 |
В ТГУ соберутся машиностроители со всей страны

На базе опорного Тольяттинского государственного университета (ТГУ) состоится II всероссийская конференция «Инновации в машиностроении 2020». Её организаторы – ООО «Лада Инновация», ТГУ и Самарский филиал Федерального государственного бюджетного учреждения науки Физического института им. П. Н. Лебедева Российской академии наук (СФ ФИАН).
На конференцию приглашены порядка 200 предприятий машиностроительной отрасли, среди которых ПАО «АВТОВАЗ», ПАО КАМАЗ, ОК «РУСАЛ», ПАО «Кузнецов», ООО «УАЗ», АО «ТЯЖМАШ» и другие.
На конференции выступят специалисты института машиностроения, института химии и энергетики ТГУ, ООО «Лада Инновация», а также помощник директора СФ ФИАН им. П. Н. Лебедева, кандидат технических наук Александр Гусев, который выступит с докладом о лазерных технологиях.
В рамках конференции Тольяттинский госуниверситет планирует познакомить участников с разработками своего инновационно-технологического парка и других подразделений. Выставка будет организована в актовом зале главного корпуса опорного вуза.
– Участники конференции смогут увидеть продукцию, изготовленную в ТГУ с применением лазерных и аддитивных технологий, образцы пеноматериалов, оборудование ультразвуковой сварки, образцы и детали машин, полученные с применением инновационных технологий упрочнения, а также транспортный модуль AGV, – рассказал директор инновационно-технологического парка ТГУ Сергей Жученко.
II всероссийская конференция «Инновации в машиностроении 2020» будет проходить 21 октября с 9:00 до 19:00 в актовом зале главного корпуса ТГУ по адресу: Тольятти, ул. Белорусская, 14.
Контактное лицо: Колпашникова Ольга (написать письмо автору)
Компания: Тольяттинский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 16:06, 16.10.2020
Количество просмотров: 788
Страна: Россия
| Девятый Linkmeetup: Москва снова собирает ИТ-инженеров, Код Безопасности, 22:13, 04.10.2026, Россия |
231 |
| Девятая офлайн-встреча сообщества ИТ-инженеров Linkmeetup v9.0 пройдет 15 октября в Москве. За восемь предыдущих митапов проект вырос из небольших камерных встреч в заметные события, которые принимали Москва, Новосибирск и Алма-Ата. В этот раз, как и прежде, «Код Безопасности» станет не только участником мероприятия, но и соорганизатором. |
|
| В Барнауле прошла юбилейная встреча полиграфистов «Отпечаток», Галэкс, 22:10, 04.10.2026, Россия |
167 |
| 10 сентября в Барнауле прошел юбилейный «Отпечаток» — ежегодная встреча владельцев и руководителей типографий. Мероприятие объединило представителей полиграфического бизнеса из разных регионов Сибири, которые приехали обсудить отраслевые задачи, увидеть технику в работе и обменяться опытом. |
 |
| IDX выступила партнером Scoring Day 2026, IDX (ООО "Системы управления идентификацией"), 22:08, 28.09.2026, |
251 |
| В Москве состоялся 15-й ежегодный форум Scoring Day 2026 – ключевое отраслевое мероприятие, посвященное интеллектуальному скорингу, антифроду и применению искусственного интеллекта в финансовом секторе. |
|
| 13-й Бизнес-форум 1С:ERP, 1С-Рарус, 22:07, 28.09.2026, Россия |
265 |
| Бизнес-форум 1С:ERP пройдет в очном формате с онлайн-трансляцией. Узнайте из первых рук узнать о возможностях и преимуществах решений 1С:ERP |
|
|
 |