ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ВТБ и Т1 Интеграция развивают портал облачной платформы банка

Банк ВТБ совместно с компанией «Т1 Интеграция», одним из лидеров рынка системной интеграции в России, развивают портал облачной платформы ВТБ - VTB.Cloud. На портале ИТ-специалисты банка в режиме самообслуживания заказывают облачные вычислительные ресурсы с возможностью поминутной тарификации вне зависимости от контура разработки (dev, test, prod) или сетевого сегмента.
Объединенная команда VTB.Cloud реализует новый функционал портала, развивает основные продуктовые направления (серверы вычислений, приложений и баз данных, а также контейнеризированные решения), разрабатывает новые сервисы для аналитики и планирования потребления виртуальной инфраструктуры. Команда сотрудников ВТБ и специалистов Т1 Интеграции проводит централизованное тестирование портала: создаются тестовые модели, база тест-кейсов и чек-листов, при этом выстроен процесс проверки нового функционала на соответствие требованиям банка, внедрена автоматизация тестирования.

Совместными усилиями сотрудников ВТБ и Т1 Интеграция выстроено и осуществляется сопровождение портала VTB.Cloud, а также техническая поддержка пользователей, ведется разработка новой функциональности для обслуживания созданной инфраструктуры (например, операции «второго дня»).

«Перед нами стоит важная задача – обеспечить разработчиков программного обеспечения банка и команды сопровождения вычислительной средой, функционирующей по принципу портала самообслуживания. Пользователи смогут самостоятельно, а главное быстро, избегая составления многочисленных заявок, получить доступ к необходимым ИТ-ресурсам. Появление в банке ВТБ собственной облачной платформы позволило создать единую точку входа для всех сред ИТ-ландшафта, а также сократить время получения инфраструктурных продуктов с нескольких недель до нескольких минут. При этом заказчик имеет возможность следить за прозрачным расходом средства на инфраструктуру, оплачивая только работающие серверы по модели pay-as-you-go, – рассказывает Дмитрий Сендюрев, Управляющий директор - вице-президент и лидер направления облачных решений ВТБ. – Мы развиваем каталог облачных продуктов, доступных к заказу через портал, с акцентом на отечественное ПО, усиливаем возможности по мониторингу и планированию загруженности ресурсов инфраструктуры. Обладая достаточной технологической зрелостью, мы закладываем направление развития VTB.Cloud для всей Группы ВТБ и ставим себе глобальную цель - стать единым сервисным провайдером для всех партнеров банка».

«Результат был достигнут менее, чем за полгода совместной работы специалистов банка и Т1 Интеграция: портал запущен в работу, функционирует, продолжается его развитие. На текущий момент его пользователями являются более 2900 сотрудников банка. Усовершенствование портала, сопровождающееся выходом новых релизов, происходит стабильно каждые три недели. Нами выстроен и регулярно оптимизируется процесс тестирования, проведено свыше 500 ручных тест-кейсов, треть из которых автоматизирована», – отметил Алексей Дементьев, руководитель направления тестирования Центра компетенций прикладных решений Т1 Интеграция.

Проект является продолжением сотрудничества банка и Группы Т1. Напомним, в августе 2021 года компании объявили о построении гибридной облачной инфраструктуры для сред разработки ВТБ на базе инфраструктуры провайдера T1 Cloud.

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Т1 Интеграция (все новости этой организации)
Добавлен: 23:13, 26.11.2021
Количество просмотров: 425
Страна: Россия

«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:27, 29.05.2025, Россия
190
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:27, 29.05.2025, Россия
226
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 23:10, 27.05.2025, Россия
317
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


В RooX UIDM обновили и улучшили настройку прав доступа по модели ABAC, RooX, 23:09, 27.05.2025, Россия
302
В RooX UIDM усовершенствовали настройку прав доступа по модели ABAC. Теперь правила для вычисления политик можно создавать и редактировать с помощью языка выражений SpEL.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 23:09, 27.05.2025, Россия
301
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


Разработчики WhyHappen и ФЛАТ представили российский омниканальный контактный центр, WhyHappen, 23:07, 27.05.2025, Россия
174
Компании объявили об успешной интеграции омниканальной платформы Avelana с решением для организации корпоративной телефонии ФЛАТ SoftSwitch. Представленный программный комплекс обеспечит корпоративным пользователям расширенные возможности работы с голосовыми каналами и текстовыми обращениями в рамках единого цифрового пространства с централизованным управлением.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 23:07, 27.05.2025, Россия
169
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 23:06, 27.05.2025, Россия
167
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 23:06, 27.05.2025, Россия
166
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 23:01, 27.05.2025, Россия
176
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100