяет присутствие: в Москве открылся второй розничный магазин компании — совместно с KDL | Медскан, Prodex, 23:01, 09.12.2025, Россия
58
5 декабря в Москве состоялось событие, которое может заметно изменить ландшафт рынка медицинской техники. Prodex — компания, начавшая путь в Димитровграде и ставшая федеральным производителем портативной медтехники — открыла второй офлайн-магазин. И снова в партнёрстве с сетью медицинских лабораторий KDL | Медскан.


Получили новый опыт на медицинской конференции «Дни Медрокет», Клиника Благодатная, 13:08, 01.12.2025, Россия
184
Генеральный директор клиники «Благодатная» Келим Ирина Геннадьевна приняла участие в медицинской конференции «Дни Медрокет», прошедшей в Сочи 21–22 ноября 2025 года.


Возвращение светила ортопедии!, Клиника Благодатная, 15:03, 25.11.2025, Россия
85
Спешим поделиться с вами радостной новостью: после 5-летнего перерыва в клинику «Благодатная» возвращается хирург, ортопед-травматолог Евсеев Валерий Александрович!


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100