ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

CorpSoft24 в топ-15 поставщиков услуг IaaS

Компания CorpSoft24 вошла в число крупнейших поставщиков услуг IaaS среди российских облачных провайдеров, по данным исследования CNews «Облачные сервисы 2021».

По оценке CNews, в 2020 году объем российского рынка IaaS превысил 40 млрд руб. Аналитики прогнозируют сохранение рынком высоких темпов роста – 40-45% в год.

Рост основан на ряде факторов: выходе на рынок новых провайдеров, продолжающейся миграции предприятий в облака и увеличении проникновения облачных сервисов. Рынок «двигают» топ-10 крупнейших IaaS-провайдеров, их выручка выросла на 47%, говорится в исследовании.

По итогам 2020 года компания CorpSoft24 также продемонстрировала рост в сегменте IaaS и вошла в топ-15 крупнейших провайдеров. CorpSoft24 заняла 13-ю строчку. Выручка компании в сегменте IaaS выросла на 3% в 2020 году и превысила 346 млн руб.

«Мы отмечаем растущий интерес корпоративных заказчиков к переносу инфраструктуры в частные облака. Именно IaaS-услуги становятся главным драйвером российского рынка облачных сервисов. Наша компания обладает всей необходимой инфраструктурой и решениями для оказания безопасных IaaS-услуг, в том числе для работы с конфиденциальной информацией. Мы планируем наращивать долю компании на облачном рынке за счет реализации крупных проектов», - отметил Константин Рензяев, генеральный директор CorpSoft24.

Несмотря на пандемию, годовая выручка CorpSoft24 в 2020 году выросла на 30%. Компания разработала ряд продуктов, которые поддержали растущий спрос бизнеса на цифровизацию процессов во время пандемии. В феврале 2021 года компания также вошла в топ-5 российских поставщиков IaaS Enterprise по версии Market.CNews.

Справка
Компания CorpSoft24 – ИТ-экосистема, позволяющая бизнесу получать непрофильные услуги (облачная инфраструктура, внедрение и сопровождение продуктов 1С, услуги по информационной безопасности и аутсорсинг бухгалтерских и юридических услуг) в одном окне.
С 2009 года компания предоставляет весь спектр облачных услуг по модели IaaS (инфраструктура как сервис) и SaaS (программное обеспечение как сервис), клиентами предоставляемых сервисов являются более 150 компаний крупного и среднего бизнеса. С 2014 года компания развивает направление методологии и автоматизации бизнес-процессов на базе платформы 1С и в настоящее время является крупнейшим партнером 1С с максимальными партнерскими статусами. В числе заказчиков крупнейшие российские и международные компании и государственные организации. C 2019 года CorpSoft24 является разработчиком ПО для систем информационной безопасности и мониторинга/учета рабочего времени сотрудников, на основе биометрической идентификации и искусственного интеллекта. С 2020 года CorpSoft24 предоставляет услуги по ведению и сопровождению бухгалтерского и кадрового учета.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: CorpSoft24 (все новости этой организации)
Добавлен: 03:17, 28.11.2021
Количество просмотров: 438
Страна: Россия

ActiveCloud расширяет направление DevOps-услуг для российского бизнеса, ActiveCloud, 16:01, 02.06.2026, Россия
97
Компания ActiveCloud объявляет о расширении направления DevOps-услуг для российских компаний. К уже существующим сервисам по управлению и администрированию ИТ-инфраструктуры, мониторингу, администрированию СУБД, работе с облачными платформами, контейнеризацией и CI/CD компания добавила новые возможности для комплексного сопровождения инфраструктуры.


На конференцию «Оптимакрос Хаб 2026» зарегистрировались уже более 1300 участников, Оптимакрос, 15:59, 02.06.2026, Россия
113
4 июня в Москве пройдет конференция «Оптимакрос Хаб 2026». На мероприятие уже зарегистрировались более 1300 представителей из разных сфер бизнеса: промышленности, Retail&FMCG, девелопмента, фармацевтики, ИТ и других.


«Кью-центр» создал на базе платформы «ИНКА 4.0» систему для управления энергоресурсами, Инка, 15:51, 02.06.2026, Россия
39
Системный интегратор «Кью-центр» разработал на основе платформы «ИНКА 4.0» новое решение для энергетических подразделений промышленных предприятий.


«ЭГИС-РУС» обновила систему управления цифровой маркировкой на базе Ютрейс Хаб, Utrace, 15:51, 02.06.2026, Россия
44
Фармацевтическая компания «ЭГИС-РУС» расширила функциональность облачной системы уровня L4 Ютрейс Хаб (Utrace Hub).


Innostage выпустила продукт AIDR для защиты корпоративного ИИ от взломов и утечек данных, Innostage, 15:50, 02.06.2026, Россия
41
Компания Innostage выпустила AIDR (Artificial Intelligence Detection & Response) – «Защита ИИ». Продукт для корпоративных больших языковых моделей (LLM) блокирует атаки на ИИ-сервисы, предотвращает утечки данных и встраивает контроль над ИИ в процессы информационной безопасности (ИБ).


Дмитрий Старовойтов (CommuniGate Pro): за рубежом скидок на «молодость» продукта не дают, CommuniGate Pro, 15:50, 02.06.2026, Россия
38
На российском рынке заказчики и интеграторы за последние годы привыкли к контексту импортозамещения и понимают, что за два-три года невозможно обогнать западные решения, которые развивались десятилетиями.


Компания GMONIT представила доклад на Российском Ритейл Шоу 2026, GMONIT, 15:49, 02.06.2026, Россия
39
В Москве прошло ключевое мероприятие о трансформации розничной торговли – Российское Ритейл Шоу и Ритейл ТЕХ Экспо. Команда GMONIT поделилась экспертизой в рамках доклада.


«Печорин» научился предсказывать поломки оборудования при помощи Okdesk, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 15:48, 02.06.2026, Россия
38
Пекарни «Печорин» более 9 лет выпекают вкусный и свежий хлеб для своих точек продаж и известных ресторанов Москвы не только благодаря мастерству пекарей и уникальным рецептам, но и за счет современных технологий. Один из “секретных” ингредиентов – автоматизация на базе Okdesk, которая обеспечивает непрерывную работу оборудования и собственных заведений.


«Экзамус 2.0» получил сертификат совместимости с Astra Linux», Группа Астра, 15:48, 02.06.2026, Россия
36
Компания «Электронные платформы» получила сертификат Ready for Astra, подтверждающий полную совместимость системы онлайн-прокторинга «Экзамус 2.0» с отечественной операционной системой Astra Linux.


«Гравитон» и Orion soft подтвердили совместимость серверов линейки «Алдан» с системой виртуализации zVirt, «Гравитон», 15:46, 02.06.2026,
37
Компания «Гравитон», ведущий российский производитель вычислительной техники, и разработчик инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft объявляют об успешном завершении тестирования совместимости серверного оборудования линейки на базе материнских плат «Алдан» с системой виртуализации zVirt (версия 4.5).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100