ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЭОС на конференции TAdviser «ИТ В ГОССЕКТОРЕ 2020»

Информационный портал TAdviser 24 ноября 2020 года провел очередную конференцию по актуальным темам цифровизации госвласти – «ИТ В ГОССЕКТОРЕ 2020». Мероприятие стало одной из центральных сессий TAdviser SummIT. Кейс от компании ЭОС успешно представил Алексей Мишанов, главный специалист по программному обеспечению отдела развития инфраструктурных проектов и связи Госкомитета цифрового развития и связи Республики Хакасия. Темой его доклада стала история внедрения и развития в регионе системы автоматизации делопроизводства и документооборота на базе СЭД «ДЕЛО».

TAdviser SummIT – площадка, на которой регулярно проходят мероприятия, объединяющие крупнейших российских заказчиков и ведущих поставщиков ИТ-решений. В этот раз саммит прошел в онлайн-формате, собрав широкое представительство руководителей и специалистов госсектора не только из федерального центра, но и из многих регионов.
Тема цифровизации органов государственного управления стала центральной для сессии «ИТ в госсекторе 2020». Обсуждались тренды, актуальные для цифровой трансформации – импортозамещение в ИТ-системах госструктур; цифровые каналы коммуникации власти с гражданами и бизнесом; сквозная информатизация госсектора (от федерального до муниципального уровня); цифровизация как путь к открытости государственной власти и другие вопросы. Участники постарались оценить эффекты от практической реализации проектов информатизации в различных сегментах госсектора на примере реальных проектов.
Одним из успешных кейсов, предложенных вниманию экспертов сессии «ИТ в госсекторе 2020», стало внедрение системы «ДЕЛО» в органах государственной власти и местного самоуправления Республики Хакасия. Этот проект, один из крупнейших по количеству пользователей и охвату госорганов среди региональных ЕСЭД, реализуется при поддержке партнера ЭОС – барнаульской компании «КС-Консалтинг». Алексей Мишанов в своем выступлении кратко остановился на предпосылках внедрения СЭД, рассказал о причинах выбора системы «ДЕЛО», этапах создания единой СЭД в регионе, особенностях организации работы в ЕСЭД сегодня, а также поделился планами на ближайшие годы.
С момента принятия решения о внедрении СЭД в Республике Хакасия «ДЕЛО» прошло большой путь – от локальной СЭД Аппарата Правительства (именно там в 2002 году были установлены первые АРМ) до единой платформы всех органов власти, интегрированной с федеральными сервисами. Работы по созданию Единой СЭД региона были проведены в 2009-2010 гг. Точкой объединения стала база документов Аппарата Правительства, а министерства и ведомства получили отдельные картотеки в единой базе данных. Доступ к отдельным блокам ЕСЭД получили сотрудники Прокуратуры, ТФОМС, Управления Минюста и других организаций.
В последующие годы Правительство Республики Хакасия не только активно развивало региональную СЭД, но и интегрировало ее с федеральными системами и сервисами. В частности, организован обмен документами в электронном виде с использованием единой СЭД Правительства и системы Управления Администрации Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций (УРОГ), в том числе доставка писем и контроль их исполнения только средствами и инструментами используемых систем. Также реализованы мероприятия по интеграции СЭД Правительства в систему МЭДО.
Сегодня СЭД Правительства Республики Хакасия – это 35 организаций-участников и около 1000 автоматизированных рабочих мест в органах исполнительной власти и сторонних структурах. СЭД используют порядка 85% государственных служащих. Более 200 рабочих мест автоматизировано в администрациях муниципальных образований Республики.
Спикер отметил, что в настоящее время СЭД Правительства относится к ключевым системам второго уровня важности. Пользователи подключаются к базе документов через защищенное соединение посредством программного клиента VipNet. Такой подход позволяет сократить расходы и время на подключение министерств и ведомств, территориально удаленных от здания Правительства, и одновременно обеспечить требуемый уровень защищенности данных. Большую роль в успешной реализации этого проекта играет наличие как классических инструментов работы по принципу «клиент-сервер», так и web-модели, мобильных решений. В частности, Глава Республики Хакасия и его заместители используют мобильное приложение «EOSMobile».

Алексей также поделился планами развития ЕСЭД на период до 2023 года. Это переход на юридически значимый документооборот в исполнительных органах и администрациях муниципальных образований, дальнейшая миграция с виртуального на физический отказоустойчивый сервер и перевод всего функционала системы из клиент-серверного приложения в «тонкий» web-клиент в рамках перехода на отечественное ПО.

Контактное лицо: Ekaterina Borisovna Kondratieva (написать письмо автору)
Компания: ЭОС (все новости этой организации)
Добавлен: 16:46, 30.11.2020
Количество просмотров: 380
Страна: Россия

ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО 'НАРТ', 22:06, 28.04.2026, Россия
111
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски.


В Москве объявили победителей XI Международной бизнес-премии в сфере управления персоналом WOW!HR Россия 2026, WOW GROUP, 21:59, 28.04.2026,
125
20 апреля 2026 года в Москве состоялась XI Международной бизнес-премия в сфере управления персоналом WOW!HR Россия 2026.


«Таврида Модная» 2026: зачем брендам, государству и экспертам ехать в Крым, «Таврида Модная», 21:58, 28.04.2026, Россия
119
B2B-фестиваль «Таврида Модная» в Mriya Resort (23-24 октября) – это механизм сотрудничества для лёгкой промышленности. Объединит производителей, закупщиков, инвесторов и экспертов, способствуя заключению контрактов, интеграции новых регионов и развитию экспорта.


VARSEAS представила инновационный ингредиент на Саммите зообизнеса, VARSEAS, 21:40, 28.04.2026, Россия
31
Исполнительный директор VARSEAS (ООО «АС РС») Виталий Юрьевич Абрамов принял участие в X Саммите зообизнеса России, который прошёл с 15 по 17 апреля 2026 года в Сочи. Ключевая тема юбилейного саммита – «Будущее зообизнеса в зеркале прошлого».


На «Авиацифре 2026» обсудили переход к управляемому обучению в высокорегулируемых отраслях, Первый Бит, 20:00, 19.04.2026, Россия
917
Эксперты компании «Первый Бит» приняли участие в конференции «Авиацифра 2026», прошедшей в Санкт-Петербурге 19–20 марта.


В Санкт-Петербурге пройдет женская бизнес-конференция «ПРО Бизнес по-женски», Женский клуб Проявись, 23:24, 14.04.2026, Россия
520
24 апреля 2024 года в историческом центре Санкт-Петербурга состоится масштабная конференция «ПРО Бизнес по-женски». Мероприятие объединит предпринимательниц, топ-менеджеров и экспертов для обсуждения стратегий устойчивого развития бизнеса через сохранение личного ресурса и проявленности.


Генетический тест «КардиоЖизнь» от Genotek и НИУ ВШЭ победил на премии Data Fusion Awards 2026, Genotek, 23:20, 14.04.2026, Россия
363
Проект показывает, как сотрудничество науки и бизнеса помогает быстрее выводить на рынок востребованные решения для персонализированной медицины


Мультиформатная контентная вселенная «Туманность Андромеды» начнется с Творческой лаборатории «Инженеры будущего», Продюсерский центр «Счастье», 22:18, 11.04.2026, Россия
283
Продюсерский центр «Счастье» объявил о начале разработки мультиформатной контентной вселенной «Туманность Андромеды» по одноимённому произведению классика научной фантастики Ивана Ефремова.Проект был представлен в рамках Российского космического форума при поддержке Госкорпорации «Роскосмос», Фонда «Росконгресс», участии экспертов «Мастерской новых медиа».


Кейтеринг «Праздник вкуса» угощает нейрохирургов, Праздник вкуса, 22:07, 11.04.2026, Россия
59
Команда «Праздник вкуса» выступила организатором питания для участников «Нейрокампуса 2026»


Юрий Казанов принял участие в Форуме «ЭФФЕКТИВНАЯ РСО: ОТ СТАНДАРТА К ЦИФРЕ И КАЧЕСТВУ», ООО "Водомер", 23:38, 06.04.2026, Россия
307
В дискуссии приняли участие представители профильных органов власти, ресурсоснабжающих организаций, эксперты ЖКХ из разных регионов обсудили новые стандарты качества и поделились своими лучшими практиками.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100