 |
Эксперты MY.GAMES рассказали о будущем игровой индустрии на Российской креативной неделе
С 26 по 29 августа В Москве в Парке Горького проходила Российская креативная неделя.Международный игровой бренд MY.GAMES (Mail.ru Group) стал куратором площадки «Разработка игр и компьютерная графика». С 26 по 29 августа В Москве в Парке Горького проходила Российская креативная неделя —самое масштабное событие международного Года креативной экономики, объявленного ООН. На площадках фест-форума представили свои проекты 14 креативных индустрий, среди которых новые медиа, урбанистика, архитектура, разработка игр и компьютерная графика, музыка, кино, телевидение, издательское дело и журналистика, образование и др.
Международный игровой бренд MY.GAMES (Mail.ru Group) стал куратором площадки «Разработка игр и компьютерная графика». За четыре дня здесь состоялось 20 мероприятий с участием более 50 спикеров, включая экспертов из США, Норвегии, Эстонии и других стран.
В финальный день фест-форума на площадке состоялось выступление создателей спецэффектов фильма «Майор Гром. Чумной Доктор». Владимир Яковлев, CG супервайзер, и Дмитрий Староверов, VFX-продюсер картины, рассказали о длительном этапе подготовки к работе над спецэффектами, который включает в себе читку, скаутинг и поиск идеальных локаций. «Когда мы приехали на локацию, где затем были сняты уличные погромы, за Александринским театром, мы вообще не представляли, что здесь будет происходить», — делится воспоминаниями Дмитрий Староверов. Владимир Яковлев рассказал, что съемки шли в Санкт-Петербурге и Москве. Всего было 86 съемочных смен, — это много, но для проекта такого масштаба это нормальное количество. А смен, отведенных под графику было 78. При этом однажды 6 ночей подряд велись съемки, а перепад температуры на площадке составлял в сутки 30 градусов.
Эксперты раскрыли детали и немного — секреты — производства графики, наложенной на разные локации, поделились трудностями и преимуществами работы в масштабном проекте с именитым режиссером и суперкомандой профессионалов.
Работа над фильмом «Майор Гром. Чумной Доктор» началась в 2019 году. Вторую половину года его создатели провели в северной столице, обживая локации и декорации, наклеивая цветной скотч на стены, замеряя ширину дорог и высоту зданий. В конце года съемочная группа вернулась в Москву, где досняли некоторые сцены в павильоне, а после этого началась долгая и кропотливая работа над графикой для фильма. Для команды проекта это был сложный процесс, со множеством подводных камней. Но в результате получился фильм, ставший мировым хитом.
Организаторы Российской креативной недели: ФГБУ «Роскультцентр» и Российский книжный союз. Проект реализован при поддержке Фонда президентских грантов и Правительства Москвы. Партнер Российской креативной недели — ПАО «Новатэк». Генеральный партнер — Сбер. Официальный телекоммуникационный партнер — МегаФон.
Контактное лицо: Виктория (написать письмо автору)
Компания: Российская креативная неделя (все новости этой организации)
Добавлен: 22:08, 09.09.2021
Количество просмотров: 456
Страна: Россия
Галэкс на встрече лидеров ИТ-индустрии, Галэкс, 16:27, 06.05.2025, |
36 |
В Санкт-Петербурге прошел ежегодный «IT-SUMMIT 2025. Встреча лидеров ИТ-индустрии». Галэкс принял участие в деловой программе и выступил партнером мероприятия. |
 |
Магнит личности: создавай связи, меняющие карьеру, OOO "GORYASHCHAYA TELEGA", 00:55, 04.05.2025, Россия |
259 |
В мире, где возможности часто приходят через знакомства, умение эффективно презентовать себя и строить профессиональные связи становится ключевым навыком успеха. Ваша экспертность заслуживает быть замеченной, а ваши идеи — услышанными! |
|
Конференция «Цифромация.рф 05 15 2025», Цифромация.рф, 17:26, 28.04.2025, Россия |
286 |
15 мая 2025 года состоится онлайн-конференция «Цифромация 05.15.2025 — цифровая трансформация бизнеса», где предприниматели, руководители МСБ и самозанятые получат конкретные инструменты для роста, автоматизации и оптимизации бизнеса в непростых экономических условиях. |
|
|
 |