|
 |
|
 |
ГК "Силтэк" поддерживает прогрессивные решения в молочной отрасли
Накануне состоялся форум «Экономическая и технологическая эффективность молочного животноводства», на котором представители отрасли поделились своим опытом внедрения инновационных технологий, а разработчики решений рассказали о своих новинках и реализованных кейсах.
Области применения новейших информационных технологий охватывают все управленческие и технологические процессы, присутствующие на животноводческих комплексах: управление стадом, контроль ветеринарных и зоотехнических процедур, идентификация поголовья и материальных ценностей, автоматизация кормления и дойки, взаимодействие с государственными электронными системами отчетности и документооборота, управление персоналом и многое другое.
Группа компаний «Силтэк» представила на форуме свои продукты для маркировки КРС и материальных объектов. Большой интерес среди участников мероприятия вызвали электронные ушные бирки с радиочастотными метками собственной разработки и производства, способные проводить точную и быструю идентификацию поголовья на расстоянии до 3 м.
«Неудивительно, что животноводы все больше присматриваются к электронным средствам маркировки животных – RFID-меткам, - рассказывает Максим Селиванов, директор Департамента технологий сохранности ГК «Силтэк». – Сегодня отечественный рынок способен предложить большой выбор универсальных решений для предприятий любого масштаба – от небольших крестьянско-фермерских хозяйств до крупных агрохолдингов. И для каждого найдется продукт, подходящий именно для их нужд. Речь не столько о бирках, сколько об интегрированной системе контроля и учета поголовья, которая способна вывести предприятие на новый уровень эффективности управления».
ГК «Силтэк» предлагает животноводам линейки ушных бирок для КРС, МРС и других групп животных – как визуальные, так и с электронным компонентом. Причем этот ассортимент постоянно растет, появляются новые виды и модели. Сейчас ведется разработка сложных активных бирок для животных, учитывающих их поведение, местонахождение и другие параметры.
«Наша большая благодарность организаторам форума за возможность прямого диалога между поставщиками решений и непосредственно их потребителями, - продолжает Максим Селиванов. - Кроме того, нас порадовал интерес со стороны компаний, которые оказывают комплексные услуги – поставку сложнейшего эксклюзивного оборудования и средств идентификации как части проекта. Мы готовы выступать в качестве партнера с полностью российским софтом и большим ассортиментом средств идентификации под конкретные задачи заказчика».
Контактное лицо: Диана Ростовцева (написать письмо автору)
Компания: ГК "Силтэк" (все новости этой организации)
Добавлен: 19:49, 10.09.2020
Количество просмотров: 388
Страна: Россия
Команда GMonit провела конференцию для экспертов ведущих технобрендов, GMonit, 10:55, 03.07.2025, Россия |
72 |
19 июня в Москве прошло крупное офлайн-мероприятие GMonit — «Observability как драйвер цифровой трансформации: видеть, понимать, управлять», которое было посвящено роли наблюдаемости в управлении цифровыми изменениями. Конференция собрала более 100 лидеров ИТ и бизнеса: CIO, CTO, инженеров по мониторингу и техлидов. |
 |
Atomic Capital на ПМЭФ-2025: акционерный мезонин как инструмент устойчивого финансирования, Atomic Capital, 22:24, 30.06.2025, |
218 |
Генеральный директор и управляющий партнёр инвестиционно-банковской группы Atomic Capital Александр Зайцев представил доклад, посвящённый применению акционерного мезонина в текущей макроэкономической ситуации. В условиях высокой ключевой ставки, ограниченного доступа к банковским кредитам и усложнённого выхода на традиционные рынки капитала данный инструмент приобретает особую значимость для российского бизнеса. |
|
Форум «Будущее фотоники» определит приоритеты отрасли до 2035 года, Оргкомитет форума Будущее фотоники, 10:35, 26.06.2025, Россия |
46 |
В Москве открылся первый форум «Будущее фотоники» – уникальное событие для отечественной фотонной индустрии. На нем ведущие эксперты представят самые перспективные технологии и сформулируют долгосрочные приоритеты развития отрасли. Предложения специалистов войдут в обновленную комплексную программу и определят векторы роста российской фотоники на ближайшее десятилетие. |
|
На ПМЭФ раскрыли рецепт успешного бизнеса для молодежи, ООО "Фиджитал технологии", 22:13, 23.06.2025, Россия |
165 |
На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в рамках Дня Будущего прошла сессия «Ломать, пробовать, создавать: на чем строится опыт», ставшая одной из центральных площадок форума для начинающих предпринимателей. |
 |
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|