ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Navicon обновил решение для автоматизации сбора и обработки данных о вторичных продажах в «Канонфарма Продакшн»

Системный интегратор и разработчик Navicon обновил решение Navicon TDC в ЗАО «Канонфарма Продакшн». Оно предназначено для автоматизации процессов сбора и обработки данных о продажах от дистрибьюторов и аптечных сетей. Проект удалось завершить за полтора месяца. Новая версия системы позволила значительно сократить время на разбор и унификацию вторичных данных. Также в процессе обновления ИТ-специалисты Navicon провели оптимизацию внутренней ИТ-инфраструктуры фармкомпании.

ЗАО «Канонфарма Продакшн» входит в ТОП-5 производителей быстрорастущих компаний фармацевтического рынка (IQVIA, 2020). В портфеле фармкомпании – более 300 наименований лекарственных препаратов для борьбы с широким спектром заболеваний. Некоторые из них не имеют отечественных аналогов и входят в перечень лекарственных средств, имеющих приоритетное значение для производства в РФ.

Несколько лет назад команда Navicon внедрила в компании «Канонфарма Продакшн» решение Navicon SalesOut, разработанное на базе технологии SilverLight от Microsoft. Система позволила автоматизировать процессы обработки и анализа данных о вторичных продажах, а также управлять сопутствующими мастер-данными и единой клиентской базой. Navicon постоянно совершенствует решение: чтобы получить доступ к новым возможностям и устранить сложности, которые со временем возникли в работе системы, в компании «Канонфарма Продакшн» приняли решение обновить ее до последней актуальной конфигурации – Navicon TDC.

Основной задачей в рамках проекта стало упрощение работы ключевых функций системы, в частности, процесса загрузки данных вторичных продаж и формирования единой базы аптек. Процесс обновления занял полтора месяца, за это время специалисты Navicon и «Канонфарма Продакшн» также оптимизировали внутреннюю ИТ-инфраструктуру фармкомпании. В результате удалось значительно сократить временные затраты на разбор и унификацию данных от дистрибьюторов и аптечных сетей.

«Мы пользовались ранней версией системы более пяти лет. Старая конфигурация позволяла решать задачи консолидации и очистки данных по продажам, но, безусловно, со временем эффективность системы стала снижаться. Например, некоторые процедуры стали занимать слишком много времени, старая логика нахождения новых клиентов и маппинга текущих потеряла свою актуальность. Мы приняли решение обновить систему и в результате значительно сократили время на подготовку аналитики по вторичным продажам. Для нас это главный показатель успешности проекта», – комментирует Владимир Чмуль, руководитель группы аналитиков ЗАО «Канонфарма Продакшн».

Новая версия системы предоставляется по подписке: ее можно развернуть на серверах заказчика или в облачной среде. Navicon предлагает широкий набор сервисов для обработки данных вторичных продаж. Кроме того, благодаря усовершенствованным инструментам аналитики руководство фармацевтического предприятия может строить прогнозы и планировать производство продукции: точность ежемесячных прогнозов Navicon TDC достигает 93% в разрезе каждого города и бренда. Также система помогает детально оценивать взаимодействие отдела маркетинга с аптечными сетями, контролировать эффективность торговых точек и каналов сбыта продукции. В результате отделы продаж и маркетинга ЗАО «Канонфарма Продакшн» могут использовать информацию обо всех взаимодействиях компании с дистрибьюторами и аптечными сетями для принятия эффективных управленческих решений.

«Всегда приятно, когда продукты Navicon оказываются востребованными, и клиенты возвращаются за их новыми версиями – это говорит о качестве созданных нами решений. Navicon TDC на рынке уже более 10 лет, каждый год мы анонсируем новые функции», – отмечает Евгений Смирнов, коммерческий директор и партнер по Pharma & Healthcare в компании Navicon.

«В ближайших релизах мы планируем комплексный переход наших решений из линейки Navicon 360 в облака с подключением новых сервисов. Речь идет, прежде всего, о Navicon TDC и TPM, модулях по управлению мастер-данными и инструментах сопутствующей аналитики. Особое внимание будет уделено возможностям для комплексной оценки клиента и выстраивания стратегии работы с ним», – комментирует Владислав Воронцов, CPO линейки продуктов 360 в компании Navicon.

О компании Navicon
Navicon — системный интегратор, один из российских лидеров в области ИТ-консалтинга и управления проектами. Компания основана в 2002 году, сегодня в ее штате более 400 сотрудников. Navicon является единственным авторизованным партнером Kryon Systems по продвижению технологий RPA на российском рынке. Компания обладает большой командой сертифицированных специалистов, имеющей опыт внедрений Kryon RPA у крупных российских заказчиков и способной решать задачи любой сложности.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Navicon (все новости этой организации)
Добавлен: 18:40, 02.09.2021
Количество просмотров: 740
Страна: Россия

«ГИГАНТ — Комплексные системы» за 15 лет прошел путь от сборки компьютеров до крупных инфраструктурных проектов, ГИГАНТ, 22:11, 28.09.2026, Россия
56
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Комплексные системы» подвел итоги 15 лет работы на ИТ-рынке. Компания начинала как производитель компьютерной техники под задачи коммерческих и государственных заказчиков, а затем расширила экспертизу до сложных проектов в области хранения, передачи и обработки данных.


MONT добавил в портфель новую версию межсетевых экранов Ideco NGFW Novum, MONT, 22:11, 28.09.2026, Россия
59
ГК MONT расширила портфель решений в области сетевой безопасности и сделала доступным партнерам межсетевой экран Ideco NGFW Novum. В последней версии Ideco NGFW Novum v23 ключевым обновлением стал контроль трафика сервисов искусственного интеллекта


«Консолидация рынка отечественной виртуализации происходит вокруг зрелых платформ с единой экосистемой» — Андрей Власов, ДАКОМ М, ДАКОМ М, 22:10, 28.09.2026, Россия
56
Андрей Власов, директор по развитию ДАКОМ М (бренд Space), принял участие в первом выпуске студийного видеоподкаста MERLION «Открытый диалог». Ведущим выпуска выступил Вигель Антонов, директор технического центра MERLION.


Axenix: Беляевская премия - 2026 объединила научную фантастику и реальную технологическую повестку, Axenix, 22:10, 28.09.2026, Россия
58
27 сентября в городе Пушкине (Санкт-Петербург) прошла церемония вручения литературной премии имени Александра Беляева. На 31-й церемонии впервые после долгого перерыва были награждены писатели-фантасты, также лауреатами стали эксперты в сфере искусственного интеллекта.


coMind запустил AI переход в компании «ФК Гранд Капитал», coMind, 22:10, 28.09.2026, Россия
55
Компания-архитектор AI-Native перехода coMind разворачивает первый AI контур для одного из крупнейших российских фармацевтических дистрибьюторов «ФК Гранд Капитал».


3Logic Group развернула отказоустойчивый распределенный кластер серверов Crusader для нефтедобывающей компании, 3Logic Group, 22:09, 28.09.2026, Россия
51
Компания 3Logic Group произвела и поставила оборудование для организации распределенного вычислительного кластера крупной российской нефтедобывающей компании. Проект реализован на двух географически разнесенных площадках на базе серверов собственной торговой марки Crusader Squire. Площадки объединены высокоскоростным интерконнектом с пропускной способностью 100 Гбит/с.


Hisense представляет новые модели малой бытовой техники на российском рынке, Hisense, 22:09, 28.09.2026, Россия
57
Впервые в продажу поступил прибор Hisense, объединяющий функционал пароочистителя и пылесоса


Платформа InKnowledge возглавила рейтинг российских KMS-систем для крупного бизнеса по версии CNews, BSS, 22:09, 28.09.2026, Россия
50
Эксперты сравнили возможности 10 российских решений. Ключевые факторы победы — лидерство в управлении контентом, вариативность отображения результатов поиска, глубокая кастомизация интерфейсов и встроенный ИИ-контур.


MWS AI цифровизировала кадровые процессы с помощью «коробки» Directum HR Pro, Directum, 22:01, 28.09.2026,
29
Один из ведущих центров компетенций по ИИ в России за 3 месяца внедрил базовую функциональность экосистемы Directum HR Pro. Коробочное решение закрыло 80% потребностей компании. В результате ускорились согласования документов и сократились трудозатраты на HR-процессы.


ГК Softline включила операционную систему Astra Linux в экосистему «Софтлайн Цифровой актив», Группа Астра, 21:57, 28.09.2026, Россия
34
ГК Softline (ПАО «Софтлайн»), инвестиционно-технологический холдинг с фокусом на инновации, расширяет сотрудничество с «Группой Астра».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100