ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Как РСУД от БФТ поможет сформировать качественную экосистему данных региона и эффективно ей управлять

Региональная система управления данными (РСУД) – основа технологической платформы «Цифровой регион», разработанной Компанией БФТ.
РСУД позволяет сформировать единую экосистему данных субъекта РФ или муниципального образования, организовать эффективную работу с данными и управление ими. Важно, чтобы этим данным действительно можно было доверять и полагаться на них в принятии управленческих решений. О том, как этого достичь, читайте в новости. И смотрите видеообзор решения!

КАК СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ДАННЫЕ РАБОТАЛИ
Сейчас, когда все регионы России находятся на пути цифровой трансформации, тема управления данными стоит очень остро. В информационных системах региона уже накопилось большое количество данных, которые при грамотно организованном управлении могут приносить пользу и обеспечивать принятие стратегически верных управленческих решений. Но, чтобы это были данные, на которые действительно можно опираться, необходимо сформировать качественную экосистему данных региона. Для этого в построении IT-архитектуры необходимо предпринять такие шаги, как:
• структурировать и описать все данные, имеющиеся у региона;
• привести данные к чистоте, полноте и идентичности;
• обеспечить использование данных на основе единых регламентов и правил;
• организовать регулярную актуализацию данных и обогащение данных региона информацией из разных как федеральных, так и региональных источников;
• организовать для каждого типа данных соответствующие хранилища (хранилище агрегатов, объектное и транзакционное хранилища);
• организовать информационное взаимодействие систем для обеспечения использования данных во всех приложениях и системах региона;
• обеспечить поддержку эффективности на высоком уровне при росте объема данных;
• обеспечить соответствие регулярно изменяющимся нормативным требованиям;
• организовать работу с данными безопасно, экономично и с максимальной эффективностью.

РСУД – КОМПЛЕКС РЕШЕНИЙ БФТ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ДАННЫМИ
С учетом этих важных шагов в формировании единой региональной экосистемы данных Компания БФТ разработала региональную систему управления данными – РСУД. Это комплексное решение для эффективного управления данными, которое включает следующие компоненты:
• «БФТ.ЕНСИ»– единая система управления нормативно-справочной информацией (НСИ), которая позволяет централизовать и гармонизировать нормативно-справочную информацию региона, описать структуры справочников и классификаторов, провести дедупликацию и очистку данных, поддерживать актуальные копии федеральных справочников и реестров (ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ФИАС и др.) для использования региональными информационными системами (ИС), обогащать федеральные справочники и реестры региональными данными, а региональные реестры данными федеральных источников.
• «БФТ.е-Архив»– электронный архив для долгосрочного хранения и оперативного предоставления документов, который позволяет централизованно хранить и оперативно предоставлять электронные документы (ЭД), обеспечить многолетнее хранение ЭД с сохранением юридической значимости, использовать одну версию файлов и ЭД для взаимодействующих информационных систем, предоставлять ЭД региона для формирования сервисов для граждан, бизнеса и государства.
• «БФТ.Хранилище» – решение с технологией BI-анализа для многомерного анализа ключевых направлений деятельности региона и муниципальных образований, «drill down» аналитики, визуализации данных в различных графических представлениях, формирования регламентированной и произвольной отчетности, автоматизации сбора информации из различных источников и подготовки ее для предоставления.
СМОТРЕТЬ ВИДЕООБЗОР РЕШЕНИЯ
• «БФТ.ПИВ» – система для обеспечения информационного взаимодействия на основе технологий ESB (Enterprise Service BUS), которая осуществляет интеграционное взаимодействие между информационными системами, предоставляет компоненты интеграции информационных систем и источников данных.
Данные решения могут применяться как самостоятельно, так и в комплексе. Они являются базовой основой, на которой строится IT-архитектура по управлению регионом. Главная задача РСУД – это формирование единой экосистемы данных и качественная организация процессов сбора, хранения и использования данных.

РЕАЛИЗАЦИЯ РСУД – ПОДХОД, КОТОРЫЙ РАБОТАЕТ
Компания БФТ предлагает для реализации РСУД применять подход «от частного к общему». Выбрать конкретную управленческую задачу, сформировать набор необходимых информационных ресурсов для ее решения и реализовать. Это позволяет решить задачу в сфере государственного управления на уровне региона или муниципалитета в сжатые сроки и обогатить РСУД необходимыми данными, постепенно наращивая единую экосистему данных от одной решенной задачи к другой. Такой подход позволяет наполнять экосистему действительно качественными данными и постепенно перейти на полное цифровое управление регионом.

КАКОЙ БУДЕТ РЕЗУЛЬТАТ
Применение РСУД от БФТ в IT-архитектуре региона или муниципалитета позволит достичь следующих результатов:
• систематизация региональных информационных ресурсов;
• повышение эффективности и доступности использования региональных отраслевых (ведомственных) данных;
• накопление и хранение больших объемов данных в соответствии с их типизацией;
• достоверность, актуальность и доступность данных;
• использование цифровых данных региона для предоставления сервисов для граждан, бизнеса и государства;
• комплексный анализ жизнедеятельности региона;
• повышение качества и оперативности принимаемых управленческих решений.

ЕЩЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:
• Региональная система управления данными: новое качество работы с данными
• Как создать региональную систему управления данными
• Как перейти к цифровому управлению регионом: роль экосистемы хранения и анализа данных
• 10 причин перейти на цифровое управление регионом
Для получения более подробной информации о возможностях и преимуществах решения рекомендуем посетить специальную страницу, посвященную РСУД.
Всю интересующую Вас информацию о решениях Компании БФТ Вы можете получить в Департаменте продаж Компании БФТ:

bft@bftcom.com
+7 (495) 784-70-00

Контактное лицо: Пресс-служба БФТ (написать письмо автору)
Компания: ООО "БФТ" (все новости этой организации)
Добавлен: 19:36, 27.08.2021
Количество просмотров: 598
Страна: Россия

Платформа Ventra Go! включена в реестр российского ПО, Ventra Go!, 22:22, 27.01.2026, Россия
52
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! была включена в реестр российского ПО.


Nexign Anomaly Detector получила сертификат совместимости с платформой виртуализации SpaceVM, Nexign, 22:20, 27.01.2026, Россия
56
Совместное использование решений позволит бизнесу своевременно выявлять и устранять аномалии, а также прогнозировать нагрузку и планировать расширение используемых ресурсов.


CommuniGate Pro и «Архива» подтвердили технологическую совместимость, CommuniGate Pro, 22:20, 27.01.2026, Россия
55
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области архивирования данных ООО «ДАТА ОУШЕН» провели успешное тестирование по совместимости своих продуктов.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия требованиям SWIFT для КБ «Москоммерцбанк» (АО), АО ДиалогНаука, 22:07, 27.01.2026, Россия
26
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, завершила проект по проведению оценки соответствия требованиям международной межбанковской системы передачи финансовой информации и совершения платежей SWIFT Customer Security Programme в КБ «Москоммерцбанк» (АО).


Компания GMONIT заняла 3 место по динамике выручки среди крупнейших поставщиков ИТ-решений из реестра отечественного ПО в рейтинге TAdviser, GMONIT, 22:11, 27.01.2026, Россия
32
Аналитический центр TAdviser опубликовал список ведущих российских разработчиков и интеграторов, формирующих рынок импортонезависимых ИТ-продуктов для корпоративных заказчиков. Компания GMONIT – в числе лидеров отрасли.


Платформа для нормализации данных EstiOne вошла в реестр Минцифры РФ, ДатаРу, 22:10, 27.01.2026, Россия
27
Решение по автоматической нормализации данных EstiOne, разработанное компанией «DатаРу Консалтинг», зарегистрировано в реестре российского программного обеспечения.


Учебный центр GreenData подтвердил статус лицензированной образовательной площадки, GreenData, 22:10, 27.01.2026, Россия
26
Учебный центр GreenData получил лицензию на осуществление образовательной деятельности. Документ подтверждает соответствие образовательных программ и процессов требованиям действующего законодательства и создает основу для его дальнейшего роста в рамках утвержденных стандартов.


«1С ПРО Консалтинг» обучила свыше 1000 молодых специалистов в 2025 году, 1С ПРО Консалтинг, 22:09, 27.01.2026, Россия
27
«1С ПРО Консалтинг» за 2024 - 2025 год обучила почти 1200 молодых специалистов и вошла в число лучших российских компаний по работе с молодежью, закрепив статус надежного партнера вузов и работодателя для начинающих ИТ-профессионалов.


Как родился продукт, который помогает менять ITSM/ESM-подходы российского бизнеса, Деснол, 22:09, 27.01.2026,
33
Исполнилось два года с момента выхода совместного с фирмой «1С» решения ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM.


Компания «Хи-Квадрат» предоставила доступ к новой версии платформы XSQUARE, Хи-Квадрат, 22:09, 27.01.2026, Россия
29
Компания «Хи-Квадрат» открыла доступ к обновленной версии платформы XSQUARE для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем. XSQUARE 6.3 доступна на демо-стенде, который содержит несколько сотен примеров использования всех компонентов XSQUARE – как по отдельности, так и в связке друг с другом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100