ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

UC-платформа для Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина

В 2020 году российский рынок обучения с помощью цифровых технологий (EdTech) увеличился на 30-35% по сравнению с прошлым годом. Положительная динамика связана с переходом школьников, студентов средних и высших учебных заведений на дистанционный формат обучения, а также с ростом интереса россиян к дополнительному образованию. В 2021 году необходимость в дистанционном обучении сохраняется из-за нестабильной эпидемиологической ситуации в России и мире, соответственно растет и спрос на системы видеоконференцсвязи. При этом многие пользователи сервисов недовольны техническими сбоями в процессе онлайн обучения, а также неготовностью интернет-платформ к дистанционному формату работы с большим трафиком и количеством пользователей. Компания САТЕЛ – ведущий игрок российского IT-рынка – создала систему унифицированных коммуникаций, позволяющую поддерживать процесс дистанционного обучения.

Иностранное программное обеспечение зачастую интегрируются с отечественными цифровыми решениями, что регулярно становится причиной технического разрыва коммуникации между педагогами и учениками из-за несовместимости IT-технологий. Решить эту проблему могут российские информационные разработки способные обеспечить бесперебойную и безопасную связь между участниками EdTech. Решение компании САТЕЛ –– система унифицированных коммуникаций, которая включает в себя модуль для проведения как трансляций на популярных внешних сервисах (YouTube, Facebook и другие), так и для подключения к конференциям классических ВКС терминалов, а также проведения трансляций на аудитории более 1000 человек.

В конце октября 2021 года компания САТЕЛ протестировала свою систему унифицированных коммуникаций в Рязанском государственном университете имени С. А. Есенина. Цифровой продукт помогает автоматизировать дистанционный процесс обучения как для образовательных учреждений, так и для коммерческих компаний, в том числе при помощи интеграции ВКС в используемые цифровые платформы. При этом система обеспечивает полноценную коммуникацию преподавателей и студентов в сочетании с периодическими опросами (тестами) и визуальным контролем, а также проведение дистанционных лекций и семинаров. Цифровая разработка САТЕЛ включает в себя функции телефонной связи, видеоконференцсвязи HD качества, web трансляции образовательного процесса с большим числом участников в любой географической точке. Кроме того, возможности цифровой экосистемы позволяют всем участникам процесса взаимодействовать в интерактивном формате при помощи таких функций системы видеоконференцсвязи, как онлайн анкетирование, решение задач во время трансляции, голосование, выполнение совместных презентаций.

«На сегодняшний день аналогов UC-системы компании САТЕЛ на российском рынке EdTech нет, каждое из существующих ПО включает в себя лишь часть функционала , - отмечает начальник центра дистанционного обучения и мониторинга качества образования Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина Владимир Фулин. – Преподавателям приходится работать с платформами иностранных разработчиков, их количество значительно усложняет интеграцию с оборудованием нашего университета. UC-система является отечественной разработкой и обеспечивает криптозащиту всех данных, в том числе – персональных. Удобство программы в том, что она имеет множество настроек, позволяющих адаптировать платформу под конкретные бизнес-процессы компании, а также возможность интеграции с различными IT-системами, уже развернутыми на предприятии.».

По словам Владимира Фулина, систему, разработанную компанией САТЕЛ, несложно использовать-интерфейсом программы можно пользоваться на интуитивном уровне, без дополнительного обучения.

UC-технологии ускоряют бизнес-процессы и обеспечивают быструю и надежную связь между людьми. Это позволяет преподавателям, студентам и дистанционно работающим сотрудникам организовать эффективное взаимодействие, несмотря на расстояния и различные часовые пояса. Коллектив учебного заведения, как и обучающиеся, могут работать, общаться, вести переговоры вне зависимости от того, где физически находятся — в корпоративном или домашнем офисе, по дороге на работу или в поездке.

«Наш продукт позволяет компаниям, как и ВУЗам, решать актуальные вопросы в режиме онлайн: взаимодействие с сотрудниками, подбор и обучение персонала, проведение конференций и корпоративных мероприятий, контроль выполнения поставленных задач, - говорит Роман Романов, руководитель центра программных разработок компании САТЕЛ. – Благодаря подобным цифровым решениям IT-трендом 2021 года станет рост сегмента мобильного обучения, более глубокое внедрение технологий искусственного интеллекта для индивидуального обучения и формата blended learning, когда часть программы изучается в режиме онлайн, а часть - в офлайн. Кроме того, можно рассчитывать на то, что в России сегмент видеоконференцсвязи вырастет не меньше, чем на 50% в 2022 году».

Контактное лицо: Бородина Валерия Викторовна (написать письмо автору)
Компания: САТЕЛ (все новости этой организации)
Добавлен: 20:53, 02.12.2021
Количество просмотров: 503
Страна: Россия

Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:03, 29.10.2026,
491
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:35, 28.10.2026, Россия
327
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:34, 28.10.2026, Россия
322
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:38, 28.10.2026, Россия
324
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:40, 28.10.2026, Россия
351
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:39, 28.10.2026, Россия
349
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:38, 28.10.2026, Россия
326
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 23:38, 28.10.2026, Россия
326
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:38, 28.10.2026, Россия
319
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Новая антивандальная IP-камера от Smartec в компактном шаровидном корпусе со встроенным микрофоном, АРМО-СИСТЕМЫ, 23:37, 28.10.2026, Россия
330
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять антивандальные IP камеры видеонаблюдения Smartec STC-IPM5508A Estima с разрешением 5 Мп, защитой по классам IP67/IK10, объективом 2,8 мм, микрофоном и ИК-подсветкой на 25 метров


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100