ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Как РСУД от БФТ поможет сформировать качественную экосистему данных региона и эффективно ей управлять

Региональная система управления данными (РСУД) – основа технологической платформы «Цифровой регион», разработанной Компанией БФТ.
РСУД позволяет сформировать единую экосистему данных субъекта РФ или муниципального образования, организовать эффективную работу с данными и управление ими. Важно, чтобы этим данным действительно можно было доверять и полагаться на них в принятии управленческих решений. О том, как этого достичь, читайте в новости. И смотрите видеообзор решения!

КАК СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ДАННЫЕ РАБОТАЛИ
Сейчас, когда все регионы России находятся на пути цифровой трансформации, тема управления данными стоит очень остро. В информационных системах региона уже накопилось большое количество данных, которые при грамотно организованном управлении могут приносить пользу и обеспечивать принятие стратегически верных управленческих решений. Но, чтобы это были данные, на которые действительно можно опираться, необходимо сформировать качественную экосистему данных региона. Для этого в построении IT-архитектуры необходимо предпринять такие шаги, как:
• структурировать и описать все данные, имеющиеся у региона;
• привести данные к чистоте, полноте и идентичности;
• обеспечить использование данных на основе единых регламентов и правил;
• организовать регулярную актуализацию данных и обогащение данных региона информацией из разных как федеральных, так и региональных источников;
• организовать для каждого типа данных соответствующие хранилища (хранилище агрегатов, объектное и транзакционное хранилища);
• организовать информационное взаимодействие систем для обеспечения использования данных во всех приложениях и системах региона;
• обеспечить поддержку эффективности на высоком уровне при росте объема данных;
• обеспечить соответствие регулярно изменяющимся нормативным требованиям;
• организовать работу с данными безопасно, экономично и с максимальной эффективностью.

РСУД – КОМПЛЕКС РЕШЕНИЙ БФТ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ДАННЫМИ
С учетом этих важных шагов в формировании единой региональной экосистемы данных Компания БФТ разработала региональную систему управления данными – РСУД. Это комплексное решение для эффективного управления данными, которое включает следующие компоненты:
• «БФТ.ЕНСИ»– единая система управления нормативно-справочной информацией (НСИ), которая позволяет централизовать и гармонизировать нормативно-справочную информацию региона, описать структуры справочников и классификаторов, провести дедупликацию и очистку данных, поддерживать актуальные копии федеральных справочников и реестров (ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ФИАС и др.) для использования региональными информационными системами (ИС), обогащать федеральные справочники и реестры региональными данными, а региональные реестры данными федеральных источников.
• «БФТ.е-Архив»– электронный архив для долгосрочного хранения и оперативного предоставления документов, который позволяет централизованно хранить и оперативно предоставлять электронные документы (ЭД), обеспечить многолетнее хранение ЭД с сохранением юридической значимости, использовать одну версию файлов и ЭД для взаимодействующих информационных систем, предоставлять ЭД региона для формирования сервисов для граждан, бизнеса и государства.
• «БФТ.Хранилище» – решение с технологией BI-анализа для многомерного анализа ключевых направлений деятельности региона и муниципальных образований, «drill down» аналитики, визуализации данных в различных графических представлениях, формирования регламентированной и произвольной отчетности, автоматизации сбора информации из различных источников и подготовки ее для предоставления.
СМОТРЕТЬ ВИДЕООБЗОР РЕШЕНИЯ
• «БФТ.ПИВ» – система для обеспечения информационного взаимодействия на основе технологий ESB (Enterprise Service BUS), которая осуществляет интеграционное взаимодействие между информационными системами, предоставляет компоненты интеграции информационных систем и источников данных.
Данные решения могут применяться как самостоятельно, так и в комплексе. Они являются базовой основой, на которой строится IT-архитектура по управлению регионом. Главная задача РСУД – это формирование единой экосистемы данных и качественная организация процессов сбора, хранения и использования данных.

РЕАЛИЗАЦИЯ РСУД – ПОДХОД, КОТОРЫЙ РАБОТАЕТ
Компания БФТ предлагает для реализации РСУД применять подход «от частного к общему». Выбрать конкретную управленческую задачу, сформировать набор необходимых информационных ресурсов для ее решения и реализовать. Это позволяет решить задачу в сфере государственного управления на уровне региона или муниципалитета в сжатые сроки и обогатить РСУД необходимыми данными, постепенно наращивая единую экосистему данных от одной решенной задачи к другой. Такой подход позволяет наполнять экосистему действительно качественными данными и постепенно перейти на полное цифровое управление регионом.

КАКОЙ БУДЕТ РЕЗУЛЬТАТ
Применение РСУД от БФТ в IT-архитектуре региона или муниципалитета позволит достичь следующих результатов:
• систематизация региональных информационных ресурсов;
• повышение эффективности и доступности использования региональных отраслевых (ведомственных) данных;
• накопление и хранение больших объемов данных в соответствии с их типизацией;
• достоверность, актуальность и доступность данных;
• использование цифровых данных региона для предоставления сервисов для граждан, бизнеса и государства;
• комплексный анализ жизнедеятельности региона;
• повышение качества и оперативности принимаемых управленческих решений.

ЕЩЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:
• Региональная система управления данными: новое качество работы с данными
• Как создать региональную систему управления данными
• Как перейти к цифровому управлению регионом: роль экосистемы хранения и анализа данных
• 10 причин перейти на цифровое управление регионом
Для получения более подробной информации о возможностях и преимуществах решения рекомендуем посетить специальную страницу, посвященную РСУД.
Всю интересующую Вас информацию о решениях Компании БФТ Вы можете получить в Департаменте продаж Компании БФТ:

bft@bftcom.com
+7 (495) 784-70-00

Контактное лицо: Пресс-служба БФТ (написать письмо автору)
Компания: ООО "БФТ" (все новости этой организации)
Добавлен: 19:36, 27.08.2021
Количество просмотров: 568
Страна: Россия

Вышла версия BI.ZONE EDR 1.38 с AI-ассистентом, BI.ZONE, 23:06, 21.08.2025,
195
Среди новых функций есть детектирование уязвимостей с помощью Threat Prediction, защита технологического сегмента с помощью модуля АСУ ТП, а также самозащита Linux-агентов.


Сервис ГАРАНТа на базе AI-ассистента Искра теперь может анализировать судебные решения, Компания "Гарант", 23:04, 21.08.2025, Россия
187
Всего за несколько секунд Искра проанализирует судебное решение и даст емкий смысловой ответ.


«1С-Рарус» в Казани подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 22:46, 21.08.2025, Россия
192
Офис «1С-Рарус» в Казани успешно прошел сертификацию «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Компания занимаетлидирующие позиции в Республике Татарстан в рейтинге Центров сопровождения 1С. Статус подтверждает, что «1С-Рарус» является надежным партнером по автоматизации и сопровождению программ 1С.


На хакатоне «Наносемантики» и Skillfactory cтуденты разработали ИИ-сервис для интерпретации результатов общего анализа крови, Наносемантика, 21:39, 18.08.2025, Россия
444
Команды студентов программы «Data Science в медицине» соревновались в создании сервиса для интерпретации результатов ОАК. Разработка подобного ПО стала задачей хакатона в рамках совместной программы ДПО школы IT-профессий Skillfactory и Сеченовского университета.


Dat.ax от Axenix – в каталоге совместимости ПО АРПП «Отечественный Софт», Axenix, 21:37, 18.08.2025, Россия
402
Программный комплекс для управления данными Dat.ax, разработанный Axenix, включен в каталог совместимости российского ПО Ассоциации разработчиков программных продуктов (АРПП) «Отечественный Софт».


МЕФТ-2025: интеграция ЭПЛ в систему управления таксопарками — опыт «Такском», Такском, 21:33, 18.08.2025, Россия
285
Компания «Такском» приняла участие в XIII Международном Евразийском форуме такси (МЕФТ), который проходит в Москве 14–15 август


CDMS от ТОНК успешно протестирована на совместимость с Astra Linux Special Edition, ООО ГК ТОНК, 21:28, 18.08.2025, Россия
268
Компания ТОНК объявляет о получении официального сертификата совместимости от разработчика отечественной операционной системы Astra Linux Special Edition — компании «РусБИТех-Астра».


LUIS+: биометрические технологии в России, LUIS+, 21:08, 17.08.2025, Россия
125
Кирилл Гринберг, LUIS+, прокомментировал Коммерсанту текущий уровень развития биометрических технологий в России и их интеграцию в государственные и коммерческие сервисы.


29 июля хакеры атаковали ЕМИАС, и почти каждый час появлялась информация о сбоях в работе крупных компаний., UDV Group, 21:07, 17.08.2025, Россия
121
День начался с новости, что аптечные сети «Столички» и «Неофарм» испытывают проблемы с выдачей и приемом заказов, в т.ч. с оплатой на кассе. Далее о том, что у сети клиник «Семейный доктор» появились проблемы в работе.


Платформа виртуализации рабочих мест Space VDI совместима с сервером ВКС IVA MCU, ДАКОМ М, 21:01, 17.08.2025, Россия
127
Компании «ДАКОМ М» и IVA Technologies подтвердили полную совместимость своих программных продуктов. В результате испытаний установлено, что сервис профессиональной видеоконференцсвязи IVA MCU стабильно и корректно работает в виртуальной среде на базе Space VDI.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100