ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги и планы цифрового образования

Тольяттинский государственный университет (ТГУ) примет участие в масштабном всероссийском проекте «Неделя образования». Ректор ТГУ Михаил Криштал и проректор по цифровизации Роман Боюр выступят спикерами экспертной дискуссии «Цифровые университеты: год спустя, на пять лет вперёд».

Дискуссия будет посвящена тому, как эволюционировала IT-инфраструктура за год дистанта, какие отраслевые стандарты появились, как поменялось взаимодействие студента с вузом, куда движется развитие модели цифрового университета. Участники встречи поговорят о цифровой зрелости и уроках пандемии, об индивидуализации и работе с данными в образовании, о подготовке новых кадров для цифровой экономики.

Отдельная часть дискуссии отведена под обсуждение вопросов, поднимаемых работой Консорциума «Цифровые университеты», который был создан по инициативе Тольяттинского госуниверситета. Его участники намерены выработать технологические стандарты для IT-инфраструктуры и сервисов цифрового университета с дальнейшим формированием рынка совместимых цифровых сервисов/решений для высшего образования. В консорциуме уже 33 организации, включая Университетский консорциум исследователей больших данных.

Спикеры дискуссии:

– Михаил Криштал, ректор Тольяттинского государственного университета,

– Екатерина Целикова, ректор Череповецкого государственного университета (ЧГУ),

– Сергей Машков, врио ректора Самарского государственного аграрного университета (СГАУ),

– Роман Боюр, проректор по цифровизации Тольяттинского государственного университета,

– Алексей Боровков, проректор по цифровой трансформации Санкт-Петербургского Политехнического Университета Петра Великого (СпбГУ),

– Петр Иванов, проректор по цифровому развитию Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова (СВФУ),

– Таисья Погодаева, проректор Тюменского государственного университета (ТюмГУ).

Модераторы дискуссии:

– Михаил Мягков, Советник ректора СВФУ, Председатель Ассоциации «Университетский консорциум исследователей больших данных»,

– Наталья Иванова, руководитель компании IPR MEDIA.



Дискуссия «Цифровые университеты: год спустя, на пять лет вперёд» пройдёт 18 мая 2021 года, начало в 10:00 (мск).



«Неделя образования – новый Всероссийский проект, соорганизаторами и участниками которого являются представители сферы образования. Впервые она состоялась в 2019 году, охватив 296 тысяч участников. Неделя призвана расширить границы диалога и обсудить актуальные образовательные технологии и практики со всеми, кто понимает, что образование сегодня – это непрерывный процесс, который не заканчивается с окончанием школы, колледжа, вуза. В этом году в рамках «Недели образования» запланировано более 100 событий — тематических конференций, сессий, дискуссий, мастер-классов.

Контактное лицо: Колпашникова Ольга (написать письмо автору)
Компания: Тольяттинский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 15:15, 19.05.2021
Количество просмотров: 361
Страна: Россия

СФР начинает приём ЕФС-1 через Единую централизованную цифровую платформу, Такском, 22:25, 03.07.2025, Россия
251
С 1 июля 2025 года Фонд пенсионного и социального страхования РФ (СФР) переходит на приём отчётов по форме ЕФС-1 через Единую централизованную цифровую платформу (ГИС ЕЦП). Компания «Такском» переведёт сервисы для отправки отчётов ЕФС-1 на новый портал с 21 июля 2025 года


Linx Cloud вошел в топ-10 провайдеров в рейтинге IaaS Enterprise, Linx, 22:23, 03.07.2025, Россия
231
Linx Cloud занял 7-е место в рейтинге провайдеров IaaS Enterprise 2025, составленным Market.CNews. В прошлом году компания была на 18-м месте. Таким образом, Linx Cloud за год поднялся в рейтинге на 11 пунктов.


Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:06, 03.07.2025, Россия
239
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании.


DLBI: мошенники атакуют рынок труда – шесть новых схем за два месяца, Data Leakage & Breach Intelligence, 16:00, 03.07.2025,
239
Российский сервис разведки уязвимостей и утечек данных DLBI провел исследование новых мошеннических схем, применяемых против пользователей Рунета во втором квартале этого года.


Российский производитель решений по автоматизации телефонии «Агат-РТ» переводит свои ключевые продукты на операционную систему Astra Linux Embedded, "Группа Астра", 15:56, 03.07.2025, Россия
245
Использование защищенной отечественной ОС расширяет возможности применения оборудования в государственных учреждениях, силовых структурах, финансовых, коммерческих и других организациях с высокими требованиями к защите данных.


Сергей Мозжеров назначен директором по продукту In.Plan, Axenix, 15:46, 03.07.2025, Россия
81
Консалтинговая компания Axenix объявила о назначении Сергея Мозжерова директором по продукту (CPO) платформы интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Ранее он занимал позицию технического директора.


КДЦ «Магнетика» внедрил телемедицинский сервис от N3.Health для онлайн-консультаций, Нетрика, 15:46, 03.07.2025, Россия
79
Екатеринбургский Консультативно-диагностический центр «Магнетика» запустил сервис телемедицинских консультаций на базе платформы N3.Health в рамках экосистемы цифровых сервисов для пациента MILA.


«СберЛогистика» сократила трудозатраты на 20% благодаря модулю Start Link, HRlink, 15:46, 03.07.2025, Россия
76
Федеральный логистический оператор «СберЛогистика» добился 20% экономии рабочего времени рекрутеров, кадровых специалистов и бухгалтерии после внедрения модуля дистанционного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


«1С:Книжный магазин» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 15:45, 03.07.2025, Россия
69
Программный продукт разработки «1С-Рарус» для книготорговли прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям корректную работу «1С:Розница 8. Книжный магазин» с другими решениями 1С.


«ПРОТЕЙ ТЛ» и Aurus: объединение решений для записи и анализа корпоративных коммуникаций, Aurus, 15:41, 03.07.2025,
51
Компании объявили о стратегическом партнерстве в области записи, анализа и автоматизации сервисов связи. Интеграция ПО Aurus в линейку продуктов «ПРОТЕЙ ТЛ» позволит заказчикам получить передовые решения для записи и анализа корпоративных коммуникаций.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100