ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Орле обсудят цифровую трансформацию госуслуг

Региональные мероприятия ИТ-тематики после большого перерыва постепенно возвращаются в более привычный оффлайн-формат. В Орловской области 8 июня 2021 года запланирована конференция «Цифровая трансформация госуслуг. Импортонезависимые решения. Реальный опыт». Мероприятие имеет статус межрегиональной и пройдет с участием представителей федеральных ведомств. Организаторами конференции выступают компания ЭОС совместно с региональным партнером «Гарант-Сервис», при поддержке Правительства Орловской области и при информационной поддержке Ассоциации Разработчиков Программных Продуктов «Отечественный софт». Круг участников – руководители и специалисты органов государственной власти, местного самоуправления, МФЦ и других организаций, задействованных в оказании госуслуг населению. Спикерами будут эксперты ЭОС и компаний-партнеров, занимающих ведущие позиции в своих сегментах российского ИТ-рынка.
На мероприятии поговорим об автоматизации процессов оказания государственных и муниципальных услуг на базе отечественного «софта», развернутого на российском «железе», в контексте государственной политики импортозамещения.

На конференции обсудят последние изменения в государственной политике импортозамещения программного и аппаратного обеспечения: субсидирование заказчиков, реестры отечественного ПО и российской радиоэлектронной аппаратуры. Участники мероприятия узнают о практике создания стеков отечественных решений, где софт и аппаратная часть полностью импортонезависимые, и о каталоге совместимости российских программных продуктов.
Представители заказчиков (МФЦ и госорганов), регуляторов и создателей решений обменяются мнениями о том, почему так важно переводить процессы оказания госуслуг на импортонезависимые разработки и как это сделать. Эксперты ЭОС расскажут о тиражном продукте АИС «МФЦ ДЕЛО», программно-аппаратном комплексе «МФЦ Плюс», реализованном полностью на отечественных компонентах, практике их использования. Затронут и тему цифровизации предоставления госуслуг с использованием СМЭВ, поговорят о возможностях актуальной версии СЭД «ДЕЛО» (в том числе в части интеграции с госуслугами) и о мобильных решениях для работы в СЭД.
Кроме разработок ЭОС, на конференции будут представлены последние версии самого востребованного сегодня российского ПО – операционные системы, СУБД, а также новинки отечественной радиоэлектронной аппаратуры.
В демо-зоне на стендах ЭОС и технологических партнеров можно будет «вживую» увидеть программное обеспечение, оборудование и готовые к использованию программно-аппаратные комплексы, созданные российскими вендорами и успешно заменяющие (либо готовые заменить) зарубежные аналоги, а также задать вопросы непосредственным разработчикам.

Участие бесплатное при условии предварительной регистрации. Подробнее о конференции читайте не нашем сайте, там же можно зарегистрироваться.

Контактное лицо: Ekaterina Borisovna Kondratieva (написать письмо автору)
Компания: ЭОС (все новости этой организации)
Добавлен: 18:31, 24.05.2021
Количество просмотров: 480
Страна: Россия

Платформа ОФД приняла участие в форуме ИИ в Петербурге в рамках ПМЭФ-2026, Платформа ОФД, 16:02, 02.06.2026,
174
2 июня на полях ПМЭФ-2026 в Санкт-Петербурге состоялся III Международный форум «ИИ — будущее сегодня». В работе конференции приняла участие делегация «Платформы ОФД», под руководством генерального директора Дмитрия Батюшенкова.


IX Съезд Союза «Московская торгово-промышленная палата» (МТПП), АНО ВО Институт экономики и управления в промышленности, 15:57, 02.06.2026, Россия
179
24 апреля 2026 года состоялся IX Съезд Союза «Московская торгово-промышленная палата» (МТПП) на котором принял участие Алексей Валерьевич Рябинин ректор Института экономики и управления в промышленности


В Ижевске прошел международный тренинг для независимых служб такси «Акселератор такси – 2026», БИТ «Мастер», 15:57, 02.06.2026, Россия
189
13-15 мая 2026 года в Ижевске состоялся Акселератор такси – 2026 — отраслевой тренинг для руководителей и специалистов независимых служб такси из разных регионов России и зарубежных стран. В этом году мероприятие собрало 98 участников из 6 стран.


VARSEAS выступила главным партнёром Балтийского форума здоровья, VARSEAS, 15:48, 02.06.2026, Россия
45
В мае 2026 года в Калининграде состоялся Балтийский форум здоровья «Практики жизни с аутоиммунными заболеваниями», главным партнёром и спонсором которого выступила российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») со своим брендом Aksolagen.


ТК 165 на конференции «Микроэлектронные системы», ООО "НИИ"АСОНИКА", 15:44, 02.06.2026, Россия
33
ТК 165 «САПР электроники» и ООО «НИИ «АСОНИКА» приняли активное участие в конференции МЭС-2026


На «Морском конгрессе – Дальний Восток 2026» представили проекты цифровой трансформации судостроения, реализуемые ГК «СиСофт» и АО «ОСК», и решения по цифровизации промышленных объектов, СиСофт Девелопмент, 23:25, 30.05.2026, Россия
240
29 мая 2026 г., Москва/Владивосток.


VARSEAS планирует участие в конференции РПКА и расширяет отраслевое взаимодействие, VARSEAS, 23:05, 30.05.2026, Россия
186
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС»), специализирующаяся на производстве неденатурированного морского коллагена, примет участие в осенней конференции Российской парфюмерно-косметической ассоциации (РПКА), которая состоится этой осенью в Москве.


XVI Форум RECRUITING ON TOP - 2026, ООО "Люди и Коммуникации", 20:43, 30.05.2026, Россия
71
7 октября 2026 года в Москве состоится XVI Форум RECRUITING ON TOP. Главная тема события: «ИИ решает. Как соединить опыт рекрутера и новые технологии для успешного найма?».


Москва представила опыт устойчивого городского развития на Всемирном форуме городов ООН-Хабитат, ПРЕСС-ЦЕНТР АНО «МЦМС», 20:42, 30.05.2026, Азербайджан
80
Правительство Москвы приняло участие в Тринадцатой сессии Всемирного форума городов, которая прошла в Баку с 17 по 22 мая 2026 года.


«Аквариус», «Астра Консалтинг», «Аксель ПРО» и «Техпромсофт» создадут доверенные программно-аппаратные комплексы для государственных ведомств, "Группа Астра", 20:23, 21.05.2026, Россия
61
На форуме ЦИПР-2026 компании «Аквариус», «Астра Консалтинг», «Аксель ПРО» и «Техпромсофт» объявили о стратегическом партнерстве, направленном на выпуск российских доверенных программно-аппаратных комплексов (ПАК) для федеральных органов исполнительной власти.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100