ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новый учебный год в Сетевой академии Cisco: еще больше возможностей для будущих профессионалов в области ИТ

Компания Cisco объявляет о начале нового учебного года в Сетевой академии Cisco и подводит итоги 2019/2020 года. Так, в завершившемся учебном году, несмотря на пандемию, обучение прошли почти 40 тысяч человек, общее же количество «студентов» Сетевой академии Cisco в России превысило 174 тысячи.
Начавшийся 2020/2021 год будет отмечен рядом важных изменений в учебном процессе, которые нацелены на повышение эффективности образовательных программ.
Начало нового учебного года – время подведения итогов и построения планов на будущее. Так, 2019/2020 год стал началом важных трансформаций в программе Сетевой академии Cisco и наметил траекторию её развития. В его течение всё чаще слушателями становились представители разных возрастных групп: ученики старших классов школ, лицеев и гимназий, студенты первых курсов колледжей, техникумов и университетов. Это в очередной раз подтверждает заинтересованность молодых людей в специальностях, связанных с ИТ.
«Эпоха цифровой трансформации предъявляет все больше требований к профессиональной подготовке ИТ-специалистов: этим объясняется рост востребованности программы Сетевой академии Cisco. В результате 2019/2020 году обучение прошли на 10 тысяч больше человек, чем годом ранее. Помимо этого, увеличение числа слушателей связано и с ростом доступности удаленного обучения в условиях пандемии. Так, платформа для совместной и удаленной работы Cisco Webex и онлайн-платформа netacad.com позволили без особых технических трудностей перевести учебный процесс в цифровую среду. Мы уверены, что многие из наших учеников продолжат развитие в сфере ИТ, а значит, мы можем надеяться на увеличение количества квалифицированных кадров для цифровой экономики», - прокомментировал Дмитрий Разумовский, руководитель программ корпоративной социальной ответственности Cisco в России.
В 2019/2020 учебном году стало больше и самих академий: были открыты 37 новых академий в 24 городах. Кроме того, до пандемии прошел ряд мероприятий для инструкторов Сетевых академий Cisco, которые объединили несколько сотен преподавателей школ, колледжей и университетов. Был организован Всероссийский онлайн-форум Сетевой академии Cisco, где обсуждались вопросы цифровизации образования и то, как важно наладить эффективные системы дистанционного обучения. Также состоялись международные соревнования «Траектория будущего» с двумя номинациями Cisco: «Сетевые технологии» и «Кибербезопасность», победителями и призёрами в обеих номинациях стали слушатели Сетевой академии. А под конец года прошел турнир по сетевым технологиям Cisco NetRiders 2.0, собравший более 400 участников со всей страны – среди победителей также были ученики Сетевой академии.
В 2020/2021 учебном году Сетевая академия продолжит развитие в направлении дистанционного обучения и предложит ряд нововведений, направленных на улучшение пользовательского опыта. Во-первых, платформа Cisco Webex будет все активнее применяться для обеспечения удаленных образовательных процессов, что позволит сделать Академию доступной для еще большего количества слушателей. Во-вторых, слушатели и инструкторы смогут изучать курсы на обновлённой платформе netacad.com. Новая версия включает в себя редизайн интерфейса, упрощение навигации и больше возможностей организовывать образовательный процесс. Уже в сентябре в обновлённой версии можно будет изучать 10 курсов, в том числе курсы из блока «Карьера»: «Введение в Сети» и «Коммутация, Маршрутизация и Основы беспроводных сетей». И в-третьих, в новом году будет сделан большой фокус на актуализации и распространении двух новых курсов: DevNet Associate и CCNA 7.0. Их прохождение поможет подготовиться к соответствующим индустриальным сертификациям и, как следствие, значительно усилить позиции слушателей на ИТ-рынке.
Сетевая академии Cisco – программа фундаментальной подготовки будущих ИТ-специалистов в области сетей передачи данных, кибербезопасности, системного администрирования, программирования и интернета вещей. Сегодня в мире – свыше 12 000 академий, за 22 года участниками программы стали почти 10 млн человек. В России на базе школ, колледжей и вузов действуют более 300 академий Cisco, в которых преподают более 560 сертифицированных инструкторов. Общее число людей, прошедших обучение в академии в России, превысило 174 тысячи человек.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 17:42, 16.09.2020
Количество просмотров: 610
Страна: Россия

«1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» получило статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 15:56, 03.08.2026, Россия
2
Программный продукт «1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» редакции 3.1 прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Подтверждена надежная работа решения, разработанного компанией «1С-Рарус» на платформе «1С:Предприятие 8.3».


Турвизор реализовал кросс-мессенджерный трекинг цен на туры с резервным каналом доставки уведомлений, ООО "ТУРВИЗОР.РУ", 15:20, 03.08.2026,
15
Агрегатор внедрил систему мгновенного оповещения о динамике цен, работающую на базе бота в Telegram и «Макс».


Не формальные сроки, а бизнес-логика: долговременная поддержка доступна для всех редакций Astra Linux, Группа Астра, 15:01, 03.08.2026,
29
«Группа Астра» предлагает заказчикам операционной системы Astra Linux Desktop новый сервис: период долговременной поддержки (Long-Term Support, LTS). Это дает им возможность планировать обновление с учетом задач бизнеса и особенностей своей инфраструктуры.


Доверенный интеллект: «Группа Астра» открыла двери своей штаб-квартиры для Консорциума исследований безопасности ИИ, "Группа Астра", 15:18, 03.08.2026, Россия
15
В московском офисе «Группы Астра» состоялось заседание Консорциума исследований безопасности технологий искусственного интеллекта, посвящённое доверенной экосистеме «Астра ИИ». Компания представила подходы к защите данных, моделей и инфраструктуры на всём жизненном цикле, а также продукты, охватывающие три уровня применения ИИ — от инфраструктуры до повседневной работы сотрудников.


Чебоксарское городское Собрание депутатов модернизировало зал заседаний с помощью конгресс-системы m2 Congress на базе Astra Linux Embedded, Группа Астра, 15:18, 03.08.2026,
14
«Группа Астра» и российский разработчик устройств и программного обеспечения для отображения и управления контентом «М2 Технологии» завершили проект по модернизации зала заседаний Чебоксарского городского Собрания депутатов. Благодаря быстрому и бесшовному переводу конгресс-системы m2 Congress на отечественную операционную систему Astra Linux Embedded, удалось предложить заказчику современное решение для управления заседаниями и их визуализации без масштабной реконструкции.


CESCA представила российские разработки YUNA и ALIOT на ИННОПРОМ 2026, CESCA, 15:17, 03.08.2026,
17
Более 1000 посетителей стенда, живые демонстрации на реальном оборудовании, переговоры с производителями и ИТ-директорами


«ЭлНетМед» развивает сервис обмена данными со страховыми компаниями, ЭлНетМед, 15:16, 03.08.2026, Россия
15
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, представляет сервис N3.Health ОДСК.


GreenData дополнила модуль электронных документов табличным редактором eTab, GreenData, 15:15, 03.08.2026, Россия
17
GreenData расширила возможности работы с электронными документами и корпоративными данными. В low-code платформе появился табличный редактор – eTab, позволяющий создавать, редактировать и автоматически заполнять электронные таблицы внутри системы, без перехода во внешние офисные сервисы.


Мобильная связь в Яблочном, новые скорости в Холмске: МегаФон улучшил 4G в округе, МегаФон, 15:15, 03.08.2026, Россия
19
Жители Яблочного впервые получили доступ к голосовому общению и скоростному интернету в сети 4G.


Обеспечена совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Arenadata Prosperity, Хи-Квадрат, 15:13, 03.08.2026, Россия
25
Компания «Хи-Квадрат» подтвердила совместимость своей платформой XSQUARE и ее компонентов — PGHS, XRAD, XREPORTS и XDAC — с отечественной системой управления базами данных (СУБД) Arenadata Prosperity (ADP).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100