ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Лига Цифровой Экономики построит ситуационный центр главы Карачаево-Черкессии

Компания AT Service (входит в Лигу Цифровой Экономики) построит в Карачаево-Черкесии ситуационный центр главы республики. Комплекс позволит создать интеллектуальную ИТ-систему для поддержки управленческих решений, мониторинга ситуации в регионе, анализа и прогнозирования социально-экономических показателей. Запуск платформы запланирован на ближайшее будущее.
В ходе проекта команда Лиги Цифровой Экономики выполнит полный спектр работ по созданию 1-й очереди ситуационного центра. В их числе выбор и поставка оборудования, его монтаж, пусконаладочные работы, аттестация объектов информатизации и запуск комплекса в промышленную эксплуатацию. Будет создана аппаратная платформа для проведения мероприятий правительством республики, в том числе сеансов закрытой видеоконференцсвязи с участием муниципальных, региональных и федеральных органов власти.
Проект реализуется в рамках создания в субъектах Российской Федерации системы ситуационных центров, взаимодействующих по единому регламенту. Это поможет регионам выстроить эффективную работу в части мониторинга общественной, экономической и оперативной обстановки при интеллектуальной поддержке ИТ-инструментов. Ситуационный центр позволяет повысить оперативность и качество принятия решений в области государственного управления, а также уровень обеспечения безопасности. Последнее особенно актуально для СКФО, где находится ряд важных стратегических объектов, туристическая инфраструктура, пограничные зоны.
«Основное преимущество данного решения в том, что мы получим универсальную цифровую платформу, на базе которой сможем создавать новые сервисы и развиваться в различных направлениях. Тем самым мы закладываем основу для цифровой трансформации работы органов власти и всей жизни региона. Также важным моментом является поддержка импортозамещения и выбор преимущественно отечественных компаний и продуктов для реализации проекта», – отметил Руслан Коваленко, министр цифрового развития Карачаево-Черкесской Республики.
«За последние несколько лет наша команда спроектировала и внедрила целый ряд ситуационных центров в регионах России. Это сложная и интересная работа на стыке программного и аппаратного обеспечения по созданию комплексной инфраструктуры, которая должна быть эффективной и при этом отвечать требованиям безопасности информации. Мы надеемся, что центр в Карачаево-Черкессии станет основой для дальнейшей всеобъемлющей информатизации государственного и муниципального управления в республике», – подчеркнул Иван Арсеньев, руководитель проектов компании AT Service (входит в Лигу Цифровой Экономики).

Контактное лицо: Анастасия Бензорук (написать письмо автору)
Компания: PR Partner (все новости этой организации)
Добавлен: 21:16, 24.09.2021
Количество просмотров: 318
Страна: Россия

Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:14, 28.12.2025, Россия
97
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:13, 28.12.2025, Россия
94
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:13, 28.12.2025, Россия
90
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:13, 28.12.2025, Россия
88
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


Момент истины для искусственного интеллекта: 50 лет назад ИИ впервые открыл новое, недоступное человеку, Smart Engines, 22:11, 28.12.2025, Россия
97
27 декабря исполняется 50 лет со дня, когда искусственный интеллект впервые в истории не просто воспроизвел человеческую логику, а совершил собственное интеллектуальное открытие – предложил формально обоснованное решение задачи, неизвестное человеку.


«Гравитон» и «Интегра-С» реализовали проект видеонаблюдения на автодорогах общего пользования для ГК «Автодор», Гравитон, 22:09, 28.12.2025,
98
Компания «Гравитон» совместно с технологическим партнером «Интегра-С» успешно реализовали проект по поставке оборудования для системы интеллектуального видеонаблюдения транспортной безопасности на автодорогах общего пользования по заказу государственной компании «Автодор».


«Кузница кода» для цифровой промышленности: Галэкс посетил новый образовательный центр АлтГТУ, Галэкс, 15:13, 26.12.2025, Россия
214
Галэкс посетил Центр цифровизации промышленности Алтайского края в колледже АлтГТУ им. И.И. Ползунова «Кузница кода», чтобы оценить, как учат будущих ИТ-специалистов.


Hisense подвела итоги 2025 года, Hisense, 15:20, 26.12.2025, Россия
234
Новейшие технологии, признание экспертов, социальные проекты


Джеймса Бонда сменили ковровые бомбардировки. Как адаптировать систему ИБ?, ИВК, 15:16, 26.12.2025, Россия
223
26 декабря 2025 г., Москва


Smart Engines представила Smart ID Engine 2.8 с поддержкой документов нового стандарта ICAO/ISO, Smart Engines, 15:16, 26.12.2025, Россия
228
Российская компания Smart Engines объявила о технологической готовности к переходу мирового паспортного пространства на новую редакцию стандарта ICAO/ISO для машиносчитываемой зоны паспортно-визовых документов нового поколения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100