ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Состоялась жеребьевка первой корпоративной киберспортивной лиги «Банки против ИТ»

Киберспортивный холдинг «Киберия» провел жеребьевку для корпоративной киберспортивной лиги «Банки против ИТ» при поддержке генеральных партнеров ГК ЛАНИТ и Банк Уралсиб. Матчи турнира пройдут с августа по октябрь 2021 года.
Сотрудники ведущих банков и IT-компаний будут бороться за первенство в пяти популярных во всем мире дисциплинах: Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, World of Tanks, FIFA 21 и StarCraft II. Участникам предстоит сразиться как в составе команды, так и в индивидуальном зачете. Цифровым спонсором турнира стала компания «Ростелеком», техническим партнером – Acer, а организационным партнером – «ФГ Дмитрий Донской».

В лиге банков собрались принципиальные соперники, настроенные на безоговорочную победу. Нас ждут яркие и захватывающие баталии, ведь выигрыш в каждом сражении — это не только шаг к финалу, но и победа над конкурентом. В группе А сойдутся «Московский кредитный банк», «Росбанк», «Сбер» и «Абсолют банк». В группе B сразятся «Газпромбанк», банк «Уралсиб» и банк «Открытие». Все компании – не новички в киберспорте, так что ждем интересных игр.

В лиге IT нет прямых бизнес-конкурентов, но чемпионом хочет стать каждый, поэтому среди IT-компаний мы ожидаем не менее яростную борьбу. Участники группы А: ГК ЛАНИТ, «Ростелеком», Xcom-shop, Diasoft. В группе Б сойдутся команды компаний: «Информзащита», HeadHunter, «РСХБ-ИНТЕХ». В группах нет явных аутсайдеров и лидеров, поэтому битва может принимать неожиданные повороты. Но пусть победит сильнейший.


Мнение эксперта: Сергей «Starix» Ищук (победитель крупных чемпионатов мира в дисциплине CS:GO): «Большинство компаний-участников уже не первый год участвуют в киберспортивных соревнованиях, есть сыгранные команды и победы в чемпионатах. Конечно, это не профессионалы, но наблюдать за их играми будет очень интересно».

Мнение эксперта: Артем «MOZZ» Красулин: «Корпоративный киберспорт — это уникальный формат соревнований. Он демократичный, ведь в нем могут принять участие все желающие вне зависимости от возраста и уровня подготовки. А так как в них не участвуют профессионалы, победителя предсказать невозможно, им может стать любой. В то же время уровень организации подобных турниров держится на уровне профессиональных».

Эдуард Дорохин, Директор, Департамент прямых инвестиций: «Мы в киберспорте меньше года, но у нас уже большая история киберспортивных мероприятий. За заветные 15 мест в лиге разгорелась нешуточная борьба. В отборочных турнирах участвовали представители разных офисов, департаментов и совершенно разных должностей, поэтому можно сказать, что киберспорт — это увлечение для всех».
Эмин Мусеибов, Руководитель, Киберспортивный холдинг «Киберия»: «Киберспорт — это супертренд. Каждый день на работу устраиваются геймеры, каждый день они рождаются. Все крупные компании уже активно развивают это направление. Наша задача — сделать шоу мирового уровня с привлечением профессиональных судей и известных комментаторов».

Александра Шульц, Руководитель, Группа корпоративных коммуникаций, ГК ЛАНИТ: «Киберспорт, как и любая увлекательная игра, чем-то напоминает IT-бизнес. Тот же азарт, та же необходимость собраться, командная работа, без которой провалится любой проект, то же умение нестандартно мыслить и те же амбиции. В киберспорте победитель тоже получает все. И потом, мы айтишники, и это нам близко. Наш президент – увлеченный геймер, который подал идею и поддержал нас в этом начинании. Мы просто не можем не играть!»

Контактное лицо: Василий (написать письмо автору)
Компания: Киберспортивный холдинг Cyberia (все новости этой организации)
Добавлен: 18:28, 02.09.2021
Количество просмотров: 523
Страна: Россия

UDV Group: до 80% атак успешны из-за базовых ошибок: почему кибербезопасность остается слабым звеном российского бизнеса, UDV Group, 22:07, 28.04.2026, Россия
571
Российский бизнес продолжает оставаться уязвимым для кибератак - и причина здесь не столько в отсутствии технологий, сколько в системных ошибках их настройки и эксплуатации. По данным компании «Бастион», до 80% атак завершаются успехом злоумышленников именно из-за таких факторов.


«1С-Рарус» модернизировал систему регламентированного учета в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 22:07, 28.04.2026, Россия
567
«Самарская сетевая компания» совместно с «1С-Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом». Выполнена адаптация системы под специфику электросетевого предприятия. Обеспечена синхронизация данных по закупкам, запасам и финансам.


3Logic Group развивает подход к поставкам оборудования под собственными марками, 3Logic Group, 22:03, 28.04.2026, Россия
564
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, сообщает о развитии сервиса поставки оборудования под собственными торговыми марками Raskat, Crusader в рамках которого сборка оборудования для партнеров осуществляется без дополнительной оплаты.


«Гравитон» расширяет серверный портфель линейкой оборудования для проектов вне обязательного реестрового контура, «Гравитон», 22:00, 28.04.2026,
569
Разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» объявляет о расширении ассортимента серверных решений и выделении новой категории оборудования. Компания выводит на рынок линейку высокопроизводительных серверов, предназначенную для реализации масштабных ИТ-проектов в сегментах, где наличие техники в реестре Минпромторга РФ не является обязательным требованием.


Интеграция сервисов «Телфин» и CURS24 повышает качество бизнес-коммуникаций, Телфин, 21:56, 28.04.2026, Россия
58
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с системой CURS24. Связка бизнес-приложений создает бесшовный рабочий процесс, обеспечивая свободный обмен данными между телефонией и CRM, повышая общую производительность, а также качество взаимодействия с клиентами.


Российские колледжи и школы закупили более 100 новейших дронов для обучения, Клевер Coex, 21:55, 28.04.2026, Россия
62
К 24 апреля компания «Клевер COEX» реализовала уже более 100 образовательных квадрокоптеров новейшей линейки «Клевер 5» с момента презентации продукта, и более 150 единиц готовятся к отгрузке.


«Группа Астра» и «Элерон» объединяют усилия для создания доверенных решений в сфере физической безопасности, Группа Астра, 21:53, 28.04.2026, Россия
60
«Группа Астра» и АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» (входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом») заключили договор о совместной разработке доверенных программно-аппаратных комплексов. Документ был подписан в рамках конференции «Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования» (АКПО-Конф).


«Невский экологический оператор» перевел корпоративные коммуникации на отечественную платформу CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:52, 28.04.2026, Россия
56
«Невский экологический оператор» завершил проект по миграции на платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


«Хи-Квадрат» представил отечественную экосистему для создания и эксплуатации корпоративных приложений, Хи-Квадрат, 21:52, 28.04.2026, Россия
61
Компания «Хи-Квадрат» завершила производственные испытания экосистемы для разработки и эксплуатации бизнес-приложений, целиком построенной на базе отечественных компонентов


Сервер «Гравитон» С2124Б на базе российских процессоров Baikal-S включен в реестр Минпромторга России, «Гравитон», 21:51, 28.04.2026,
59
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет об успешном включении нового высокопроизводительного сервера «Гравитон» С2124Б в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100