ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Аэродиск» и «Тринити» помогли развернуть ИТ-инфраструктуру в Детской поликлинике города Пушкина

«Аэродиск», российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, совместно со своим партнером «Тринити», системным интегратором полного цикла, внедрили систему хранения данных Aerodisk Engine в крупной детской поликлинике Санкт-Петербурга. В результате поликлиника смогла предоставлять цифровые сервисы для 40 тысяч своих пациентов.

В центре проекта — Детская городская поликлиника №49 Пушкинского района Санкт-Петербурга. В соответствии со стандартами, установленными Министерством здравоохранения РФ, срок хранения информации о пациентах медицинскими учреждениями составляет 25 лет. При этом данные о пациентах должны содержаться в электронной медицинской информационной системе. А для хранения такого большого объёма данных необходима СХД.

Проект развёртывания ИТ-инфраструктуры состоял из двух этапов. На первом этапе эксперты «Аэродиска» и «Тринити» установили двухконтроллерную СХД Aerodisk Engine N2 с дисковой полкой расширения Aerodisk Enclosure. Aerodisk Engine обеспечивает эффективное управление и защиту данных благодаря мощному оборудованию и передовому ПО российской разработки, включенному в реестр Минцифры.

Система помогла создать дисковое пространство отказоустойчивого кластера для работы медицинской информационной системы (МИС), хранения её резервных копий, а также архива электронных медицинских карт пациентов. Кроме того, в поликлинике были установлены серверы производства компании «Тринити» для создания отказоустойчивого кластера МИС из двух узлов.

«Многие организации, в том числе государственные, не доверяют отечественным технологиям: распространён стереотип, что они не могут составить конкуренцию продуктам иностранных игроков. Несмотря на это, мы остановили свой выбор на системах российского производителя “Аэродиска” и не прогадали: проект полностью оправдал наши ожидания. После удачного первого этапа мы продолжили развитие и планируем дальнейшее масштабирование ИТ-инфраструктуры, — отмечает Оксана Петровна Гирич, главный врач Детской городской поликлиники №49 Пушкинского района Санкт-Петербурга, — Также значимую роль сыграла компания “Тринити”: её специалисты подсказали, в каком направлении нам стоит двигаться, и предоставили аппаратную инфраструктуру».

Внедрённые решения обеспечивают блочные и файловые хранилища для работы МИС, а также хранения базы записей телефонных переговоров. Реализация второго этапа проекта запланирована на 2021 год. В его рамках «Аэродиск» и «Тринити» поставят вторую дисковую полку расширения Aerodisk Enclosure. В дальнейших планах — последующее масштабирование мощностей системы.

«Построение ИТ-инфраструктуры в медицинской организации — это всегда непростая и ответственная задача, ведь речь идёт о личных данных, чувствительных для десятков тысяч пациентов: рецептах и рекомендациях, выписках врачей, эпикризах, результатах лабораторных и инструментальных исследований. В таких условиях необходимо обеспечивать максимально высокий уровень информационной безопасности. И мы в очередной раз показали, что российские решения способны на это, — делится Вячеслав Володкович, генеральный директор компании “Аэродиск”. — Сегодня все медорганизации должны обмениваться данными с ЕГИСЗ. Растущий объем данных требует новых вычислительных мощностей, но выводит медицинское обслуживание на принципиально новый цифровой уровень».

Партнёром «Аэродиска» в проекте стала компания «Тринити», системный интегратор полного цикла и российский производитель оборудования для ИТ-инфраструктуры. Команда Тринити обладает богатым опытом внедрения и знаниями в области проектирования, построения и технического сопровождения ИТ-инфраструктуры любого уровня сложности: от поставок аппаратного и программного обеспечения до ввода в эксплуатацию федеральных ЦОД.

«Мы занимаемся поставками оборудования различных вендоров — как ведущих мировых производителей, так и российских компаний. И отечественные системы не уступают, а в ряде характеристик и превосходят зарубежные, — комментирует Антон Рудов, генеральный директор «Тринити». — Наша компания представлена тремя офисами в России, среди которых — Санкт-Петербург, где и был реализован проект. Параллельно с внедрением наша профессиональная команда инженеров и консультантов провела обучение специалистов поликлиники. Как итог, медучреждение не только получило инструмент для надёжного и резервированного хранения данных, но и сможет эффективно его использовать».

О компании «Аэродиск»
«Аэродиск» — российский производитель систем хранения данных и систем виртуализации. Разработка систем хранения данных «Аэродиск» началась в 2011 году. Программное обеспечение компании «Аэродиск» находится в реестре отечественного ПО Минкомсвязи (Минцифры) с 2017 года. При разработке продуктов компания применяет не только передовые технологии, но и самые современные методики организации командной работы, делая акцент на творческом потенциале своих сотрудников. Применение инновационных подходов делает системы «Аэродиск» наиболее конкурентоспособными по сравнению с дорогими зарубежными аналогами.

О компании «Тринити»
«Тринити» – системный интегратор полного цикла и российский производитель оборудования для ИТ-инфраструктуры. Более 27 лет мы работаем для коммерческих организаций и государственных структур. Команда Тринити обладает богатым опытом и знаниями в области проектирования, построения и технического сопровождения ИТ-инфраструктуры любого уровня сложности. Обладая штатом более 300 экспертов с офисами в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, Тринити реализует ежегодно более 100 технологически значимых проектов по всей России, обеспечивая компании собственными решениями, а также продуктами более 100 производителей программного и аппаратного обеспечения. Тринити имеет собственное производство серверов, глубокую экспертизу в разработке ПО и собственные решения на базе инновационных технологий, включая AI, IoT и Big Data.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Аэродиск (все новости этой организации)
Добавлен: 22:41, 17.06.2021
Количество просмотров: 503
Страна: Россия

GMONIT вошла в топ-5 крупнейших российских разработчиков систем мониторинга по версии TAdviser, GMONIT, 16:38, 03.08.2026,
45
TAdviser опубликовал ежегодный обзор российского рынка систем мониторинга и управления ИТ-инфраструктурой. По итогам исследования компания GMONIT вошла в пятерку крупнейших отечественных разработчиков, заняв пятое место по объему выручки.


«Е-Флопс» и «АМДтехнологи» создали суперкомпьютер для решения ИИ-задач, Е-Флопс, 16:35, 03.08.2026, Россия
169
Компания «Е-Флопс» совместно с партнёром «АМДтехнологии» разработали высокопроизводительный вычислительный комплекс (суперкомпьютер) для решения задач в области искусственного интеллекта.


Первый Бит вошел в Топ 10 провайдеров специализированных корпоративных облаков для 1С в 2026 году, Первый Бит, 16:35, 03.08.2026, Россия
43
«Первый Бит» - один из крупнейших партнеров 1С с развитой практикой внедрения, сопровождения и облачного размещения корпоративных систем.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и СЗИ ВИ Dallas Lock, ДАКОМ М, 16:18, 03.08.2026, Россия
46
Компании «ДАКОМ М» и «Конфидент» подтвердили совместимость платформы виртуализации SpaceVM 6.5.9 с системой защиты информации в виртуальных инфраструктурах (СЗИ ВИ) Dallas Lock — по итогам тестирования получен сертификат совместимости.


Совместимость zVirt с технологией MetroCluster «Аэродиска» позволит компаниям обеспечить высокую доступность ИТ-систем, Аэродиск, 16:17, 03.08.2026, Россия
44
Компания «Аэродиск», российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, входящий в ГК «Аквариус», успешно завершила испытания технологии MetroCluster совместно с платформой виртуализации zVirt.


CICADA8 прошла лицензирование для работы на рынке Беларуси, CICADA8, 16:16, 03.08.2026, Россия
81
Линейка решений CICADA8 для управления уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени получила сертификат соответствия требованиям НСПС — Национальной системы подтверждения соответствия Республики Беларусь.


Вышло обновление «БФТ.ЕНСИ»: система получила развитие сервисов ИИ, ETL, BPM, инструментов для работы со справочниками МТР, БФТ-Холдинг, 16:15, 03.08.2026, Россия
53
БФТ-Холдинг представил новую версию системы управления мастер-данными «БФТ.ЕНСИ». Обновление расширяет возможности работы интеллектуальной обработки и контроля качества данных, автоматизации бизнес-процессов, ведения материально-технических ресурсов (МТР) и справочника контрагентов.


«1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» получило статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 15:56, 03.08.2026, Россия
46
Программный продукт «1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» редакции 3.1 прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Подтверждена надежная работа решения, разработанного компанией «1С-Рарус» на платформе «1С:Предприятие 8.3».


Турвизор реализовал кросс-мессенджерный трекинг цен на туры с резервным каналом доставки уведомлений, ООО "ТУРВИЗОР.РУ", 15:20, 03.08.2026,
79
Агрегатор внедрил систему мгновенного оповещения о динамике цен, работающую на базе бота в Telegram и «Макс».


Не формальные сроки, а бизнес-логика: долговременная поддержка доступна для всех редакций Astra Linux, Группа Астра, 15:01, 03.08.2026,
42
«Группа Астра» предлагает заказчикам операционной системы Astra Linux Desktop новый сервис: период долговременной поддержки (Long-Term Support, LTS). Это дает им возможность планировать обновление с учетом задач бизнеса и особенностей своей инфраструктуры.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100