ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Schneider Electric приняла участие в конференции «IT&Med. Цифровая трансформация медицины»

Компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, признанная самой устойчивой компанией мира в глобальном рейтинге топ-100 2021 года по версии Corporate Knights, приняла участие в конференции «IT&Med. Цифровая трансформация медицины», организованной «ИКС-Медиа» и Фондом Международного медицинского кластера (ММК). В рамках шестой ежегодной конференции IT&Med более 200 делегатов обсудили причины отставания в цифровой трансформации, меры и технологии ускорения процессов цифровизации в отрасли. Мероприятие состоялось 24 ноября в Сколково.

От лица компании на конференции выступил технический директор подразделения Secure Power Алексей Соловьев с докладом об инженерной платформе Schneider Electric для надежной обработки медицинских данных. В своем выступлении он отметил, что надежная современная инфраструктура необходима вычислительным комплексам медицинских учреждений для повышения скорости работы и качества услуг. Спикер подчеркнул, что с увеличением количества и значимости цифровых сервисов возрастает объем и критичность данных, которые генерируются и обрабатываются медицинскими учреждениями.

«Сегодня медицинский сектор все больше понимает необходимость интеграции ИТ в технологические решения. Мы видим, что, используя все возможности ИТ-систем, медицинские учреждения повышают свою производительность, качество предоставляемых услуг и конкурентоспособность. Необходимость локальной обработки данных становится одним из технологических трендов наряду с технологиями роботизации и искусственным интеллектом», – подчеркнул технический директор подразделения Secure Power компании Schneider Electric Алексей Соловьев.

В рамках выступления спикер также рассказал о спектре готовых решений Schneider Electric для медицинского сектора. Он подробно рассказал о микро-ЦОДах C-series для офисных помещений (регистратура, врачебные кабинеты), микро-ЦОДах R-series и модульных дата-центрах, которые в том числе в целях экономии пространства медицинского учреждения можно размещать на улице, а также микро-ЦОДах S-series для подготовленных ИТ-помещений для организации локальной обработки данных медицинский организаций.

Контактное лицо: Алиса Минаева (написать письмо автору)
Компания: Schneider Electric (все новости этой организации)
Добавлен: 20:41, 07.12.2021
Количество просмотров: 793

«Логистическая платформа ATI.SU» запустила инструмент, помогающий оценить готовность к ЭТрН, ATI.SU, 23:02, 30.06.2026, Россия
106
«Логистическая платформа ATI.SU» добавила специальный значок, отражающий, насколько участник готов к работе с электронной транспортной накладной.


Versta.io и ГК «Астрал» запустили совместный сервис для работы с ЭТрН, Versta, 23:02, 30.06.2026, Россия
101
Цифровой логистический оператор versta.io начал сотрудничество с ГК «Астрал» в сфере электронных перевозочных документов.


«Райтек ДТГ» выпустила новую версию системы оперативного планирования производства RaytecAPS, Райтек ДТГ, 23:01, 30.06.2026, Россия
105
Компания «Райтек ДТГ» разработчик APS-системы RaytecAPS, выпустила новую версию продукта 1.5. Обновление направлено на повышение удобства сотрудников отдела планирования, расширение инструментов анализа рассчитанного плана и контроля обеспеченности заказов.


Быстрее самолётов: в аэрогавани «Нерюнгри» увеличили скорости 4G, МегаФон, 23:01, 30.06.2026, Россия
110
Пассажирам и сотрудникам аэропорта «Нерюнгри» в Чульмане стал доступен более быстрый мобильный интернет МегаФона. Техническая служба оператора запустила в воздушной гавани базовую станцию с поддержкой LTE. Благодаря проведённым работам скорости передачи данных теперь достигают 75 Мбит/с.


От «умного дома» до прогулок у озера — в Тюмени улучшили связь для тысяч новосёлов, МегаФон, 23:01, 30.06.2026, Россия
109
МегаФон запустил новые базовые станции в семи жилых комплексах областного центра Тюменской области: «Юнион», «Централь», «Новый», «Дивный квартал у озера», «Опера», «Мотивы», «Ново Комарово». Новостройки находятся в разных точках города, в общей сложности в них уже проживают несколько тысяч человек, ещё столько же готовятся к новоселью.


МегаФон увеличил покрытие на региональной трассе в Удмуртии, МегаФон, 23:00, 30.06.2026, Россия
104
МегаФон запустил новые базовые станции в населённых пунктах, прилегающих к региональной автодороге, соединяющей Сарапул и Камбарку: теперь жители сёл Мазунио и Тарасово будут на связи с близкими и друзьями, смогут пользоваться цифровыми сервисами. Для автомобилистов в этих локациях стали доступны голосовые вызовы, загрузка карт, использование навигационных сервисов.


Компания «ПрограмБанк» автоматизировала загрузку списков нежелательных контрагентов с портала Росфинмониторинга, Компания ПрограмБанк, 23:00, 30.06.2026,
105
Теперь система самостоятельно по заданному регламенту загружает данные о лицах и организациях, причастных к экстремистской и террористической деятельности, а также фигурантов санкционных списков ООН.


«ПрограмБанк» внедрил нейросетевую верификацию лиц, Компания ПрограмБанк, 22:58, 30.06.2026,
104
Технология не только снижает риски мошенничества, но и исключает дублирование записей в базе данных при изменении клиентом ФИО, документа, удостоверяющего личность, или номера телефона.


Первый Бит приглашает на бесплатную конференцию «ГОЗ на свежую голову: разбор тонкостей раздельного учета за чашкой кофе», Первый Бит, 22:57, 30.06.2026, Россия
105
Четвертая ежегодная конференция специалистов по подготовке и сдаче отчетности в сфере гособоронзаказа пройдет в Санкт-Петербурге на летней террасе офиса Первого Бита 17 июля 2026 года.


3Logic Group и Kraftway заключили партнерское соглашение, 3Logic Group, 22:56, 30.06.2026, Россия
102
Дистрибьютор компьютерной техники и ИТ-оборудования 3Logic Group и одна из крупнейших российских производственно-инжиниринговых компаний Kraftway подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100