ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ALP Group встроила в свои ERP модули управления метаданными и корпоративным контентом (MDM и ECM)

22 декабря 2020 года, Москва
Департамент корпоративных информационных систем ALP Group (ООО «АЛП-ИС») — ведущий российский разработчик ИТ-решений для управления крупными коммерческими и государственными организациями, основанных на программных продуктах «1С» – предложили пользователям ERP интегрированный в систему пакет для управления на основе данных. В него входят подсистемы MDM (обеспечивает системное управление внутренними данными) и ECM (управление внешними данными).

Задача модуля Metadata Management (MDM) – помочь правильно выстроить систему менеджмента в организации на основе широкого набора данных и метаданных. Данная система представляет собой сквозной механизм управления всеми взаимосвязанными данными внутри организации, ожиданиями пользователей и степенью их доверия к информации, содержащейся в корпоративных ИС. Система позволяет анализировать исторические данные и строить прогнозы. При этом в анализ включаются не только внутренние, но внешние данные (например, сведения о рынке, нормативно-законодательная база и пр.). Обладая точными цифрами и аналитикой на основе объективных исходных данных и производной информации, компания может принимать более правильные решения. Таким образом, благодаря MDM, через внутреннюю систему управления данными стало возможным в полной мере реализовать подход к управлению на основе точной оценки объективной информации, полученной из разных источников.

MDM реализован в виде комплекса информационных систем и сервисов, содержащих описания всех источников данных, а также подсистем и модулей, работающих с данными (их состав, реквизиты и пр.), включая взаимосвязи между ними. С точки зрения пользователя, система представляет собой единый набор таблиц, напоминающих Wikipedia. Любой специалист по работе с данными, аналитик, системный архитектор и др. получают возможность быстро оценивать доступность тех или иных дынных, их источники, и, таким образом, принимать решения о том, в какой степени можно доверять этим данным и как получить на их основе производную значимую информацию. Конечным результатом работы с системой являются аналитические отчеты, поддерживающие работу в рамках подхода data-driven.

В свою очередь, структурированное хранение данных обеспечивается подсистемой Enterprise Content Management (ECM). Используемые в настоящее время многими компаниями файловые хранилища часто не могут обеспечить предоставление сотрудникам качественной и достоверной информации, поскольку за их наполнением, как правило, никто не следит. В таких хранилищах не поддерживается актуальность информации, и зачастую отсутствует продуманная структура. Все это быстро приводит такой ресурс в состояние «свалки». Напротив, в предлагаемом ДКИС ALP решении ECM изначально закладываются структура хранения (каталоги), регламенты доступа к информации, порядок ее добавления и удаления, обеспечивается актуальность и версионирование, что предотвращает случайное (или несогласованное) изменение структуры хранения.

Актуальность информации в такой системе обеспечена привязкой документов к первоисточнику (модулям корпоративной информационной ERP-системы), включая документы с ЭЦП. Например, в торговой подсистеме может храниться документ «Продажа», и к нему в той же системе будет привязана форма, которую можно распечатать, а скан-копию – поместить в корпоративную систему хранения данных. При этом кросс-ссылка на конкретную форму также автоматически помещается и в документ о продаже. Таким образом, благодаря созданной ДКИС ALP системе продвинутого хранения документов в составе ERP-системы, сотрудники получают удобный защищенный доступ ко всем необходимым материалам организации.

В настоящее время подобные системы уже реализуются практически у всех крупных заказчиков ДКИС ALP.

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Департамент корпоративных информационных систем ALP Group (все новости этой организации)
Добавлен: 23:25, 22.12.2020
Количество просмотров: 496
Страна: Россия

Команда Первого Бита приняла участие в крупнейшей конференции Казахстана по автоматизации и цифровизации бизнеса, Первый Бит, 18:18, 18.05.2026,
116
Специалисты компании «Первый Бит» приняли участие в одном из крупнейших событий по автоматизации и цифровой трансформации бизнеса в Казахстане — конференции «Решения 1С для цифровизации бизнеса», которая прошла 29–30 апреля в Алматы и была организована представительством «1С» в Казахстане.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 18:17, 18.05.2026, Россия
114
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 18:13, 18.05.2026, Россия
109
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 18:13, 18.05.2026, Россия
117
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 18:12, 18.05.2026, Россия
114
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 18:12, 18.05.2026, Россия
109
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Си-Норд снизил среднее время реакции на обращения до 8 минут с помощью Okdesk, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 18:10, 18.05.2026, Россия
34
Разработчик оборудования и ИТ-решений для охраны сократил среднее время ответа на обращения клиентов до 8 минут с переходом на платформу Okdesk и пересмотром процессов техподдержки.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 00:14, 09.05.2026, Россия
773
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
765
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
764
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100