ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Орле обсудят цифровую трансформацию госуслуг

Региональные мероприятия ИТ-тематики после большого перерыва постепенно возвращаются в более привычный оффлайн-формат. В Орловской области 8 июня 2021 года запланирована конференция «Цифровая трансформация госуслуг. Импортонезависимые решения. Реальный опыт». Мероприятие имеет статус межрегиональной и пройдет с участием представителей федеральных ведомств. Организаторами конференции выступают компания ЭОС совместно с региональным партнером «Гарант-Сервис», при поддержке Правительства Орловской области и при информационной поддержке Ассоциации Разработчиков Программных Продуктов «Отечественный софт». Круг участников – руководители и специалисты органов государственной власти, местного самоуправления, МФЦ и других организаций, задействованных в оказании госуслуг населению. Спикерами будут эксперты ЭОС и компаний-партнеров, занимающих ведущие позиции в своих сегментах российского ИТ-рынка.
На мероприятии поговорим об автоматизации процессов оказания государственных и муниципальных услуг на базе отечественного «софта», развернутого на российском «железе», в контексте государственной политики импортозамещения.

На конференции обсудят последние изменения в государственной политике импортозамещения программного и аппаратного обеспечения: субсидирование заказчиков, реестры отечественного ПО и российской радиоэлектронной аппаратуры. Участники мероприятия узнают о практике создания стеков отечественных решений, где софт и аппаратная часть полностью импортонезависимые, и о каталоге совместимости российских программных продуктов.
Представители заказчиков (МФЦ и госорганов), регуляторов и создателей решений обменяются мнениями о том, почему так важно переводить процессы оказания госуслуг на импортонезависимые разработки и как это сделать. Эксперты ЭОС расскажут о тиражном продукте АИС «МФЦ ДЕЛО», программно-аппаратном комплексе «МФЦ Плюс», реализованном полностью на отечественных компонентах, практике их использования. Затронут и тему цифровизации предоставления госуслуг с использованием СМЭВ, поговорят о возможностях актуальной версии СЭД «ДЕЛО» (в том числе в части интеграции с госуслугами) и о мобильных решениях для работы в СЭД.
Кроме разработок ЭОС, на конференции будут представлены последние версии самого востребованного сегодня российского ПО – операционные системы, СУБД, а также новинки отечественной радиоэлектронной аппаратуры.
В демо-зоне на стендах ЭОС и технологических партнеров можно будет «вживую» увидеть программное обеспечение, оборудование и готовые к использованию программно-аппаратные комплексы, созданные российскими вендорами и успешно заменяющие (либо готовые заменить) зарубежные аналоги, а также задать вопросы непосредственным разработчикам.

Участие бесплатное при условии предварительной регистрации. Подробнее о конференции читайте не нашем сайте, там же можно зарегистрироваться.

Контактное лицо: Ekaterina Borisovna Kondratieva (написать письмо автору)
Компания: ЭОС (все новости этой организации)
Добавлен: 18:31, 24.05.2021
Количество просмотров: 485
Страна: Россия

Награды и кадры: Галэкс на встрече ИТ-клуба Новосибирска, Галэкс, 21:32, 14.07.2026, Россия
186
В начале июля на площадке Новосибирского государственного университета экономики и управления вновь состоялось заседание ИТ‑клуба Новосибирской области. Встреча была посвящена подготовке кадров для цифровой экономики. В рамках мероприятия также состоялось вручение наград за укрепление обороноспособности страны, которых были удостоены представители ГК Галэкс.


«Практика применения 223-ФЗ: обмен опытом и обзор изменений в законодательстве», ЭТП РЕГИОН, 17:11, 12.07.2026, Россия
44
14 июля в столице Республики Башкортостан состоится конференция, посвященная 15-летию принятия Закона 223-ФЗ


Звездный час TMS: на отраслевой конференции эксперт рассказал, как избежать ошибок в ГИС ЭПД, Loginet, 17:08, 12.07.2026, Россия
50
Руководитель функциональных проектов ИТ-компании Loginet Алексей Шаров рассказал о скрытых регуляторных тупиках при внедрении электронных перевозочных документов (ЭПД) и объяснил, почему без автоматизации бизнес рискует столкнуться с параличом отгрузок.


Профсоюз жизнеобеспечения Подмосковья призвал пересмотреть тарифные ставки в ЖКХ для привлечения молодежи, Профсоюз жизнеобеспечения Московской области, 21:39, 04.07.2026, Россия
49
Председатель Московского областного комитета профсоюза работников жизнеобеспечения Яков Вартанян принял участие в расширенном совещании Союза промышленников г.о. Мытищи. Встреча прошла на базе завода по производству приборов учета воды ООО «Водомер» и была посвящена кадровой политике, развитию наставничества и защите прав трудящихся.


МОРИНТЕХ-ПРАКТИК 2026: цифровое управление производством в судостроении, CS Group, 21:35, 04.07.2026,
335
В Санкт-Петербурге прошла XXVI Всероссийская научно-практическая конференция МОРИНТЕХ-ПРАКТИК «Информационные технологии в судостроении-2026». Участники обсудили цифровую трансформацию отрасли, автоматизацию производственных процессов и практический опыт внедрения информационных систем на российских предприятиях.


В Новосибирске обсудят, чего на самом деле ждут заказчики от кейтерингов и ивент-компаний, Сидевич Система Кейтеринг, 07:51, 29.06.2026,
183
9 июля в рамках Форума сибирского гостеприимства и туризма «Дикоросы» в Новосибирске пройдет отраслевая экспертная сессия «Кейтеринг + Ивент Сибири — 2026».


СММ-прорыв 2026, Журнал "Пресс-служба", 01:42, 29.06.2026, Россия
76
Трехдневная практическая конференция по продвижению в социальных сетях.


XIII Форум «АДАПТАЦИЯ ПЕРСОНАЛА – 2026», ООО "Люди и Коммуникации", 01:13, 29.06.2026,
73
08–09 октября 2026 года в Москве состоится XIII Форум «АДАПТАЦИЯ ПЕРСОНАЛА – 2026». В этом году ключевой темой мероприятия станет: «Экономика адаптации. Как оптимизировать процесс в интересах бизнеса и сотрудников?». Организатор мероприятия — компания «Люди и Коммуникации».


Ведущие эксперты обсудили в «Швабе» задачи метрологического обеспечения фотоники в России, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:27, 20.06.2026, Россия
646
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех выступил соорганизатором VI Всероссийской научно-технической конференции «Метрологическое обеспечение фотоники 2026». На мероприятии ведущие ученые и специалисты обсуждали современное состояние и развитие эталонной базы РФ в области оптико-физических измерений. Поддержание единства метрологических стандартов и создание новейшего оборудования поможет обеспечить внедрение в России передовых фотонных технологий.


Как агродроны меняют сельское хозяйство: Галэкс на конференции «Алтай-Агро 2026», Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
728
В начале июня в Барнауле прошла VII научно-практическая конференция «Алтай-Агро 2026». В деловой программе мероприятия Галэкс выступил с докладом о применении БПЛА в сельском хозяйстве и презентовал собственный практический опыт использования агродронов. А на выставке техники компания продемонстрировала современные модели беспилотников для обработки сельхозкультур.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100