ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«АйДи – Технологии управления» внедрила СЭДО в АО «Управление ВОЛС-ВЛ» (Россети Цифра)

Компания «АйДи – Технологии управления» завершила проект по внедрению системы электронного документооборота СЭДО в АО «Управление ВОЛС-ВЛ» (Россети Цифра, 100% дочерняя компания ПАО «Россети).

В информационной инфраструктуре компании Россети Цифра до запуска проекта использовалась устаревшая система управления документооборотом. Качество документооборота компании перестало удовлетворять современным требованиям по оперативности работы, гибкости и управляемости. В результате заказчику потребовалось внедрить единую автоматизированную систему делопроизводства и документооборота.

Основные цели проекта – повышение эффективности работы с документами, создание базы делопроизводственной и договорной документации, а также автоматизация обмена корреспонденцией с исполнительным аппаратом и ДЗО ПАО «Россети».

Проект был выполнен на базе решения СЭДО – системы электронного документооборота компании «АйДи – Технологии управления» (внесено в реестр Российского ПО от 27.05.2016), реализованной на платформе Documino, создателем которой также является «АйДи – Технологии управления».

По итогам проекта удалось создать решение, покрывающее необходимый заказчику базовый функционал с возможностью его расширения. В настоящий момент к системе подключены более 330 пользователей, также предусмотрена опция существенного масштабирования, в том числе, за счет возможности интеграции с информационными системами компании-заказчика.

В рамках проекта были автоматизированы процессы управленческого документооборота заказчика: регистрация, учёт входящей и исходящей корреспонденции; согласование и подписание организационно-распорядительных документов, их доведение до исполнителей и контроль исполнения; согласование, подписание, рассмотрение и исполнение внутренних и договорных документов; постановка документов на контроль, поиск документов.

«Отмечу, что достаточно масштабный проект удалось выполнить в сжатые сроки, как за счет компетенций и опыта подрядчика, так и благодаря сотрудничеству специалистов АО «Управление ВОЛС-ВЛ» в рамках проекта. С нашей стороны была сформирована рабочая группа, выделен руководитель проекта от функционального заказчика и ИТ-департамента. Пандемия не помешала подготовке системы к вводу в эксплуатацию. Обучение и запуск, а также техническую поддержку решения в рамках опытно-промышленной эксплуатации удалось провести в полном объеме в удаленном режиме. Гибкая и современная платформа СЭДО позволила пользователям достаточно быстро пройти необходимую адаптацию», - рассказал директор департамента разработки и поддержки инфраструктурных решений АО «Управление ВОЛС-ВЛ» Сергей Медведев.

«Пользователи на стороне заказчика проявили себя не только в успешном освоении новой функциональности, но также сформировали необходимые для развития платформы пожелания, часть из которых удалось разработать оперативно в рамках опытно-промышленной эксплуатации. Также был определен план развития на краткосрочную перспективу, который мы учли в дорожной карте развития продукта», - отметил исполнительный директор компании «АйДи – Технологии управления» Михаил Егоров.

Справка
«АйДи – Технологии управления» (www.id-mt.ru) - системный интегратор и разработчик программных решений, специализируется на комплексном внедрении современных информационных систем управления, на их сопровождении и развитии.

Ключевые клиенты – крупные предприятия и организации, имеющие сложную структуру производственных и хозяйственных активов, прежде всего, в топливно-энергетической отрасли, машиностроении, телекоммуникациях и государственном секторе.

Решения компании строятся на передовых программных продуктах от лидеров мирового и российского ИТ-рынка в области управления документооборотом, управления ресурсами предприятия, управления активами, бизнес-аналитики и интеграции бизнес-приложений.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: АйДи (все новости этой организации)
Добавлен: 19:05, 19.10.2020
Количество просмотров: 469
Страна: Россия

Разработана программа для автоматизации шахматных и шашечных турниров в среде Excel, Денисов А.С., 21:34, 04.07.2026, Россия
37
Программа жеребьёвки турниров по шахматам и шашкам в Excel. Швейцарская (до 50 игроков) и круговая (до 16) системы. Работает офлайн, автоматически сводит пары, считает рейтинг. Демо бесплатно, полная версия — 500–1000 руб/год. 🔗 https://www.breathgod.ru/p0131.htm


«1С‑Рарус» помог Solopharm усилить контроль логистики, охраны труда и обеспечить маркировку фармпрепаратов, 1С-Рарус, 22:00, 04.07.2026, Россия
336
В фармацевтической компании Solopharm реализован портфель проектов по развитию единой ИТ‑системы на базе «1С:ERP» и других решений 1С. «1С-Рарус» помог предприятию переехать на новый склад, навести порядок в НСИ, обеспечить прослеживаемость маркированной продукции и усилить контроль охраны труда.


Yotti подготовил чек-лист по мобильному интернету для зарубежных поездок, ООО «Йотти», 21:56, 04.07.2026, Россия
232
Travel-tech сервис Yotti подготовил чек-лист для путешественников, которые хотят заранее решить вопрос мобильного интернета за границей и не зависеть от роуминга, публичного Wi-Fi или покупки местной SIM-карты после прилёта.


VisionLabs получила премию за технологию распознавания дипфейков, MWS AI, 21:54, 04.07.2026, Россия
242
Российский разработчик технологий компьютерного зрения VisionLabs получил премию Generation AI Awards в номинации «Технологическая инновация года».


Серверная геоинформационная система NextGIS Web совместима с Astra Linux, Группа Астра, 21:52, 04.07.2026,
330
По результатам совместных испытаний специалисты «Группы Астра» и разработчики NextGIS подтвердили совместимость серверной платформы для пространственных данных с операционной системой Astra Linux. Это означает, что решение может использоваться в целях импортозамещения, для интеграции с другими компонентами защищенной инфраструктуры или для безопасного построения передовой ГИС‑системы с нуля.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему фишинговые письма становятся опаснее для бизнеса, ГИГАНТ, 21:49, 04.07.2026, Россия
241
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему мошенники чаще имитируют письма от регуляторов, медорганизаций и страховых компаний, а компании закладывают в ИБ-бюджеты обучение сотрудников и киберучения


Корпоративное хранилище данных для консалтинговой компании: автоматизация отчётности и единый источник достоверной информации, BI Consult, 21:48, 04.07.2026, Россия
245
Проект внедрения DWH (корпоративного хранилища данных) в ООО «Ай Пи Ти Групп» демонстрирует, как централизация данных из разных учетных систем и ручных файлов позволяет ускорить финансовый анализ и планирование в консалтинговом бизнесе. Об этом сообщили представители BI Consult.


Абоненты МегаФона первыми получили инструмент для подписи исходящих вызовов, МегаФон, 21:48, 04.07.2026, Россия
50
Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным.


К разгару летнего сезона на Байкале ускорили 4G, МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия
46
Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала.


МегаФон прокачает сеть на фестивале «Голос кочевников», МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия
43
МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100