 |
В Мордовии участники акции #МыВместе подвели итоги работы волонтерского штаба с
Во время пандемии активисты Народного фронта вместе с волонтерами-медиками занимались доставкой лекарств, продуктовых наборов, оказывали помощь медицинскому персоналу в учреждениях здравоохранения. Участники всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе - представители регионального отделения ОНФ в Республике Мордовия Наталья Сайгачева и Игорь Еремкин приняли участие во встрече с временно исполняющим обязанности Главы региона с Артемом Здуновым. На встрече подвели итоги работы и наметили дальнейшие планы.
Руководитель республики тепло поблагодарил добровольцев за их милосердный и необходимый труд, за поддержку, которую они оказывают людям в непростой период распространения коронавирусной инфекции.
Во время пандемии активисты Народного фронта вместе с волонтерами-медиками занимались доставкой лекарств, продуктовых наборов, оказывали помощь медицинскому персоналу в учреждениях здравоохранения, проводили аудиоконсультирование пациентов в колл-центрах, работали на станции скорой медицинской помощи, участвовали в транспортировке больных.
Серебряные волонтеры Мордовии сшили около тысячи многоразовых масок, которые были переданы добровольцам штабов, а также одиноким пожилым людям. В швейном деле участвовали даже мужчины.
От участников всероссийской акции #МыВместе поступило много интересных предложений и вопросов, касающихся, например, празднования Дня Победы, традиционного шествия «Бессмертный полк».
«Вы взяли на себя большую ответственность, и так много вами сделано за это время. Сплоченность – это самое главное, давайте и дальше вместе работать. Мы поддержим все ваши инициативы, поможем претворить их в жизнь», - сказал врио Мордовии Артем Здунов. Он назвал сразу несколько направлений, где требуются совместные усилия и креативные идеи. Это организация площадок для занятий спортом и проведения досуга пожилых людей. После долгого периода самоизоляции этой категории они будут очень востребованы. Еще одно из направлений – проведение летнего отдыха детей и многое другое.
«Целый год год мы вместе преодолевали все трудности, поддерживали друг друга. Я благодарю всех, кто принял участие в акции. Для меня очень дороги люди, которые протянули руку помощи в нужный момент в нашем нелегком деле. Крепкого-крепкого всем здоровья, и чтобы болезнь, охватившая весь мир, как можно скорее ушла из нашей жизни в историю навсегда. Чтобы мы могли без страха и без масок дышать полной грудью», - прокомментировала руководитель регионального Исполкома в Республике Мордовия Наталья Сайгачева.
Напомним, проект #МыВместе стартовал ровно год назад, в марте 2020 года, и объединил неравнодушную молодежь, которая вызвалась помогать пожилым и маломобильным гражданам, оказавшимся на самоизоляции из-за распространения новой коронавирусной инфекции.
Контактное лицо: 8(8342)24-15-50 (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Республике Мордовия (все новости этой организации)
Добавлен: 19:34, 25.03.2021
Количество просмотров: 319
Страна: Россия
| В Кемерово прошёл новогодний праздник для детей участников СВО., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:00, 04.01.2026, Россия |
648 |
| 27 декабря в Центральном районе города собрались юные гости и их семьи, чтобы вместе окунуться в атмосферу волшебства и ожидания чуда. На празднике их встретили любимые сказочные персонажи: озорная Баба Яга, добрый Дед Мороз и его внучка Снегурочка. |
 |
| ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия |
63 |
| В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей. |
 |
| Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия |
79 |
| Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега. |
 |
| Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия |
196 |
| К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры. |
 |
|
 |