ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выступление профессора Шалумова на годовом собрании членов АРПП «Отечественный софт»

Шалумов А.C. выступил с предложением принять активное участие в разработке национальных стандартов в области автоматизации проектирования электроники в рамках ТК 165
23 апреля 2021 г. в помещении Московского Политехнического университета состоялось годовое собрание членов Ассоциации Разработчиков Программных Продуктов (АРПП) «Отечественный софт», председателем Правления которой является Касперская Наталья Ивановна.
На собрании выступили:
1. Никитин Дмитрий Сергеевич, Директор Департамента развития отрасли информационных технологий Минцифры России, «О вошедших во 2-й пакет мер поддержки IТ-отрасли мероприятий и разработке новых в области импортозамещения».
2. Заместитель Директор Департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга России (ФИО уточняется), «О планах развития отечественной отрасли радиоэлектронной промышленности и текущих проблемах в обеспечении совместной работы с российскими программными решениями».
3. Массух Илья Иссович, Директор АНО «Центр компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ», «О директивах А. Белоусова и совершенствовании НПА в области импортозамещения».
4. Крюков Дмитрий Николаевич, Генеральный директор РФРИТ, «О планируемых РФРИТ мерах господдержки в 2021 году».
5. Паршин Константин Евгеньевич, Вице-президент Фонда «Сколково», «О планируемых Фондом «Сколково» мерах господдержки в 2021 году».
6. Гудков Павел Евгеньевич, Заместитель генерального директора Фонда содействия инновациям, «О планируемых ФСИ мерах господдержки в 2021 году».
7. Евдокимов Андрей Сергеевич, Генеральный директор АО «Байкал Электроникс», «О развитии экосистемы процессора Байкал».
Генеральный директор ООО «НИИ «АСОНИКА» (член Ассоциации), председатель технического комитета Росстандарта по стандартизации ТК 165 «Системы автоматизированного проектирования электроники», профессор Шалумов Александр Славович выступил с предложением ко всем участникам собрания принять активное участие в разработке национальных стандартов в области автоматизации проектирования электроники в рамках ТК 165. Предложение профессора Шалумова А.С. вызвало большой интерес у многих участников собрания.

Контактное лицо: Екатерина (написать письмо автору)
Компания: ООО "НИИ"АСОНИКА" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:29, 05.05.2021
Количество просмотров: 431
Страна: Россия

Команда GMonit провела конференцию для экспертов ведущих технобрендов, GMonit, 10:55, 03.07.2025, Россия
71
19 июня в Москве прошло крупное офлайн-мероприятие GMonit — «Observability как драйвер цифровой трансформации: видеть, понимать, управлять», которое было посвящено роли наблюдаемости в управлении цифровыми изменениями. Конференция собрала более 100 лидеров ИТ и бизнеса: CIO, CTO, инженеров по мониторингу и техлидов.


Спикеры обсудили тренды клиентского сервиса, DPD в России, 10:50, 03.07.2025, Россия
57
Прозрачность, по мнению спикера DPD, – один из ключевых трендов СХ сегодня


Atomic Capital на ПМЭФ-2025: акционерный мезонин как инструмент устойчивого финансирования, Atomic Capital, 22:24, 30.06.2025,
218
Генеральный директор и управляющий партнёр инвестиционно-банковской группы Atomic Capital Александр Зайцев представил доклад, посвящённый применению акционерного мезонина в текущей макроэкономической ситуации. В условиях высокой ключевой ставки, ограниченного доступа к банковским кредитам и усложнённого выхода на традиционные рынки капитала данный инструмент приобретает особую значимость для российского бизнеса.


На ProcessTech обсудили, как Process Mining и Task Mining меняют подход к эффективности бизнеса, Инфомаксимум, Страховой дом ВСК, 22:12, 30.06.2025, Россия
44
26 июня в Москве состоялось одно из знаковых событий России в области процессной аналитики – ProcessTech. Участниками стали 160 экспертов и ТОП-менеджеров крупнейших компаний, которые собрались обсудить, как Process Mining и Task Mining меняют подход к эффективности бизнеса.


Группа «Борлас» представила специализированные отраслевые решения на ЦИПР-2025, Группа "Борлас", 15:46, 26.06.2025, Россия
368
Группа «Борлас» (ГК Softline) продемонстрировала совместное с VPG LaserONE (ГК Softline) решение для лазерной сварки с применением ИИ и моделей ML, а также рассказала о возможностях специализированных отечественных решений классов CAE и PLM.


Узбекистан представил стремительную цифровую трансформацию на Форуме государственной службы ООН 2025 года, UNPSF2025, 11:00, 26.06.2025, Узбекистан
82
Форум проходил с 23 по 25 июня в Самарканде, объединив около 1000 участников из Европы, Азии, Африки и Латинской Америки


Форум «Будущее фотоники» определит приоритеты отрасли до 2035 года, Оргкомитет форума Будущее фотоники, 10:35, 26.06.2025, Россия
45
В Москве открылся первый форум «Будущее фотоники» – уникальное событие для отечественной фотонной индустрии. На нем ведущие эксперты представят самые перспективные технологии и сформулируют долгосрочные приоритеты развития отрасли. Предложения специалистов войдут в обновленную комплексную программу и определят векторы роста российской фотоники на ближайшее десятилетие.


Hisense приняла участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), Hisense, 10:34, 26.06.2025, Россия
48
Г-н Ван Хунвэй, генеральный директор компании ООО «Горенье БТ», входящей в группу компаний Hisense, выступил в рамках дискуссии «Росконгресс Урбан Хаба»


На ПМЭФ раскрыли рецепт успешного бизнеса для молодежи, ООО "Фиджитал технологии", 22:13, 23.06.2025, Россия
165
На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в рамках Дня Будущего прошла сессия «Ломать, пробовать, создавать: на чем строится опыт», ставшая одной из центральных площадок форума для начинающих предпринимателей.


В Москве пройдет XI Всероссийский конкурс по работе с выпускниками и молодыми специалистами GRADUATE AWARDS, Люди и Коммуникации, 22:06, 23.06.2025,
80
Открыт прием заявок на участие в профессиональном конкурсе GRADUATE AWARDS – самом ожидаемом событии для всех, кто связан с образованием и профориентацией молодёжи.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100