|
 |
|
 |
Schneider Electric приняла участие в конференции «IT&Med. Цифровая трансформация медицины»
Компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, признанная самой устойчивой компанией мира в глобальном рейтинге топ-100 2021 года по версии Corporate Knights, приняла участие в конференции «IT&Med. Цифровая трансформация медицины», организованной «ИКС-Медиа» и Фондом Международного медицинского кластера (ММК). В рамках шестой ежегодной конференции IT&Med более 200 делегатов обсудили причины отставания в цифровой трансформации, меры и технологии ускорения процессов цифровизации в отрасли. Мероприятие состоялось 24 ноября в Сколково.
От лица компании на конференции выступил технический директор подразделения Secure Power Алексей Соловьев с докладом об инженерной платформе Schneider Electric для надежной обработки медицинских данных. В своем выступлении он отметил, что надежная современная инфраструктура необходима вычислительным комплексам медицинских учреждений для повышения скорости работы и качества услуг. Спикер подчеркнул, что с увеличением количества и значимости цифровых сервисов возрастает объем и критичность данных, которые генерируются и обрабатываются медицинскими учреждениями.
«Сегодня медицинский сектор все больше понимает необходимость интеграции ИТ в технологические решения. Мы видим, что, используя все возможности ИТ-систем, медицинские учреждения повышают свою производительность, качество предоставляемых услуг и конкурентоспособность. Необходимость локальной обработки данных становится одним из технологических трендов наряду с технологиями роботизации и искусственным интеллектом», – подчеркнул технический директор подразделения Secure Power компании Schneider Electric Алексей Соловьев.
В рамках выступления спикер также рассказал о спектре готовых решений Schneider Electric для медицинского сектора. Он подробно рассказал о микро-ЦОДах C-series для офисных помещений (регистратура, врачебные кабинеты), микро-ЦОДах R-series и модульных дата-центрах, которые в том числе в целях экономии пространства медицинского учреждения можно размещать на улице, а также микро-ЦОДах S-series для подготовленных ИТ-помещений для организации локальной обработки данных медицинский организаций.
Контактное лицо: Алиса Минаева (написать письмо автору)
Компания: Schneider Electric (все новости этой организации)
Добавлен: 20:41, 07.12.2021
Количество просмотров: 705
«Аэродиск» обеспечил совместимость своих СХД с OpenStack, Аэродиск, 19:34, 30.03.2025, Россия |
157 |
Российская компания «Аэродиск», разработчик и производитель решений в области хранения данных (СХД) и виртуализации, объявила о выпуске драйвера, обеспечивающего полную совместимость своих СХД с платформой OpenStack, что значительно упрощает управление ресурсами и повышает гибкость использования СХД в различных средах. |
 |
Navicon запустил новое направление AI-консалтинга, Navicon, 19:34, 30.03.2025, Россия |
165 |
Системный интегратор и разработчик Navicon объявляет о запуске нового направления – AI-консалтинга. Теперь российские компании из различных отраслей смогут эффективно решать бизнес-задачи при помощи технологий искусственного интеллекта и развивать культуру работы с умными алгоритмами. |
 |
«1С-Рарус» и АО «Агентство сельхозкорма» за 1,5 месяца внедрили 1С:ERP, 1С-Рарус, 14:36, 28.03.2025, Россия |
39 |
«1С-Рарус» завершил перевод в «1С:ERP» оперативного учета АО «Агентство сельхозкорма». На сельхозпредприятии автоматизированы закупки и продажи, усовершенствованы складские и логистические процессы. Внедрение выполнено за 1,5 месяца, при этом удалось сэкономить бюджет проекта на 23%. |
|
HRlink стал самым популярным сервисом КЭДО в Росси, HRlink, 14:38, 28.03.2025, Россия |
232 |
Команда «РБК Исследования рынков» подвела итоги исследования российского рынка кадрового ЭДО в 2025 году и опубликовала рейтинг поставщиков. Сервис HRlink второй раз подряд занял лидирующую позицию в списке. |
 |
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|