ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Неофлекс» представила решение Active Archive на технологиях Big Data

Компания «Неофлекс», разработчик ИТ-платформ для цифровой трансформации бизнеса, создала решение Active Archive на основе стека технологий Big Data. Оно помогает компаниям существенно оптимизировать стоимость владения архивными данными, обеспечивает удобный доступ к ним и минимизирует риски их потери.
В крупных организациях быстрое развитие технологий, увеличение количества разнородных систем и объема их данных влекут рост затрат на поддержку работоспособности уже выведенных из эксплуатации приложений, не используемых в бизнес-процессах. Active Archive позволяет оптимизировать стоимость владения такими системами, организовать процессы миграции и управления архивными данными, а также предоставить необходимые интерфейсы доступа для всех типов потребителей.
Снижение зависимости от уникальных компетенций по архивным и устаревшим системам, сквозной поиск ключевой информации в разрезе всех систем архива, готовая модель данных и универсальный Data API – основные преимущества решения. С помощью визуального интерфейса миграция данных происходит в «один клик» и они легко загружаются «один в один».
За счет наличия готовых компонент, таких как модель данных, типовые отчеты и Data API, решение позволяет быстро организовать процесс подготовки ответов на типовые запросы Федеральных органов исполнительной власти, а также оптимизировать трудозатраты операционного департамента за счет универсализации работы с отчетами по архивным системам и автоматизации обмена данными с ФОИВ.
Решение Active Archive успешно реализовано в банке «Открытие» в рамках проекта по оптимизации хранения архивных данных. Экспертами «Неофлекс» был осуществлен бесшовный переход пользователей на взаимодействие с новой системой и проведено безопасное отключение старых архивных систем. Благодаря внедрению Active Archive был предоставлен быстрый универсальный доступ к критически важной информации, а также увеличен срок хранения и постоянная доступность архивных данных. Это, в свою очередь, повысило эффективность бизнес-процессов банка «Открытие» и позволило предельно минимизировать финансовые и репутационные риски.
«Решение Active Archive объединяет экспертизу «Неофлекс» в построении хранилищ данных и работе со стеком технологий Big Data. Каждая компания приходит к необходимости архивировать данные из различных систем. Для каждой конкретной системы в большинстве случаев ИТ-специалисты такой компании способны это сделать самостоятельно. Но в сложных проектах, если систем много, они разнородные и высоконагруженные, как банковские АБС, требуется опыт экспертов с успешными кейсами», - прокомментировал Артем Меркулов, директор бизнес-направления Big Data Solutions компании «Неофлекс».
О «Неофлекс»
«Неофлекс» создает ИТ-платформы для цифровой трансформации бизнеса, помогая заказчикам получать устойчивые конкурентные преимущества в цифровую эпоху. Мы фокусируемся на заказной разработке программного обеспечения и внедрении сложных информационных систем, используя передовые технологии и подходы.
Наш отраслевой опыт и технологическая экспертиза, усиленная собственными акселераторами разработки, позволяют решать бизнес-задачи любого уровня сложности. Среди наших заказчиков более половины российских банков, входящих в топ-100, а также компании из 19 стран Европы, Азии и Африки.
Нам доверяют: Сбербанк, ВТБ, Росбанк, банк «Открытие», Банк «Санкт - Петербург», Объединенное Кредитное Бюробанк «Ренессанс Кредит», Банк Интеза, «Сетелем Банк», BNP Paribas, SBI Банк FINCA Impact Finance, Русфинанс Банк, СДМ-Банк, РН Банк, «Национальный клиринговый центр», Mediascope, «ПЭК» и многие другие.
Подробнее о «Неофлекс» на сайте: www.neoflex.ru

Контактное лицо: Свобода Александра (написать письмо автору)
Компания: Неофлекс (все новости этой организации)
Добавлен: 19:33, 10.09.2020
Количество просмотров: 419
Страна: Россия

Уйти нельзя остаться: как селлерам снизить зависимость от маркетплейсов, не растеряв клиентов и выручку, Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 21:39, 13.10.2026, Россия
309
20 октября в 12:00 CDP Sendsay и Рег.ру проведут бесплатный онлайн-вебинар «Не только маркетплейсы: как развивать собственный канал продаж и увеличивать выручку в 2026 году». Эксперты расскажут, как снизить зависимость от маркетплейсов, сохранить продажи и маржу, развивать собственный интернет-магазин и использовать клиентские данные для роста выручки.


Modus выпустил Modus ETL 1.6.15: поддержка 1С-Шины, интеграция с AmoCRM и новый класс источников данных на основе очередей сообщений, Modus, 21:38, 13.10.2026, Россия
289
Компания Modus объявляет о выходе Modus ETL 1.6.15. Релиз расширяет архитектурные возможности платформы: добавлена поддержка 1С-Шины по протоколу AMQP, реализован брокер сообщений как новый тип источника данных, в мастер интеграции включена AmoCRM. Одновременно упрощен ряд ключевых сценариев работы с моделью данных и источниками.


Почему ИИ без данных остаётся дорогим экспериментом: эксперты «Первого Бита» выступили на Executive MBA МГУ, Первый Бит, 21:37, 13.10.2026, Россия
316
Как сочетать роботизацию, аналитику, управление данными и ИИ-агентов и с чего начинать цифровую трансформацию – об этом эксперты «Первого Бита» рассказали слушателям программы Executive MBA «Новая реальность» Высшей школы бизнеса МГУ.


«Галэкс» на форуме «ИТ-трансформация 2026»: промышленность, беспилотники и карьера в ИТ, Галэкс, 21:37, 13.10.2026, Россия
311
8 октября в Барнауле состоялся XIX Межрегиональный форум «ИТ-трансформация 2026: Образ цифрового будущего». «Галэкс» традиционно выступил партнером мероприятия и представил три тематические площадки: «Цифровая промышленность: технологии роста, безопасности, независимости», «Автономные системы: беспилотные технологии для новой реальности» и карьерный митап «ИТ-рынок без прикрас».


Гигант — Компьютерные системы: Что такое сертификаты безопасности Минцифры и зачем они нужны, Гигант, 21:37, 13.10.2026, Россия
290
Сертификаты Минцифры помогают корректной работе сайтов российских государственных структур, банков и других сервисов. Скачать и установить их можно самостоятельно. Рассказываем, как это сделать.


РТК-ЦОД и ИИТ подключили платформу ЦФА Токеон к ЕСИА через TrustGate, Инфотекс, 21:36, 13.10.2026, Россия
293
В результате время регистрации и верификации новых пользователей Токеона сократилось до нескольких секунд.


Исследование Smart Engines и INTELLECT: мошенничество с документами стало системной угрозой для бизнеса, Smart Engines, 21:34, 13.10.2026, Россия
293
В России на 338% выросло число преступлений, связанных с подделкой документов.


Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:34, 13.10.2026, Россия
288
Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A).


«АРМО-Системы» будет поставлять IP-камеры «РУВЕР» для критически важных объектов и не только, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:34, 13.10.2026, Россия
292
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять IP-камеры видеонаблюдения и другие продукты российского бренда «РУВЕР» для инфраструктурных объектов


Илья Захаров, «Группа Астра»: Код, написанный ИИ — это «кот в мешке», проверить его можно только наблюдением, "Группа Астра", 21:33, 13.10.2026, Россия
65
Эксперт уверен, что наблюдаемость станет главным способом контролировать код, который написал ИИ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100