ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Фонд по сохранению и развитию Соловецкого архипелага управляет инфраструктурными проектами с помощью российского программного обеспечения

Фонд по сохранению и развитию Соловецкого архипелага внедрил подсистему аналитики хода работ реставрации и строительства «Административный монитор».
Основная цель внедрения подсистемы – повысить эффективность работ по созданию, реконструкции и капитальному ремонту объектов коммунальной, инженерной, транспортной и социальной инфраструктур и жилищному строительству на территории Соловецкого архипелага и отдельных территориях Республики Карелия, исторически связанных с Соловецким архипелагом. Также новое ПО обеспечит анализ эффективности работ по реставрации памятников истории и культуры этих территорий.

Сотрудники фонда начали использовать в своей работе подсистему аналитики «Административный монитор» в апреле 2021 года. Эта подсистема позволяет получать актуальные сведения о ходе выполнения каждого из проектов по строительству и реконструкции, выявлять изменения в графике работ, своевременно отслеживать отклонение от плановых показателей, перепроверять отчетность подрядных организаций.

Подсистема быстро и наглядно визуализирует данные и помогает на основе достоверной и полной информации принимать управленческие решения. В подсистеме объекты строительства и реконструкции размещены на карте Соловецкого архипелага, данные по объектам отражены на аналитических панелях, представлены с помощью таблиц, диаграмм Ганта, графиков, также имеется фотоархив объектов. Пользователь может самостоятельно получить нужные данные в нужных разрезах с помощью инструментов фильтрации и многоуровневой детализации информации.

Подсистема «Административный монитор» – это часть автоматизированной системы управления реставрацией и строительством АСУРИС. Она агрегирует данные из модулей «Адепт. Управление строительством», «Адепт. Исполнительная документация», разработанных на базе продуктов «Адепт», 1С-Рарус НКО и СЭД «Дело».

Решение «Административный монитор» реализовано на базе российского продукта для управления данными «Форсайт. Аналитическая платформа». Платформа содержит мощный инструментарий для анализа данных, в том числе построения прогнозов и моделирования. Возможности платформы позволяют одновременно вести аналитическую работу по сотням проектов, отслеживать статус выполнения проектов и прогнозировать ход их реализации в зависимости от изменения обстоятельств.

«Административный монитор» разрабатывает компания «ПРАЙМ ГРУП», которая поддерживает расширенное сопровождение нового решения, с дальнейшим развитием аналитических возможностей и функциональности.

«Внедрение «Административного монитора» – один из ключевых проектов по цифровой трансформации фонда. Единый информационно-аналитический портал для управления проектами позволяет нам принимать управленческие решения, опираясь на данные, сформированные в формах ручного ввода, АСУРИС, СЭД «Дело», 1С-Рарус НКО, ежедневно отслеживать показатели, по которым мы оцениваем ход выполнения проектно-изыскательских работ, научно-проектной документации, ремонтно-реставрационных работ, а также экономических показателей, судебно-претензионных работ, торгово-закупочных процедур, сроков действия банковских гарантий, контроль исполнения поручений, ответы на обращения и иное. Аналитическая подсистема для управления реставрацией и строительством создана полностью на российском программном обеспечении – мы используем инструментарий «Форсайт. Аналитическая платформа», который позволяет быстро анализировать данные и управлять множеством масштабных инфраструктурных проектов», – отмечает Александр Васильевич Ходос, генеральный директор Фонда по сохранению и развитию Соловецкого архипелага.

Контактное лицо: Анна Панина (написать письмо автору)
Компания: Форсайт (все новости этой организации)
Добавлен: 23:39, 20.05.2021
Количество просмотров: 823
Страна: Россия

СФР начинает приём ЕФС-1 через Единую централизованную цифровую платформу, Такском, 22:25, 03.07.2025, Россия
270
С 1 июля 2025 года Фонд пенсионного и социального страхования РФ (СФР) переходит на приём отчётов по форме ЕФС-1 через Единую централизованную цифровую платформу (ГИС ЕЦП). Компания «Такском» переведёт сервисы для отправки отчётов ЕФС-1 на новый портал с 21 июля 2025 года


Linx Cloud вошел в топ-10 провайдеров в рейтинге IaaS Enterprise, Linx, 22:23, 03.07.2025, Россия
248
Linx Cloud занял 7-е место в рейтинге провайдеров IaaS Enterprise 2025, составленным Market.CNews. В прошлом году компания была на 18-м месте. Таким образом, Linx Cloud за год поднялся в рейтинге на 11 пунктов.


Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:06, 03.07.2025, Россия
256
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании.


DLBI: мошенники атакуют рынок труда – шесть новых схем за два месяца, Data Leakage & Breach Intelligence, 16:00, 03.07.2025,
258
Российский сервис разведки уязвимостей и утечек данных DLBI провел исследование новых мошеннических схем, применяемых против пользователей Рунета во втором квартале этого года.


Российский производитель решений по автоматизации телефонии «Агат-РТ» переводит свои ключевые продукты на операционную систему Astra Linux Embedded, "Группа Астра", 15:56, 03.07.2025, Россия
262
Использование защищенной отечественной ОС расширяет возможности применения оборудования в государственных учреждениях, силовых структурах, финансовых, коммерческих и других организациях с высокими требованиями к защите данных.


Сергей Мозжеров назначен директором по продукту In.Plan, Axenix, 15:46, 03.07.2025, Россия
82
Консалтинговая компания Axenix объявила о назначении Сергея Мозжерова директором по продукту (CPO) платформы интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Ранее он занимал позицию технического директора.


КДЦ «Магнетика» внедрил телемедицинский сервис от N3.Health для онлайн-консультаций, Нетрика, 15:46, 03.07.2025, Россия
80
Екатеринбургский Консультативно-диагностический центр «Магнетика» запустил сервис телемедицинских консультаций на базе платформы N3.Health в рамках экосистемы цифровых сервисов для пациента MILA.


«СберЛогистика» сократила трудозатраты на 20% благодаря модулю Start Link, HRlink, 15:46, 03.07.2025, Россия
77
Федеральный логистический оператор «СберЛогистика» добился 20% экономии рабочего времени рекрутеров, кадровых специалистов и бухгалтерии после внедрения модуля дистанционного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


«1С:Книжный магазин» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 15:45, 03.07.2025, Россия
70
Программный продукт разработки «1С-Рарус» для книготорговли прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям корректную работу «1С:Розница 8. Книжный магазин» с другими решениями 1С.


«ПРОТЕЙ ТЛ» и Aurus: объединение решений для записи и анализа корпоративных коммуникаций, Aurus, 15:41, 03.07.2025,
52
Компании объявили о стратегическом партнерстве в области записи, анализа и автоматизации сервисов связи. Интеграция ПО Aurus в линейку продуктов «ПРОТЕЙ ТЛ» позволит заказчикам получить передовые решения для записи и анализа корпоративных коммуникаций.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100