ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

РЕСТАВРАЦИЯ КАРТИНЫ ВИНСЕНТА ВАН ГОГА «КРАСНЫЕ ВИНОГРАДНИКИ В АРЛЕ. МОНМАЖУР» ПРИ ПОДДЕРЖКЕ БРЕНДА LG SIGNATURE

Продолжая мультимедийную поддержку ГМИИ им. А.С. Пушкина, бренд LG SIGNATURE объявляет о старте нового масштабного совместного проекта по изучению и консервации всемирно известной картины Винсента Ван Гога «Красные виноградники в Арле», который продлится до конца года.
Эта картина является одной из важнейших работ художника и единственным документально подтвержденным произведением Ван Гога, купленным при его жизни. Со времени поступления в ГМИИ им. А.С. Пушкина в 1951 году «Красные виноградники в Арле» ни разу не покидали стены музея и являются одной из центральных картин в экспозиции Галереи Искусств Стран Европы и Америки XIX-XX веков.
Бренд LG SIGNATURE уже второй год поддерживает Пушкинский музей, выводя партнерство на новый уровень. В начале года была запущена образовательная программа Пушкинский х LG SIGNATURE Wednesdays («Среды в Пушкинском») под общим названием «Смотреть и видеть». На вечерах, которые транслируются в социальных сетях музея, искусствоведы, психологи, коллекционеры, театральные режиссеры, философы рассматривают с разных позиций всё, что связано с глазом человека, его зрением, и обсуждают такие, казалось бы, далекие друга от друга сюжеты, как перспектива и цвет, любовь и красота, коллекционирование и социальный статус и докажут, что в основе восприятия всех эти понятий — Видение.

Также дискуссии дополняют кинопоказы на телевизоре LG SIGNATURE OLED 8K с потрясающей детализацией изображения и впечатляющей яркостью и реалистичностью, посвященные взгляду на искусство и проблеме визуального восприятия. Первый дискуссионный цикл, в первых летних онлайн активностях которого уже приняло участие свыше 500 000 слушателей, завершается в июле и будет продолжен осенью. Следующий шаг - вклад LG SIGNATURE в сохранение мировой живописи. «Искусство вдохновляет технологии, технологии дополняют искусство» - слоган бренда LG SIGNATURE. При поддержке высокотехнологичного бренда станет возможным глубокое изучение картины и сохранение ее для будущих поколений.
Впервые за 130-летнюю историю картины она будет изучена с использованием современных естественно-научных методов. Реставраторы Пушкинского музея совместно с партнерами музея проведут исследования материалов живописи методами рентгено-флуоресцентной спектроскопии и электронной микроскопии с энергодисперсионным анализом, а также уточнят, как и какими красками была написана картина, как художник смешивал краски, и какие из них изменились со временем.

Будет проведен рентгеноструктурный анализ картины, и впервые в истории изучения «Красных виноградников» мы увидим изменения, сделанные самим художником в процессе создания картины. Все ли фигуры изначально задумывались художником, или были добавлены или изменены позднее? Как Ван Гог транспортировал картину из Арля брату Тео в Париж? Отдельная глава проекта будет посвящена изучению рамы и подрамника работы. Какова история самой рамы, и менялась ли она уже после продажи картины? Доподлинно известно, что рама подбиралась позже уже в галерее, но может ли быть, что и рама, и стекло были подобраны непосредственно знаменитым коллекционером Иваном Морозовым? А главное, специалистам Пушкинского музея предстоит решить, какие шаги предпринять дальше для сохранения отчаянно хрупких, но невероятно важных «Красных виноградников в Арле» для будущих поколений.
На все эти вопросы мы будем искать ответы на ваших глазах.

У зрителей будет возможность заглянуть в настоящие реставрационные мастерские музея и увидеть, как картина проходит все этапы исследования. Процессы исследования и реставрации картины также будут представлены в 4-серийном документальном фильме «Тайна красных виноградников», который создается брендом LG SIGNATURE и совсем скоро будет доступен на платформе онлайн-кинотеатра IVI. Режиссером фильма стал Иван Вдовин, обладатель Каннского Льва 2018 и автор таких документальных работ, как «Закура», «Who is Russia. Sakhalin», «Страх и трепет».
Мультимедийный проект LG SIGNATURE полностью соответствует задачам цифрового направления национального проекта «Культура» и отражает социальную миссию проекта популяризировать искусство с помощью технологий». Напомним, что в рамках нацпроекта «Культура» до 2024 года по всей стране планируется открытие 500 виртуальных концертных залов, создание 450 мультимедиа-гидов в региональных музеях и появление более 700 модельных муниципальных библиотек, а также улучшение качества культурной среды, в том числе благодаря проведению онлайн-трансляций спектаклей, концертов и фестивалей.

«Партнерство, которые мы заключили с Пушкинским музеем в прошлом году, вышло на новый уровень. Мы не только запустили образовательную программу, которая позволяем всем желающим погрузиться в тему искусства, но и решили сделать посильный вклад в сохранение мировой живописи. «Искусство вдохновляет технологии, технологии дополняют искусство» - слоган бренда LG SIGNATURE. Я верю, что при помощи технологий станет возможным комплексное изучение картины и сохранение ее для будущих поколений» - отметил г-н ЕнгНам Ро (YoungNam Roh), Президент LG Electronics в России и странах СНГ.

Контактное лицо: Анастасия Игоревна Парциба (написать письмо автору)
Компания: LG Russia (все новости этой организации)
Добавлен: 20:59, 09.09.2021
Количество просмотров: 333
Страна: Россия

PRM Online вошел в число лучших проектов национальной ИТ-премии «КулибИТ-2025», PRM Online, 10:32, 14.10.2025, Россия
159
13 октября 2025 года — Проект платформы управления партнёрскими программами PRM Online (https://prmonline.ru) был представлен на очном этапе финала премии «КулибИТ-2025 – Национальная премия в сфере цифровизации», организованной НКО «я-ИТ-ы», и получил диплом финалиста.


Разработка от ONVOLGA "Apriori EcomMarket"для 1С-Битрикс - в Реестре российского программного обеспечения, интернет-агентство ONVOLGA, 10:29, 14.10.2025,
161
Решение "Априори.ЕкомМаркет: Интернет-магазин c конструктором настроек", разработанное интернет-агентством ONVOLGA, внесено в Реестр российского программного обеспечения (Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 06.10.2025 по протоколу заседания экспертного совета от 22.09.2025 №815пр).


Платформа SpaceVM 6.5.8 совместима с MULTIDIRECTORY Enterprise 2.4.0-01е, ДАКОМ М, 10:11, 14.10.2025, Россия
73
«ДАКОМ М» и МУЛЬТИФАКТОР подтвердили совместимость и корректность работы своих продуктов.


БФТ-Холдинг и ИТ-экосистема «Лукоморье» заключили соглашение о технологическом партнёрстве, БФТ-Холдинг, 10:11, 14.10.2025, Россия
80
9 октября на площадке форума «Финополис» БФТ-Холдинг и ИТ-экосистема «Лукоморье» подписали соглашение о технологическом сотрудничестве. Цель партнёрства — расширение партнёрского портфеля БФТ-Холдинга для предложения комплексных решений корпоративным и государственным заказчикам.


БФТ-Холдинг и «Тантор Лабс» подписали соглашение о стратегическом партнёрстве, БФТ-Холдинг, 10:10, 14.10.2025, Россия
75
9 октября 2025 года на форуме «Финополис» БФТ-Холдинг и компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») заключили стратегическое соглашение о технологическом партнёрстве.


GMCS в ТОП-30 крупнейших поставщиков ИТ в ритейле по версии TAdviser, GMCS, 17:11, 13.10.2025, Россия
127
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») заняла 25-е место в рейтинге крупнейших ИТ-поставщиков в ритейле по итогам 2024 года, подготовленном в рамках отраслевого обзора TAdviser «Цифровизация ритейла».


БФТ-Холдинг и TData заключили партнерское соглашение на «Финополис 2025», БФТ-Холдинг, 17:00, 13.10.2025, Россия
124
БФТ-Холдинг и TData заключили соглашение о стратегическом партнерстве на форуме технологических компаний «Финополис 2025». Основная задача партнерства — повысить качество управления данными и внедрить единую методологию по работе с данными по всей стране.


GreenData: планы перехода на отечественное ПО у компаний из финсектора расписаны до 2027 года, GreenData, 17:00, 13.10.2025, Россия
118
В рамках бизнес-мероприятия «G.by GreenData» прошла дискуссия об импортозамещении в финсекторе. Представители банков, страховых и финансовых компаний обсудили стратегии перехода на отечественное ПО и оборудование к установленному сроку – 1 сентября 2027 года.


Hybrid Metaverse выводит рекламу в Roblox на новый уровень с запуском формата MOOH Video Native, Hybrid, 15:58, 13.10.2025, Россия
132
Компания Hybrid Metaverse, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, представила новый рекламный формат — MOOH Video Native в Roblox. Это решение позволяет транслировать видеоролики в виртуальных мирах и органично интегрироваться в пользовательский опыт.


Цифровой разработчик Т1 сэкономит ИТ-специалистам 4 часа в неделю, ИТ-холдинг Т1, 15:56, 13.10.2025, Россия
127
ИТ-холдинг Т1 представил на форуме FINOPOLIS-2025 прототип Цифрового разработчика — инновационное решение, которое объединяет возможности нескольких ИИ-ассистентов в сфере разработки ПО. Этот многозадачный «ИИ-сотрудник» позволит автоматизировать типичные операции продуктовых и проектных команд — и таким образом сможет экономить до 10% рабочего времени специалистов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100