ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

AVEVA расскажет об управлении информацией на производстве в рамках конференции «Нефтепереработка и Нефтехимия Центральной Азии»

На мероприятии, которое пройдет в гибридном формате с 9 по 10 ноября в Узбекистане, компания представит доклад об инфраструктуре данных как основе для цифрового предприятия
AVEVA, мировой лидер в области промышленного программного обеспечения для ускорения цифровой трансформации и поддержания экологической стабильности, примет участие в 8-й ежегодной конференции «Нефтепереработка и Нефтехимия Центральной Азии». Это важное для бизнеса в регионе мероприятие, на котором AVEVA расскажет о последних достижениях в области цифровой трансформации и о том, какую роль искусственный интеллект (ИИ), промышленный интернет вещей (IIoT) и передовые методы сбора и анализа данных играют в развитии производства. Кроме того, представитель заказчика компании поделится опытом внедрения технологий цифрового двойника на нефтеперерабатывающем заводе КазМунайГаза.

Вадим Фёдоров, директор по развитию бизнеса AVEVA, выступит 10 ноября в рамках сессии «Цифровая трансформация производства». Он объяснит, как интеграция PI System компании OSIsoft и решений AVEVA открывает доступ к производственному интеллекту (Performance Intelligence), который, объединяя данные и аналитику с ИИ, меняет отрасль. «Сегодня предприятиям для повышения рентабельности и реализации подходов устойчивого развития цифровизация просто необходима, — комментирует Вадим Фёдоров. — На конференции мы расскажем об эффективном использовании данных и цифровых инновациях, которые лежат в основе изменений в ряде лидирующих компаний нефтегазохимического сектора».

Согласно исследованию Института IAM, у предприятий с неэффективными процессами управления данными общие коммерческие издержки на 5 % выше. Одной из причин непродуктивной работы с информацией является ее разрозненность и устаревание. Однако одного сбора данных об активах недостаточно – важно поместить их в верный контекст. Сочетая в себе проверенные возможности PI System с передовым промышленным программным обеспечением AVEVA, Performance Intelligence предоставляет специалистам актуальную и надежную информацию, необходимую для лучшей оценки и понимания всего жизненного цикла промышленных объектов. Предоставляя повышенную операционную гибкость, система Performance Intelligence связывает информацию и искусственный интеллект (ИИ) с человеческими знаниями и аналитическими возможностями, что позволяет быстрее принимать правильные решения.

«Для того, чтобы оставаться конкурентоспособными, компаниям требуется новое понимание объемов и масштабов промышленной информации, которое обеспечивало бы эффективное использование активов. Благодаря системе Performance Intelligence мы можем видеть глобальные массивы данных с принципиально новых точек зрения и лучше понимать процессы в сложных производственно-сбытовых цепочках, — считает Алексей Лебедев, вице-президент AVEVA в России и Восточной Европе. – Полная визуализация цифрового актива за счет объединения операционной и инженерной информации с историческими эксплуатационными данными и прогнозной аналитикой позволяет оптимизировать проекты, повышать прибыльность и развивать устойчивость».

В ходе мероприятия практическим примером высокоэффективной работы с данными поделится ведущий специалист компании КазМунайГаз. Он представит проект перехода на работу с цифровыми двойниками на Павлодарском Нефтеперерабатывающем Заводе (ПНХЗ). Используя данные, получаемые на каждом этапе жизненного цикла, технологии AVEVA позволят предприятию сократить затраты, быстрее выйти на проектные мощности и увеличить доступное время работы оборудования.

Подробнее о конференции можно узнать на сайте: https://globuc.com/ru/downstream-centralasia/.

Контактное лицо: Пресс-служба AVEVA (написать письмо автору)
Компания: AVEVA (все новости этой организации)
Добавлен: 23:51, 01.11.2021
Количество просмотров: 327

Fork-Tech: До конца 2025 года компании сократят 15-20% ИТ-персонала, Fork-Tech, 21:06, 21.02.2025, Россия
0
Сокращения сотрудников в ИТ-секторе до конца 2025 года могут достигнуть 15-20%, считают эксперты финтех-разработчика и интегратора Fork-Tech, который также предоставляет услуги ИТ-аутстафинга.


LG ПРЕДСТАВИТ НОВЫЙ БРЕНД «SKS» ДЛЯ ПРЕМИАЛЬНОЙ ЛИНЕЙКИ ВСТРОЕННОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ SIGNATURE KITCHEN SUITE НА ВЫСТАВКЕ KBIS 2025, LG Electronics, 21:05, 21.02.2025, Россия
0
LG Electronics (LG) анонсирует ребрендинг своей линейки SIGNATURE KITCHEN SUITE1, заменив название аббревиатурой SKS2.


Совместимость «Триафлай» и Proxima DB поможет автоматизировать финансово-хозяйственную деятельность предприятий, Триафлай, 20:36, 21.02.2025, Россия
20
ИТ-разработчик модульной no-code платформы прикладных аналитических решений «Триафлай» и российский вендор инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft подтвердили совместимость платформы «Триафлай» и СУБД Proxima DB.


ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН LG «НАСТАВНИЧЕСТВО. СОЗДАВАЯ БУДУЩЕЕ КОММУНИКАЦИЙ» ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ DIGITAL COMMUNICATIONS AWARDS – 2025, LG Electronics, 20:31, 21.02.2025, Россия
24
18 февраля в Москве наградили лауреатов премии Digital Communications AWARDS – 2025 от Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).


Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ строит платформу для работы с данными, используя Arenadata DB, Navicon, 20:27, 21.02.2025, Россия
25
Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ в рамках достижения технологического суверенитета реализует проект по миграции корпоративного хранилища данных на продукт Arenadata DB (ADB) российского производителя программного обеспечения Arenadata.


Hybrid разработал инструмент для оценки эффективности рекламных каналов, Hybrid, 20:26, 21.02.2025, Россия
24
AdTech-экосистема Hybrid, один из лидеров в разработке высокотехнологичных решений для интернет-рекламы, разработала инструмент Flow Source, позволяющий брендам оценить влияние каждого из рекламных каналов (Desktop, Mobile web, In-App, TV) и органических охватов на их продвижение в digital.


SIMETRA поставила отечественную платформу RITM³ в Государственный университет управления, Simetra, 20:26, 21.02.2025, Россия
27
В рамках соглашения студенты вуза получат доступ к актуальным знаниям и практикам в области транспортного прогнозирования, а также смогут познакомиться и освоить технологические решения для реализации проектов на транспорте – SIMETRA оснастила ГУУ российской ИТС-платформой RITM³.


STEP LOGIC вырос на 13 позиций в рейтинге поставщиков решений для защиты информации, STEP LOGIC, 17:55, 20.02.2025, Россия
148
Компания заняла 19 место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации».


Выручка MCN Telecom по итогам 2024 года увеличилась на 11%, MCN Telecom, 17:03, 20.02.2025, Россия
171
Российский оператор связи MCN Telecom для бизнеса и частных клиентов, разработчик программных решений, подвел итоги работы за год.


В «Онлайн-Спринтере» появилась автоматическая отправка квитанций в ФНС России, Такском, 16:59, 20.02.2025, Россия
154
Сервис «Онлайн-Спринтер» запустил новую функцию автоматической отправки квитанций о получении требований ФНС России. Этот инструмент не только поможет соблюсти установленные законом сроки, но и сэкономит время пользователей, позволив им сосредоточиться на более важных задачах


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100