ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Медицинская система «БАРС.Здравоохранение-МИС» совместима с ОС Astra Linux

Подтверждена совместимость медицинской системы «БАРС.Здравоохранение-МИС» с ОС семейства Astra Linux. Результаты двустороннего тестирования показали: МИС корректно работает в среде отечественных операционных систем и позволяет заверять документы электронной цифровой подписью. Комплексное решение могут без ограничений применять российские медучреждения.
ГК Astra Linux, ведущий отечественный разработчик операционных систем и средств виртуализации, и дочерняя компания Национального Центра Информатизации «БАРС Груп» сообщают об успешном завершении испытаний совместимости медицинской информационной системы «БАРС.Здравоохранение-МИС» с ОС Astra Linux Common Edition релиз «Орел» 2.12.22 и Astra Linux Special Edition релиз «Смоленск» 1.6. Результаты проверок показали, что продукты совместимы и могут использоваться без ограничений, в том числе в части применения СКЗИ «КриптоПро» и электронной цифровой подписи (ЭЦП). Корректность работы программного стека и его пригодность для использования в организациях сферы здравоохранения официально подтверждена сертификатом Ready for Astra Linux.
Для испытаний были представлены программный продукт «БАРС.Здравоохранение–МИС» версии 19.08.0 и два автоматизированных рабочих места. На первом были инсталлированы криптопровайдер «КриптоПро CSP» версии 4.0.9944, приложение для создания и проверки электронной подписи на web-страницах «КриптоПро ЭЦП Browser plug-in» версии 2.0.13771, браузер Chromium 76.0.3809.100 и операционная система общего назначения Astra Linux Common Edition релиз «Орел» 2.12.22.
На второе рабочее место специалисты установили ОС специального назначения Astra Linux Special Edition релиз «Смоленск» 1.6, в том числе с кумулятивным обновлением безопасности «Бюллетень № 20200327SE16», а также аналогичное первому случаю прикладное ПО от «КриптоПро» и две версии Chromium: 66.0.3359.117 для тестирования МИС в среде Astra Linux Special Edition «Смоленск» 1.6 и 80.0.3987.872. — для ОС с установленным обновлением безопасности.
В ходе работ эксперты проверили корректность старта и остановки системы «БАРС.Здравоохранение–МИС» в. 19.08.0 в среде запущенных с ядрами generic и hardened обеих ОС Astra Linux и протестировали функционал МИС, включая подписание документов ЭЦП.
По итогам проведенных испытаний установлено, что система «БАРС.Здравоохранение–МИС» версии 19.08.0 корректно работает в среде обеих ОС семейства Astra Linux, в том числе при установленном обновлении безопасности «Бюллетень № 20200327SE16». МИС позволяет полноценно пользоваться функцией подписания ЭЦП документов с помощью ПО «КриптоПро» через указанные выше версии браузера.
МИС «БАРС.Здравоохранение» – это цифровая платформа, которая стала основой для построения единого цифрового контура в сфере здравоохранения в регионах. Решение обеспечивает комплексную автоматизацию любых видов деятельности профильных учреждений: от внутреннего документооборота и организации медицинской помощи до учета сотрудников. Применение данной МИС способствует повышению качества и доступности медицинской помощи, а также помогает минимизировать вероятность ошибок в лечебном процессе за счет удобной визуализации данных о проводимом лечении по пациентам. Система официально зарегистрирована в Росздравнадзоре как изделие медицинского назначения.
Ранее компании успешно провели тестирование совместимости технологической платформы BarsUp.Net и ОС Astra Linux, а в дальнейшем планируют обеспечить совместимость и других своих программных продуктов.
«Благодаря успешной проверке мы сможем совместно создавать «готовые» автоматизированные рабочие места в медицинских учреждениях - полностью российского производства, что соответствует курсу государства на импортозамещение и исполнению национального проекта "Здравоохранение"», — прокомментировал Тимур Ахмеров, генеральный директор «БАРС Груп».
«ГК Astra Linux создает свои продукты, ориентируясь в первую очередь на запросы рынка, и всегда учитывает программную и аппаратную среду, в которой заказчики будут использовать наши ОС. Мы стремимся избавить их от необходимости самостоятельной работы над совместимостью решений. Подтвержденное сертификатом Ready for Astra Linux корректное функционирование МИС от «БАРС Груп» под управлением Astra Linux — еще один показатель того, что стратегия кооперации российских производителей приносит конечным пользователям реальные результаты», — комментирует Роман Мылицын, директор по инновациям ГК Astra Linux.

Контактное лицо: Баканович Анна (написать письмо автору)
Компания: ГК Astra Linux (все новости этой организации)
Добавлен: 16:29, 14.09.2020
Количество просмотров: 325
Страна: Россия

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
105
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
89
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
93
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
90
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
90
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
90
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
92
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
76
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
93
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
44
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100