ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Участники вебинара Банка «Левобережный» разобрали практические кейсы по валютному контролю и финмониторингу

Вебинар, организованный банком для экспортеров, состоялся 15 декабря. С презентациями выступили четыре эксперта в области внешнеэкономической деятельности.

Мероприятие открылось выступлением Ольги Корпачёвой, президента «Международного инновационного центра развития предпринимательства и социальных инициатив» и члена экспертного совета по развитию экспорта в НСО. Спикер с 26-летним опытом работы в области бухгалтерского и налогового учета рассказала, на какие показатели обратить внимание предпринимателям, чтобы не попасть в план проверок ФНС. Среди них: налоговая нагрузка, доля вычетов по НДС, среднемесячная зарплата на одного работника, рентабельность и убыточность, соотношение расходов и доходов, ведение деятельности через цепочку контрагентов, непредоставление пояснений или документов и «миграция» между налоговыми инспекциями. Для контроля значений эксперт посоветовала пользоваться сайтом ФНС.

Ольга Корпачёва также проводит корпоративные обучения и консультации в партнерстве с Банком «Левобережный». Оставить запрос можно в валютном управлении по телефону 8-800-3333-555.

Вторым спикером на вебинаре стала Дарья Тризнова, начальник отдела по финансовому мониторингу и контролю Банка «Левобережный», которая осветила тему современных подходов и требований к системе финмониторинга в кредитных организациях. Эксперт привела основные признаки сомнительных операций участников ВЭД – от завышения стоимости товара более чем в 2 раза до переводов на свой счет в банке-нерезиденте. Чтобы пересмотреть уровень риска клиента, банк может запросить документы и дополнительную информацию, провести рабочую встречу и проверку по месту ведения бизнеса. Дарья призвала предпринимателей быть открытыми и спокойно относиться к таким мерам, ведь это позволит нивелировать вопросы регулятора к сделкам организаций.

Следующее выступление было посвящено нововведениям валютного законодательства в 2020-2021 гг. Начальник отдела валютного контроля Банка «Левобережный» Ксения Лисовская обратила внимание слушателей на «дорожную карту» трансформации делового климата в сфере экспорта товаров и услуг, информационную систему РЭЦ «Одно окно» и потенциальные изменения закона о валютном регулировании №173-ФЗ и инструкции ЦБ №181-И.

В свою очередь, региональный менеджер валютного управления Банка «Левобережный» Екатерина Пятина предложила начинающим и опытным участникам ВЭД передать валютный контроль на аутсорсинг. Это позволит снизить трудозатраты на контроль сроков и подготовку документов, а также минимизировать риски нарушения валютного законодательства. Услуга Банка «Левобережный» по обслуживанию ВЭД «под ключ» включает: письменную экспертизу внешнеэкономического контракта, ежедневный мониторинг и оформление за клиента всех видов документов валютного контроля, оказание консультаций. Со списком тарифов можно ознакомиться на сайте или у вашего валютного контролера.

Контактное лицо: Виктория (написать письмо автору)
Компания: Банк «Левобережный» (все новости этой организации)
Добавлен: 02:06, 20.12.2020
Количество просмотров: 411
Страна: Россия

Москва представит инвестиционный потенциал на AIM Конгрессе 2026, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 11:40, 05.09.2026, другие страны
197
Представители Правительства Москвы примут участие в 15-м Ежегодном инвестиционном форуме AIM Congress 2026, который пройдет с 7 по 9 сентября 2026 года во Всемирном торговом центре Дубая. Среди участников делегации — Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС) Сергей Черёмин.


Каким будет образование будущего к 2036 году, движение "Вдохновители", 11:36, 05.09.2026, Киргизия
31
На Иссык-Куле перед Саммитом ШОС сформирован мультиобраз образования 2036: ставка на наставничество и жизнь в неопределённости


TRIDAY 2026: ведущие эксперты фитнес-индустрии соберутся в Москве, чтобы обсудить, как превратить клуб в центр притяжения для клиентов, TRIDE — цифровая платформа для интерактивного фитнеса, объединяющая 120+ клубов по всей России и помогающая им управлять клиентским опытом через данные тренировочного процесса, геймификацию и виртуальные форматы., 22:06, 03.09.2026, Россия
158
24 сентября в Москве пройдет 2-й TRIDAY — событие для владельцев и топ-менеджеров фитнес-клубов, управляющих, тренеров и франчайзи, где лидеры фитнес-индустрии в неформальной обстановке делятся живым опытом, как вести фитнес-бизнес в непростое время.


Как работать с Китаем: возможности для бизнеса, ООО РС ЭКСПО, 21:31, 03.09.2026, Россия
60
Российско-Китайская палата приглашает на бесплатный экспертный онлайн-семинар 9 сентября в 11.00, где разберём, как российскому бизнесу находить возможности в Китае и выстраивать с ним эффективную работу.


Шесть проектов молодых соотечественников получат поддержку Правительства Москвы, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 22:26, 28.08.2026, Россия
306
С 21 по 26 августа Москва стала площадкой для V Проектного Акселератора молодых российских соотечественников, живущих за рубежом.


Протокол как «невидимая индустрия» репутации. Кто формирует образ первых лиц: в Казани соберется «ближний круг» власти и бизнеса., Национальная Ассоциация специалистов по протоколу, 13:17, 25.08.2026, Россия
189
15-17 октября 2026 года в Казани в Центре уникального мастерства пройдет Саммит по протоколу и церемония награждения лучших протокольных служб.


Тюмень вновь станет площадкой Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди старшего поколения, Альянс СОНКО, 22:25, 11.08.2026, Россия
188
В Тюменской области стартует очередной региональный этап Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста


Саммит, который изменит вашу стратегию в 2027: лидеры фармотрасли на одной сцене, Р-Конф, 22:20, 11.08.2026,
175
21-22 сентября в Radisson Collection состоится 27-й Аптечный Саммит — первая стратегическая встреча года фармацевтической отрасли.


Итоги 9-й технической конференции 1C-RarusTechDay 2026, 1С-Рарус, 00:09, 06.08.2026, Россия
85
1C-RarusTechDay 2026 собрал 5 тысяч специалистов 1С. В восьми секциях эксперты демонстрировали кейсы, как проектировать и сопровождать системы на 1С так, чтобы они приносили больший эффект бизнесу. Оценки докладов подтвердили высокий уровень содержания и организации конференции.


Награды и кадры: Галэкс на встрече ИТ-клуба Новосибирска, Галэкс, 21:32, 14.07.2026, Россия
219
В начале июля на площадке Новосибирского государственного университета экономики и управления вновь состоялось заседание ИТ‑клуба Новосибирской области. Встреча была посвящена подготовке кадров для цифровой экономики. В рамках мероприятия также состоялось вручение наград за укрепление обороноспособности страны, которых были удостоены представители ГК Галэкс.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100